Ravensburger Biene Maja Abenteuer auf der Klatschmohnwiese 10 Teile (5670) Kleinkindpuzzle

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kleinkindpuzzle - Rahmenpuzzle geeignet ab: 3 Jahren Puzzlefläche: 32,5 x 24,5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,00 €
Ø 6 €
6,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,00 €
Ø 6 €
6,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,30 €
ab 6,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAVENSBURGER 05670, RAVENSBURGER 05670 Kinderpuzzle Abenteuer auf der Wagner's Spiel- und Technikwelt RAVENSBURGER 05670, RAVENSBURGER 05670 Kinderpuzzle Abenteuer auf der 4 Werktage 6,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Ravensburger Kinderpuzzle 05670 - Abenteuer auf der Klatschmohnwiese - 10 Teile... Amazon Ravensburger Kinderpuzzle 05670 - Abenteuer auf der Klatschmohnwiese - 10 Teile... Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Ravensburger Puzzle Kinderpuzzle 10 Teile - Die Biene Maja - Abenteuer auf... Otto Ravensburger Puzzle Kinderpuzzle 10 Teile - Die Biene Maja - Abenteuer auf... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,30 € Versand kostenfrei Gesamt 14,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
RAVENSBURGER 05670 Kinderpuzzle Abenteuer auf der Klatschmohnwiese 10 Teile ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 6,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
RAVENSBURGER 05670, RAVENSBURGER 05670 Kinderpuzzle Abenteuer auf der Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 6,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Ravensburger Abenteuer auf der Klatschmohnwiese (10 Teile) Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 7,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
Ravensburger Kinderpuzzle 05670 - Abenteuer auf der Klatschmohnwiese - 10 Teile Biene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Ravensburger Kinderpuzzle 05670 - Abenteuer auf der Klatschmohnwiese - 10 Teile Biene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Kinderpuzzle 10 Teile - Die Biene Maja - Abenteuer auf der Klatschmohnwiese buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Kinderpuzzle 10 Teile - Die Biene Maja - Abenteuer auf der Klatschmohnwiese thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Ravensburger 05670, Ravensburger Kinderpuzzle 10 Teile - Die Biene Maja - Abenteuer ravensburger Ravensburger Angebotsinfo Versand voraussichtlich in 1-2 Werktagen 9,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Ravensburger Verlag 05670, Ravensburger Verlag Kinderpuzzle 10 Teile - Die Biene Maja preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Ravensburger - Abenteuer auf der Klatschmohnwiese 10 Teile Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 13,73 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Ravensburger Puzzle Kinderpuzzle 10 Teile - Die Biene Maja - Abenteuer auf der..., 10 Otto preigu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,30 € Versand kostenfrei Gesamt 14,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.

Ravensburger Biene Maja Abenteuer auf der Klatschmohnwiese 10 Teile (5670) Test

4/5
★★★★☆ Eher für ganz kleine
Pseudonym April 2023

Der niedrige Preis hat mich verleitet, aber leider konnte ich nur die Tiere puzzeln. Nicht ideal für mich, aber wird als Geschenk an ein jüngeres Kind weitergegeben. Keywords: günstiger Preis, Tiere puzzeln, Geschenk, jüngeres Kind, bleibt trotzdem.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Johannes B September 2025

Meine Tochter ist begeistert von dem Puzzle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Einsteigerpuzzle für die Kleinsten
Sandra90 März 2025

Super erstes Puzzle für die ganz Kleinen, unsere einjährige Tochter hat es lange Zeit mehrfach am Tag auch alleine geschafft, die Puzzleteile richtig zuzuordnen und einzusetzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Einjährige sehr schön
A-K August 2023

Schönes Puzzle für Kinder zwischen 1 und 2 Jahren. Für Kinder über 2 finde ich es zu leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kleinkindpuzzle, Rahmenpuzzle
Eignung
3 Jahren
Maße
32,5 x 24,5 cm
Produktmerkmale
Rechteck
Karton
10
Biene Maja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram