Ravensburger Big Ben London (1000 Teile) Legepuzzle

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Legepuzzle Produkttypen: Erwachsenenpuzzle Siegel: FSC
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,49 €
Ø 13 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,49 €
Ø 13 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,94 €
ab 12,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ravensburger Puzzle 1000 Teile - Big Ben London (88777) cw-mobile Ravensburger Puzzle 1000 Teile - Big Ben London (88777) Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 12,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
• Ravensburger Puzzle Big Ben London 88777 0815 Onlinehandel Ravensburger Puzzle Big Ben London 88777 18 17,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Ravensburger Puzzle Puzzle 1000 Teile -, Puzzleteile Otto Ravensburger Puzzle Puzzle 1000 Teile -, Puzzleteile lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Ravensburger Puzzle 1000 Teile - Big Ben London (88777) ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 12,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Ravensburger Puzzle Big Ben London 88777 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 17,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Ravensburger Puzzle Puzzle 1000 Teile -, Puzzleteile Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:43 Uhr.

Ravensburger Big Ben London (1000 Teile) Test

5/5
★★★★★ Nicht ganz einfach, aber dennoch toll
Chefcamper November 2022

Meine Frau und die Kinder haben ungefähr acht Stunden mit diesem Puzzle verbracht. Es benötigt Geduld und Konzentration, doch die Beschäftigung war unterhaltsam. Das Motiv ist besonders ansprechend – ideal für alle, die bald nach London reisen möchten.

5/5
★★★★★ Schönes Motiv, schnelle Lieferung
Andre Juli 2022

Die Puzzlestücke passen hervorragend zusammen. Das Motiv sorgt für viel Freude beim Puzzeln. Die Farben sind unkompliziert, sodass man rasch Fortschritte macht. Man muss nicht lange suchen, um das Ergebnis zu sehen.

Das Puzzle kam vollständig und in der gewohnt hohen Qualität an. Ideal für entspannte Puzzlestunden!.

5/5
★★★★★ einfach gut
Annette S Februar 2021

Die Ravensburger Puzzles überzeugen durch ihre hohe Qualität. Sie sind stabil, klar und zeigen lebendige Farben. Die Abbildung auf dem Karton ist ebenfalls ansprechend. Das London-Motiv begeistert. Uneingeschränkt empfehlenswert für Puzzle-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Klasse
Markus S Januar 2022

Schnell geliefertTolles Puzzle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Legepuzzle
Erwachsenenpuzzle
FSC
1.000
Architektur, Städte
14 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram