Ravensburger Eulen im Mondschein (500 Teile) Leuchtpuzzle
-
Günstigster Preis
RAVENSBURGER 16595, RAVENSBURGER 16595 Erwachsenenpuzzle Eulen im Mondschein 500
4 Werktage
15,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 21,89 €
→ zum Angebot
-
Ravensburger Verlag GmbH Puzzle Eulen im Mondschein, Puzzleteile lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
-
Ravensburger Puzzle 16595 - Eulen im Mondschein - 500 Teile Puzzle für...
Auf Lager
19,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ravensburger Eulen im Mondschein (500 Teile) Test
Das 500-Teile-Puzzle überzeugt durch ein tolles Motiv und im Dunkeln leuchtende Umrisse. Ich habe es für mich bestellt, es kam schnell an und war zügig zusammengestellt. Auch für Kinder ab etwa 6–8 Jahren gut geeignet – ein schönes Geschenk für Puzzle-Fans.
Das Eulenpuzzle kam rechtzeitig an und war in nur einem Tag oder ein paar Stunden fertiggestellt. Das Motiv ist wunderschön und eignet sich gut als Geschenk. Die vielen verschiedenen Blautöne machen es auch für Kinder ab 10 Jahren geeignet. Beim Puzzeln kann man sich gut entspannen und das Gehirn auf eine andere Weise herausfordern.
Ich empfehle den Kauf dieses Puzzles für alle Eulenliebhaber, die eine entspannende Aktivität suchen. Wer einfach nur abschalten möchte, ist hier ebenfalls gut beraten. Genieße das Eulenpuzzle! 🧩🦉 #Puzzle #Eule #Entspannung.
Das geschenkte Puzzle war ein voller Erfolg! Es hat Freude bereitet, ein schönes Ergebnis geliefert und leuchtet sogar im Dunkeln. Wünsche mir nur noch weitere Motive zur Auswahl.
Schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen