Wir entdecken unseren Körper (Wieso? Weshalb? Warum?, Band 1) (Doris Rübel) Kinderbuch

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderbuch Spieleautor: Doris Rübel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,99 €
Ø 14 €
13,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,99 €
Ø 14 €
13,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 14,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wieso? Weshalb? Warum?, Band 1 Wir entdecken unseren Körper Otto Wieso? Weshalb? Warum?, Band 1 Wir entdecken unseren Körper lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Wieso? Weshalb? Warum? Band 1: Wir entdecken unseren Körper von Doris Rübel / Hugendubel Wieso? Weshalb? Warum? Band 1: Wir entdecken unseren Körper von Doris Rübel / Sofort Lieferbar 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Wieso? Weshalb? Warum? Kernreihe, Band 1 - Wir entdecken unseren Körper thalia Wieso? Weshalb? Warum? Kernreihe, Band 1 - Wir entdecken unseren Körper Bis zu 4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Wieso? Weshalb? Warum?, Band 1 Wir entdecken unseren Körper ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Ravensburger Wieso? Weshalb? Warum? Wir entdecken unseren Körper mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Wieso? Weshalb? Warum? Kernreihe, Band 1 - Wir entdecken unseren Körper buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Wieso? Weshalb? Warum? Band 1: Wir entdecken unseren Körper von Doris Rübel / Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Wieso? Weshalb? Warum? Kernreihe, Band 1 - Wir entdecken unseren Körper thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Wieso? Weshalb? Warum? Band 1: Wir entdecken unseren Körper, Buch Alternate (1) Angebotsinfo 2 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
RAVENSBURGER 32873 Wieso? Weshalb? Warum? Wir entdecken unseren Körper idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:19 Uhr.

Wir entdecken unseren Körper (Wieso? Weshalb? Warum?, Band 1) (Doris Rübel) Test

1/5
★☆☆☆☆ Fehlende Diversität
Kawu Januar 2021

Das Cover des Buches zeigt ein dunkelhäutiges Kind, doch im Inneren ist es hellhäutig. Ein enttäuschender Versuch von Ravensburger, Diversität zu fördern. Leider ist das Buch genauso weiß wie die anderen Produkte des Unternehmens. Mein Kind hat die Klappen bereits geöffnet, sonst hätte ich es zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Buch ist schön, das mitgelieferte "Stethoskop" taugt überhaupt nicht, war sofort kaputt
Privadocgn August 2013

Das Buch ist für Kinder sehr schön, aber das Stethoskop aus dem Set ist leider sofort kaputt gegangen. Es lohnt sich eher, das Buch einzeln zu kaufen und ein separates Stethoskop dazu. Das Set ist enttäuschend und das Stethoskop taugt nichts.

Leider war es ein Geschenk für meine Tochter und ich hätte es sonst zurückgegeben. Die Qualität entspricht nicht den hohen Erwartungen, die durch die "Sonderausgabe" geweckt wurden. Schade, dass das Stethoskop so billig gemacht ist und nicht einmal beim ersten Gebrauch gehalten hat.

Meine Tochter war sehr enttäuscht. Am besten gleich in die Mülltonne damit. Ein Extra-Stethoskop wäre die bessere Wahl.

Allgemeine Daten
Kinderbuch
7 Jahre
Doris Rübel
Wissen & Lernen
ab 4 Jahren
Sachbuch
Gebundene Ausgabe
2012
Ravensburger Buchverlag
09.2012
Eigenschaften
Deutsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram