Ragman Poloshirt (540391/778) blau
-
Günstigster Preis
RAGMAN Poloshirt Ragman Herren Poloshirt Baumwolle 540391 Azur 778 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
-
RAGMAN Poloshirt Kurzarmshirt mit Polokragen, blau, L
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
59,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 64,90 €
→ zum Angebot
-
RAGMAN Herren Poloshirt - Oberteil, Softknit-Polo, Baumwollmischung,... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
-
RAGMAN Herren RAGMAN Kurzarm Softknit Poloshirt Medium, Azur-778
Auf Lager
59,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Ragman Poloshirt (540391/778) blau Test
Tolles Material. Sehr weich. Dank des Baumwoll/Polyester-Mixes lässt es sich einfach bügeln und behält gut seine Form über die Zeit.
Es hat eine reguläre Passform, also wähle einfach deine normale Größe. Bisher sehr zufrieden. Ich empfehle diese Marke gerne weiter.
Unsere Ragman Polos in verschiedenen Farben sind ein echter Komfortgewinn. Die bügelfreie und farbechte Qualität bleibt auch nach vielen Waschgängen erhalten. Der etwas höhere Preis zahlt sich definitiv in der Langlebigkeit und Formbeständigkeit aus. Wer auf der Suche nach einem hochwertigen Polo ist, wird hier fündig.
Die Softknit Polos von Ragman überzeugen mich immer wieder. Dank ihrer bügelfreien Eigenschaften sind sie besonders praktisch und sehen frisch gewaschen immer top aus. Hoffentlich bleiben sie noch lange im Sortiment von Ragman, denn ich bin wirklich begeistert von ihrer Qualität.
Das Ragman-Polo überzeugt mit atmungsaktivem Sommerstoff und figurbetonter Passform. Die schimmernden Stoffe erinnern an italienische Sommerhemden der 70er und 80er Jahre. Trotz neuer Schnitte bleibt es immer noch wunderschön. Ideal für heiße Tage!.
Der Stoff ist perfekt für heiße Sommertage und von hoher Qualität. Bei 1,80m und 83kg war Größe L passend, obwohl M ebenfalls gepasst hätte, jedoch etwas eng. Die Bewertungen haben mich dazu verleitet, eine Nummer kleiner zu bestellen, was sich als Fehler herausstellte. Ich musste die richtige Größe nachbestellen. Für alle mit ähnlichen Maßen empfehle ich daher Größe L.
Dieses Produkt hat sich über 10 Jahre lang bewährt: Die Brusttasche eignet sich ideal für eine Brille und ist absolut bügelfrei. Die Farbe kann mit der Zeit etwas ausbleichen, jedoch nur im Vergleich zu brandneuen Exemplaren sichtbar. Der Lack des Reißverschlusses kann sich im Laufe der Zeit abnutzen, daher empfehle ich die Variante mit Knöpfen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen