QNAP TS-873A-8G 8x20TB NAS Server

Abmessungen (HxBxT): 188.2 x 329.3 x 280,8 mm Anschlüsse: 1 x USB 3.0 (Typ-C) - 2 x 2.5GbE RJ-45 - 3 x USB 3.1 Anzahl Festplatten (installiert): 8
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9.765,58 €
Ø 9.750 €
9.701,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9.765,58 €
Anzahl Festplatten (installiert)
468
Speicherkapazität
112 TB128 TB144 TB160 TB32 TB40 TB48 TB60 TB64 TB72 TB80 TB96 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB20 TB4 TB6 TB8 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9.765,58 €
Ø 9.750 €
9.701,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9.765,58 €
ab 9.765,58 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9.701,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TS-873A-8G-8x20TB, QNAP NAS TS-873A-8G mit 160TB (8x 20TB) Seagate SATA HDD anynas QNAP TS-873A-8G-8x20TB, QNAP NAS TS-873A-8G mit 160TB (8x 20TB) Seagate SATA HDD 1-2 Tage 9.765,58 € Versand kostenfrei Gesamt 9.765,58 € → zum Angebot
• QNAP TS-873A-8G-8x20TB, QNAP NAS TS-873A-8G mit 160TB (8x 20TB) Seagate SATA HDD xtivate QNAP TS-873A-8G-8x20TB, QNAP NAS TS-873A-8G mit 160TB (8x 20TB) Seagate SATA HDD 1-2 Tage 9.765,58 € Versand kostenfrei Gesamt 9.765,58 € → zum Angebot
• QNAP TS-873A-8G-8x20TB, QNAP NAS TS-873A-8G mit 160TB (8x 20TB) Seagate SATA... easy-tecs QNAP TS-873A-8G-8x20TB, QNAP NAS TS-873A-8G mit 160TB (8x 20TB) Seagate SATA... siehe Shop 9.765,58 € Versand kostenfrei Gesamt 9.765,58 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TS-873A-8G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9765.58 €
Ø 1 Mon.
9.750 €
Tiefstpreis
9.701 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TS-873A-8G-8x20TB, QNAP NAS TS-873A-8G mit 160TB (8x 20TB) Seagate SATA HDD ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 9.765,58 € 61.0349 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 9.765,58 € → zum Angebot
QNAP TS-873A-8G-8x20TB, QNAP NAS TS-873A-8G mit 160TB (8x 20TB) Seagate SATA HDD xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 9.765,58 € 61.0349 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 9.765,58 € → zum Angebot
QNAP TS-873A-8G-8x20TB, QNAP NAS TS-873A-8G mit 160TB (8x 20TB) Seagate SATA HDD HDD easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 9.765,58 € 61.0349 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 9.765,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:51 Uhr.

QNAP TS-873A-8G 8x20TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-873A-8G 8x20TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
188.2 x 329.3 x 280,8 mm
1 x USB 3.0 (Typ-C), 2 x 2.5GbE RJ-45, 3 x USB 3.1
8
Kensington-Schloss
2.5 Gigabit Ethernet
schwarz
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
herausnehmbarer Laufwerksträger
HDD, SSD
vorne
Tower
20,3 dB(A)
6,8 kg
Hot-Swap
HDD, LAN, M.2 Port, Power, USB
2
92
aktiv
250 Watt
Wake-on-LAN
ohne
8-Bay NAS
AMD Ryzen V1500B
Quad-Core
8 GB
DDR4
64 GB
2
1
1, 10, 5, JBOD, Single Disk
160 TB
20 TB
54,07 Watt
25,67 Watt
2.200 MHz
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
One-Touch-Backup, Power, Reset
2 x M.2, 2 x PCIe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram