Ravensburger Im Reich der Meerjungfrauen 300 Teile (13296) Legepuzzle

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: im XXL-Format Form: Rechteck Material: Karton
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,29 €
Ø 11 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,29 €
Ø 11 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,34 €
ab 11,29 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ravensburger Im Reich der Meerjungfrauen (300 Teile) Brettspielversand.de Ravensburger Im Reich der Meerjungfrauen (300 Teile) sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 11,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• Ravensburger Kinderpuzzle - Im Reich der Meerjungfrauen - 300 Teile Puzzle für Amazon Ravensburger Kinderpuzzle - Im Reich der Meerjungfrauen - 300 Teile Puzzle für Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Ravensburger Puzzle Ravensburger Kinderpuzzle - Im Reich der Meerjungfrauen -... Otto Ravensburger Puzzle Ravensburger Kinderpuzzle - Im Reich der Meerjungfrauen -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,34 € Versand kostenfrei Gesamt 18,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.29 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Ravensburger Im Reich der Meerjungfrauen (300 Teile) ✓ Bester Preis Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 11,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Ravensburger Kinderpuzzle - Im Reich der Meerjungfrauen - 300 Teile Puzzle für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Ravensburger Kinderpuzzle - Im Reich der Meerjungfrauen - 300 Teile Puzzle für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Puzzle Ravensburger Im Reich der Meerjungfrauen 300 Teile XXL buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Puzzle Ravensburger Im Reich der Meerjungfrauen 300 Teile XXL thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
RAVENSBURGER 13296 Puzzle Im Reich der Meerjungfrauen 300 Teile idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
RAVENSBURGER 13296, RAVENSBURGER 13296 Puzzle Im Reich der Meerjungfrauen 300 Teile Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Ravensburger 13296, Ravensburger Kinderpuzzle 300 XXL Teile - Im Reich der ravensburger Ravensburger Angebotsinfo Versand voraussichtlich in 1-2 Werktagen 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Ravensburger Spieleverlag Ravensburger Kinderpuzzle - Im Reich der Meerjungfrauen - Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 14,93 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Ravensburger Verlag 13296, Ravensburger Verlag Ravensburger Kinderpuzzle - Im Reich preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,70 € Versand kostenfrei Gesamt 16,70 € → zum Angebot
Ravensburger Puzzle Ravensburger Kinderpuzzle - Im Reich der Meerjungfrauen - 300 Otto MEOVERSA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,34 € Versand kostenfrei Gesamt 18,34 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.

Ravensburger Im Reich der Meerjungfrauen 300 Teile (13296) Test

5/5
★★★★★ Geossartiges Motiv
Erdin Januar 2023

Unsere kleine 6-jährige liebt es zu puzzeln und war begeistert von diesem Motiv! Die Ravensburger Qualität überzeugt wie immer. Die Teile passen perfekt zusammen und sind nicht zu klein für Kinderhände. Die etwas dickere Pappe ist ideal für Kinderpuzzle. Einziges Manko: beim Öffnen der Tüte kann etwas Papierstaub entstehen.

Wir empfehlen, die Eltern die Tüte vorsichtig öffnen und die Teile durch ein Sieb geben, um den Staub zu entfernen. Insgesamt sind wir jedoch sehr zufrieden und haben bereits ein weiteres Puzzle gekauft. Spaß für die Kleinen und eine gute Qualität - empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Wolfgang N Februar 2026

Sehr schönes Puzzle. Sehr Farbenfroh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Puzzle
K.... April 2023

Passt alles, war ein Geschenk!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Entspricht Produktinfo + Erwartung
Maeusle89 Januar 2023

Entspricht Produktinfo + Erwartung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
im XXL-Format
Rechteck
Karton
Legepuzzle
49 x 36 cm
Ravensburger XXL
300
9 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram