QNAP TS-464-8G 4x10TB NAS Server

Abmessungen (HxBxT): 168 x 170 x 226 mm Anschlüsse: 1 x HDMI - 2 x 2.5GbE RJ-45 - 2 x USB 2.0 - 2 x USB 3.1 Anzahl Festplatten (installiert): 4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.929,00 €
Ø 1.886 €
1.835,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.061,51 €
Anzahl Festplatten (installiert)
234
Speicherkapazität
16 TB18 TB24 TB30 TB32 TB36 TB40 TB42 TB48 TB54 TB60 TB64 TB72 TB80 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB20 TB4 TB6 TB8 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.929,00 €
Ø 1.886 €
1.835,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.061,51 €
ab 1.929,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.835,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Qnap TS-464-8G inkl. 40TB (4x 10TB) ctn-systeme Qnap TS-464-8G inkl. 40TB (4x 10TB) 1.929,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.933,90 € → zum Angebot
• QNAP TS-464-8G-4x10TB, QNAP NAS TS-464-8G mit 40TB (4x 10TB) Bestpreis... anynas QNAP TS-464-8G-4x10TB, QNAP NAS TS-464-8G mit 40TB (4x 10TB) Bestpreis... 1-2 Tage 2.061,51 € Versand kostenfrei Gesamt 2.061,51 € → zum Angebot
• QNAP TS-464-8G-4x10TB, QNAP NAS TS-464-8G mit 40TB (4x 10TB) Bestpreis... xtivate QNAP TS-464-8G-4x10TB, QNAP NAS TS-464-8G mit 40TB (4x 10TB) Bestpreis... 1-2 Tage 2.061,51 € Versand kostenfrei Gesamt 2.061,51 € → zum Angebot
• QNAP TS-464-8G-4x10TB, QNAP NAS TS-464-8G mit 40TB (4x 10TB) Bestpreis... easy-tecs QNAP TS-464-8G-4x10TB, QNAP NAS TS-464-8G mit 40TB (4x 10TB) Bestpreis... siehe Shop 2.061,51 € Versand kostenfrei Gesamt 2.061,51 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TS-464-8G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1929 €
Ø 1 Mon.
1.886 €
Tiefstpreis
1.835 €
Preisalarm aktivieren
Qnap TS-464-8G inkl. 40TB (4x 10TB) ✓ Bester Preis ctn-systeme Angebotsinfo 1.929,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.933,90 € → zum Angebot
QNAP TS-464-8G-4x10TB, QNAP NAS TS-464-8G mit 40TB (4x 10TB) Bestpreis Festplatte anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 2.061,51 € 51.5378 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 2.061,51 € → zum Angebot
QNAP TS-464-8G-4x10TB, QNAP NAS TS-464-8G mit 40TB (4x 10TB) Bestpreis Festplatte xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 2.061,51 € 51.5378 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 2.061,51 € → zum Angebot
QNAP TS-464-8G-4x10TB, QNAP NAS TS-464-8G mit 40TB (4x 10TB) Bestpreis Festplatte easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 2.061,51 € 51.5378 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 2.061,51 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:51 Uhr.

QNAP TS-464-8G 4x10TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-464-8G 4x10TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
168 x 170 x 226 mm
1 x HDMI, 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.1
4
Flash-Speicher 4GB
Kensington-Schloss, hardwarebeschleunigte Videotranskodierung
EXT4
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS
2.5 Gigabit Ethernet
Apple Time Machine, Cloud-Sicherung
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
HDD, SSD
Tower
2,26 kg
AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, Hot-Spare, Hot-Swap, S.M.A.R.T., SSD TRIM
HDD, LAN, Power, Status, USB
1
120
QNAP QTS 5.0.0
aktiv
90 Watt
Wake-on-LAN
4-Bay NAS
AFP, CIFS/SMB, FTP, HTTP, HTTPS, SSH, Telnet
Intel Celeron N5105/N5095
Quad-Core
8 GB
DDR4
16 GB
2
1, 10, 5, 6, JBOD, Single Disk
QNAP TurboStation
Authentifizierung, Backup, Datei, Datenbank, Download, Fotoalbum, Netzwerk Videoüberwachung, Notiz, Streaming, TV-Station, VPN, iTunes
40 TB
10 TB
40,54 Watt
21,62 Watt
2.000 MHz
Geplantes Ein-/Ausschalten
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
One-Touch-Backup, Power, Reset
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
1 x PCIe, 2 x M.2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram