QUICK STAR Ersatzdach 250g Garten Pavillon 3x4m Grau Pavillon-Ersatzdach

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pavillon-Ersatzdach Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 79,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QUICK STAR Ersatzdach 250g Garten Pavillon 3x4m Grau Antik Pavillondach... Amazon Marketplace QUICK STAR Ersatzdach 250g Garten Pavillon 3x4m Grau Antik Pavillondach... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Quick Star Pavillon-Ersatzdach Nizza, 250 g/m2, 297 x 397 cm (Grau, 3 x 4 m),... Otto Quick Star Pavillon-Ersatzdach Nizza, 250 g/m2, 297 x 397 cm (Grau, 3 x 4 m),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Ersatzdach 250g Garten Pavillon 3x4m Grau Antik Pavillondach Ersatzbezug ManoMano Ersatzdach 250g Garten Pavillon 3x4m Grau Antik Pavillondach Ersatzbezug 1 bis 2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
QUICK STAR Ersatzdach 250g Garten Pavillon 3x4m Grau Antik Pavillondach Ersatzbezug ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Quick Star Pavillon-Ersatzdach Nizza, 250 g/m2, 297 x 397 cm (Grau, 3 x 4 m), Mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Ersatzdach 250g Garten Pavillon 3x4m Grau Antik Pavillondach Ersatzbezug ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Quick Star Ersatzdach, Grau, Textil, Rechteckig, 297x1x397 cm, Sonnen- & Sichtschutz, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

QUICK STAR Ersatzdach 250g Garten Pavillon 3x4m Grau Test

5/5
★★★★★ Prünklich, Günstig Gut - Perfekt
Kindle-KundeKindle-Kunde Juni 2025

Einfach fantastisch! Die Qualität übertrifft sogar das Original. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich habe es auch bei Regen genutzt, kleine Löcher ermöglichen das Abfließen des Wassers, sodass keine Pfütze entsteht.

Definitiv werde ich erneut hier einkaufen. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Ersatz Dach
Stefan B Juni 2025

Das Ersatzdach passt perfekt auf unseren Pavillon (Rieke vom Tom Baumarkt). Die Qualität ist hervorragend und entspricht genau dem Originaldach. Wir sind vollkommen zufrieden.

4/5
★★★★☆ Sehr gut passendes Ersatzdach
SML Juni 2025

Hervorragende Qualität und Passform. Die Nähte sowie die Halterungen für das Gestänge sind präzise und robust verarbeitet. Besonders nützlich ist der eingearbeitete Gummi an den vier Ecken. Leider ist die Farbgestaltung unglücklich – ich hatte ein anthrazitfarbenes Dach gewählt und die weißen Gummis an den Eckschlaufen sind auffällig.

Ein schwarzer Gummi wäre harmonischer gewesen. Die zusätzlichen Klettbänder innen bieten ausgezeichneten Halt. Jedoch hat die Farbe an der Außenseite etwas an Intensität verloren. Wenn die Eckgummis schwarz wären und die Farbe UV-beständiger, gäbe es definitiv eine 5-Sterne-Bewertung. Trotzdem kann ich das Produkt aufgrund des optimalen Preis-Leistungs-Verhältnisses empfehlen.

5/5
★★★★★ Top Qualität.
R.K. Juli 2025

Passt 100%ig, sogar die Farbe stimmt 1:1 mit den noch vorhandenen Seitenwänden überein. Preis finde ich, auch aufgrund der schnellen Lieferung, ok. Also daher Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Pavillon-Ersatzdach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram