Ravensburger Challenge Fußball (1000 Teile) Legepuzzle

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Puzzle besteht aus 1.000 Teilen.
• Es ist für Personen ab 14 Jahren geeignet.
• Das Thema des Puzzles ist Fußball.
• Es handelt sich um ein Erwachsenenpuzzle.
• Der Produkttyp ist ein Legepuzzle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,22 €
ab 16,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAVENSBURGER 12000615, RAVENSBURGER 12000615 Puzzle 1000 Teile Fußball... Wagner's Spiel- und Technikwelt RAVENSBURGER 12000615, RAVENSBURGER 12000615 Puzzle 1000 Teile Fußball... 7 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• RAVENSBURGER 12000615 Puzzle 1000 Teile Fußball Challenge idee+spiel RAVENSBURGER 12000615 Puzzle 1000 Teile Fußball Challenge 7 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Ravensburger Puzzle 12000615 - Fußball Challenge - 1000 Teile Puzzle für... Amazon Marketplace Ravensburger Puzzle 12000615 - Fußball Challenge - 1000 Teile Puzzle für... 21,22 € + 4,61 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
RAVENSBURGER 12000615 Puzzle 1000 Teile Fußball Challenge ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
RAVENSBURGER 12000615, RAVENSBURGER 12000615 Puzzle 1000 Teile Fußball Challenge Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Ravensburger Puzzle 12000615 - Fußball Challenge - 1000 Teile Puzzle für Erwachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,22 € + 4,61 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht Ravensburger Challenge Fußball (1000 Teile)

Ravensburger Challenge Fußball (1000 Teile) – Ein Muss für Puzzle-Fans

Das Ravensburger Challenge Fußball (1000 Teile) ist ein anspruchsvolles Puzzle, das speziell für Fußballbegeisterte und Puzzleliebhaber entwickelt wurde. Mit seinen 1.000 Teilen bietet es eine spannende Herausforderung und sorgt für stundenlangen Puzzlespaß. Das Thema Fußball macht dieses Puzzle besonders attraktiv für Sportfans ab 14 Jahren.

Hochwertige Qualität und Präzision

Ravensburger ist bekannt für seine hochwertigen Puzzles, und das Ravensburger Challenge Fußball (1000 Teile) bildet da keine Ausnahme. Jedes Teil ist präzise geschnitten und passt perfekt, was das Zusammensetzen zu einem angenehmen Erlebnis macht. Die Teile sind aus robustem Material gefertigt, das eine lange Lebensdauer garantiert.

Ravensburger Challenge Fußball (1000 Teile) Test

5/5
★★★★★ Hoher schwieriegkeitsgrad
Amazon Kunde August 2025

Sehr schön aber extrem schwer zu purzeln!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ nur schwarz und weiß
best0815 Dezember 2025

Herausforderung gemeistert - nicht ganz einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Legepuzzle
Erwachsenenpuzzle
1.000
Fußball
14 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram