Quiris Elasten Trinkampullen (3 x 28 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung - Vitaminpräparat Anwendungsgebiet: Hautpflege Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
211,89 €
Ø 212 €
211,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,75 €
Menge in g
175 g
Menge in ml
4.200 ml700 ml
Stückzahl
168 Stück28 Stück7 Stück84 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
211,89 €
Ø 212 €
211,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,75 €
ab 211,89 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 211,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15233744, Quiris Healthcare Elasten Trinkampullen 3X28 stk Apolux PZN-DE 15233744, Quiris Healthcare Elasten Trinkampullen 3X28 stk sofort lieferbar 211,89 € Versand kostenfrei Gesamt 211,89 € → zum Angebot
• Elasten Trinkampullen Juvalis Elasten Trinkampullen 1-2 Werktage 211,90 € Versand kostenfrei Gesamt 211,90 € → zum Angebot
• ELASTEN Trinkampullen 3X28 St apotal ELASTEN Trinkampullen 3X28 St Sofort lieferbar 211,94 € Versand kostenfrei Gesamt 211,94 € → zum Angebot
• ELASTEN Geschenkbox - 3 Monatspackung Trink-Kollagen für schöne Haut von... Amazon Marketplace ELASTEN Geschenkbox - 3 Monatspackung Trink-Kollagen für schöne Haut von... 243,58 € Versand kostenfrei Gesamt 243,58 € → zum Angebot
Varianten: Quiris Elasten Trinkampullen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
211.89 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15233744, Quiris Healthcare Elasten Trinkampullen 3X28 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 211,89 € Versand kostenfrei Gesamt 211,89 € → zum Angebot
Elasten Trinkampullen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 211,90 € Versand kostenfrei Gesamt 211,90 € → zum Angebot
ELASTEN Trinkampullen 3X28 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 211,94 € 2,52 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 211,94 € → zum Angebot
ELASTEN Kollagen Trinkampullen 3X28 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 216,33 € 2,58 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 216,33 € → zum Angebot
Elasten Trinkampullen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 216,67 € Versand kostenfrei Gesamt 216,67 € → zum Angebot
PZN-DE 15233744, Elasten Trinkampullen 3x28x25 ml, Grundpreis: € 103,27 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 216,87 € Versand kostenfrei Gesamt 216,87 € → zum Angebot
Elasten Trinkampullen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,24 € Versand kostenfrei Gesamt 219,24 € → zum Angebot
Elasten Trinkampullen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 221,49 € Versand kostenfrei Gesamt 221,49 € → zum Angebot
PZN-DE 15233744, Elasten Kollagen Trinkampullen Inhalt: 2100 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 226,98 € Versand kostenfrei Gesamt 226,98 € → zum Angebot
Elasten Trinkampullen VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
Sparset Elasten Trinkampullen 3 x 28 Stück - Zur Nahrungsergänzung, Grundpreis: Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
ELASTEN Kollagen Trinkampullen 3X28 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Quiris Elasten Trinkampullen (3 x 28 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Bisher ok
Sabine R Dezember 2025

Die Lieferung erfolgte äußerst schnell und die Verpackung war sicher. Insgesamt hinterlässt das Produkt einen sehr hochwertigen Eindruck. Die Elasten-Ampullen sind praktisch – ideal für unterwegs oder fürs Büro.

Der Geschmack ist fantastisch: intensiv fruchtig und beerig. Ob die Wirkung langfristig sichtbar ist, kann ich nach kurzer Anwendung noch nicht endgültig beurteilen, gebe aber später ein Update. Die Falten sind zwar noch da, aber das Ergebnis ist sichtbar.

Die Inhaltsstoffe lesen sich vorbildlich und eignen sich gut, um die Nährstoffspeicher wieder aufzufüllen. Deshalb spreche ich eine klare Kaufempfehlung aus. Nachtrag: Ich bin mittlerweile weit mehr als begeistert! Nach mehreren Wochen Anwendung erhalte ich zahlreiche Komplimente, viele vermuten, ich wäre im Urlaub gewesen.

Meine Tränensäcke wirken merklich abgeschwollen. Ich habe bereits nachbestellt.

1/5
★☆☆☆☆ Wirkung nicht erkennbar
MsT April 2024

Die Lieferung war schnell, die Verpackung des Produkts von hoher Qualität, der Geschmack ähnelt einem Multivitaminsaft. Leider konnte ich nach Verbrauch von 2/3 keine Verbesserung meiner Haut feststellen. Auch wurde mein Hautbild von anderen nicht positiv kommentiert. Fazit: Das Produkt ist zu teuer für die geringe Wirkung, daher würde ich es nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Ohne das tägliche Fläschchen geht es nicht 😊
Lisa M Februar 2026

Ich nehme das Produkt schon länger täglich ein. Ich bin zufrieden, allein der Preis ist doch etwas überzogen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Elasten-Kur
Claudia B Januar 2026

Gespannt wie die Kur anschlägt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Hautpflege
Nahrungsergänzung, Vitaminpräparat
84 Stück
Eigenschaften
Ampullen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
alkoholfrei, purinfrei
Inhaltsstoffe
Acerola, Kollagen-Peptiden, Vitamine, Zink
Agavendicksaft, Biotin, Eberbach., Fructose, Kollagen-Peptide* (10 %), Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat und Natriumbenzoat, Stabilisator: Carboxymethylcellulose, Säureregulator: Citronensäure, Vitamin C, Wasser, Zinkcitrat, gemischte natürliche Tocopherole (Vitamin-E-Quelle), natürliches Aroma. * Für Elasten® entwickelt und hergestellt von GELITA® Health, wässriger Acerolafrucht-Extrakt 4:1 (natürliche Vitamin-C-Quelle) (2,7 %)
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Inhalt vor Licht schützen., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.
freiverkäuflich
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram