Ravensburger Insel Praslin auf den Seychellen (1000) Legepuzzle

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Legepuzzle Teile: 1.000 Thema: Strandpromenade
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
9,95 €
Ø 13 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
9,95 €
Ø 13 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,67 €
ab 9,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAVENSBURGER 15156, RAVENSBURGER 15156 Puzzle Insel Praslin auf den Seychellen Wagner's Spiel- und Technikwelt RAVENSBURGER 15156, RAVENSBURGER 15156 Puzzle Insel Praslin auf den Seychellen 3 Werktage 9,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
• RAVENSBURGER 15156 Puzzle Insel Praslin auf den Seychellen idee+spiel RAVENSBURGER 15156 Puzzle Insel Praslin auf den Seychellen 3 Werktage 9,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
• Ravensburger Puzzle 15156 - Insel Praslin auf den Seychellen - 1000 Teile Amazon Marketplace Ravensburger Puzzle 15156 - Insel Praslin auf den Seychellen - 1000 Teile Auf Lager 20,67 € Versand kostenfrei Gesamt 20,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
RAVENSBURGER 15156 Puzzle Insel Praslin auf den Seychellen ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 9,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
RAVENSBURGER 15156, RAVENSBURGER 15156 Puzzle Insel Praslin auf den Seychellen Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 9,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Ravensburger Insel Praslin auf den Seychellen (1.000 Teile) Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Ravensburger Puzzle 15156 - Insel Praslin auf den Seychellen - 1000 Teile Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,67 € Versand kostenfrei Gesamt 20,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

Ravensburger Insel Praslin auf den Seychellen (1000) Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes und günstiges Puzzle
Marga F September 2022

Dieses Puzzle ist einfach zauberhaft und definitiv das Geld wert! Das Motiv ist noch schöner als erwartet und ich habe es bereits mehrmals gepuzzelt. Ein tolles Schnäppchen!.

5/5
★★★★★ Für den Preis unschlagbar. Sehr schönes Puzzle!
Steffen Februar 2022

Wir haben dieses Puzzle für unsere bevorstehende Reise auf die Seychellen gekauft und waren angenehm überrascht. Es ist so schön, dass man es einfach als Kunstwerk aufhängen könnte! :) Manche Teile waren etwas knifflig, besonders wenn der Himmel langsam in eine neue Farbe übergeht (Wir sind keine Profis! :D), aber diese Herausforderung hat Spaß gemacht. :) Wir sind restlos begeistert. Für den Preis ist es einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Motiv
Smiley April 2019

Das Puzzle Motiv ist zauberhaft und sorgt für entspannende Momente beim Puzzeln. Die Qualität ist wie immer bei Ravensburger top, keine Beanstandungen. Der Schwierigkeitsgrad ist eher mittel, aber mit cleverem Sortieren der Teile keine allzu große Herausforderung. Ideal für puzzlebegeisterte Menschen auf der Suche nach entspanntem Zeitvertreib. Freuen Sie sich auf Stunden voller Freude und Entspannung mit diesem hochwertigen Puzzle.

5/5
★★★★★ Top Qualität und spannendes Motiv
Klaus H Oktober 2018

Die Ravensburger "Beautiful Places" Puzzle-Serie hat mich vollkommen begeistert. Ich bin mir nicht sicher, ob ich ein Motiv aus dieser Serie noch nicht gepuzzelt habe. Der mittlere Schwierigkeitsgrad macht das Puzzle besonders spannend und herausfordernd. Ein absolutes Must-Have für Puzzle-Fans!.

3/5
★★★☆☆ doppelte teile ??
jbl November 2022

Dieses Puzzle hat meine Geduld auf die Probe gestellt - am Ende fand ich einfach 16 doppelte Teile. Eine Herausforderung, die ich noch nicht erlebt habe! 🧩🤯.

1/5
★☆☆☆☆ Viele Teile beschädigt
Danijela T Juni 2023

Das Puzzle ist beschädigt und einige Teile fehlen. Die Verpackung war geöffnet und ich bin enttäuscht. Hoffentlich wurde mir kein gebrauchtes Puzzle geschickt. Bin gespannt, ob alle 1000 Teile vorhanden sind. Anbei Bilder zur Veranschaulichung der Probleme.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Legepuzzle
1.000
Strandpromenade
Nature Lovers
14 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram