QNAP TS-233 2x2TB 2-Bay NAS

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: 2-Bay NAS Speicherkapazität: 4 TB Zielgruppen: Heimanwender - Vlogger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
379,00 €
Ø 382 €
379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 681,89 €
Anzahl Festplatten (installiert)
012
Speicherkapazität
0 TB10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB20 TB22 TB24 TB28 TB3 TB32 TB36 TB4 TB44 TB6 TB8 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB22 TB3 TB4 TB6 TB8 TB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
379,00 €
Ø 382 €
379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 681,89 €
ab 379,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Qnap TS-233 inkl. 4TB (1x 4TB) ctn-systeme Qnap TS-233 inkl. 4TB (1x 4TB) Auf Lager, 2 Werktage 379,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 385,90 € → zum Angebot
• QNAP TS-233-1x4TB, QNAP NAS TS-233 mit 4TB (1x 4TB) Bestpreis Festplatte SATA... anynas QNAP TS-233-1x4TB, QNAP NAS TS-233 mit 4TB (1x 4TB) Bestpreis Festplatte SATA... 1-2 Tage 406,56 € + 5,00 € Versand Gesamt 411,56 € → zum Angebot
• QNAP TS-233-1x4TB, QNAP NAS TS-233 mit 4TB (1x 4TB) Bestpreis Festplatte SATA... xtivate QNAP TS-233-1x4TB, QNAP NAS TS-233 mit 4TB (1x 4TB) Bestpreis Festplatte SATA... 1-2 Tage 406,56 € + 5,00 € Versand Gesamt 411,56 € → zum Angebot
• QNAP TS-233 2-Bay 4TB Bundle mit 2X 2TB Seagate IronWolf Amazon Marketplace QNAP TS-233 2-Bay 4TB Bundle mit 2X 2TB Seagate IronWolf Auf Lager 681,89 € Versand kostenfrei Gesamt 681,89 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TS-233 2x1TB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
379 €
Ø 1 Mon.
382 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
Qnap TS-233 inkl. 4TB (1x 4TB) ✓ Bester Preis ctn-systeme c.t.n.-systeme Angebotsinfo Auf Lager, 2 Werktage 379,00 € 94.75 € / TB + 6,90 € Versand Gesamt 385,90 € → zum Angebot
QNAP TS-233-1x4TB, QNAP NAS TS-233 mit 4TB (1x 4TB) Bestpreis Festplatte SATA HDD anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 406,56 € 101.64 € / TB + 5,00 € Versand Gesamt 411,56 € → zum Angebot
QNAP TS-233-1x4TB, QNAP NAS TS-233 mit 4TB (1x 4TB) Bestpreis Festplatte SATA HDD xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 406,56 € 101.64 € / TB + 5,00 € Versand Gesamt 411,56 € → zum Angebot
QNAP TS-233-1x4TB, QNAP NAS TS-233 mit 4TB (1x 4TB) Bestpreis Festplatte SATA HDD HDD easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 406,56 € 101.64 € / TB + 5,00 € Versand Gesamt 411,56 € → zum Angebot
QNAP TS-233 2-Bay 4TB Bundle mit 2X 2TB Seagate IronWolf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 681,89 € Versand kostenfrei Gesamt 681,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:50 Uhr.

QNAP TS-233 2x2TB Test

1/5
★☆☆☆☆ Kann ich nicht bewerten, weil das Gerät nicht in Betrieb genommen werden konnte.
Peter P März 2023

Gerät war defekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2-Bay NAS
4 TB
Heimanwender, Vlogger
Kommunikation
188,64 x 90,18 x 156,26 mm
4GB Flash-Speicher
EXT4
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS
Gigabit 10/100/1000
weiß
Tower
1,11 kg
HDD, LAN, Status, USB
1
80
QNAP QTS
aktiv
Wake-on-LAN
AFP, CIFS/SMB, FTP, HTTP, HTTPS, SSH, Telnet
ARM Cortex-A55
Quad-Core
2 GB
Backup, Datei, Download, Fotoalbum, Mail, Netzwerk Videoüberwachung, Notiz, Streaming, TV-Station
VMware, VMware VAAI, VMware vSphere
10,81 Watt
3,43 Watt
2.000 MHz
5 - 95 %
0 - 40 °C
One-Touch-Backup, Power, Reset
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
Konnektivität
1 x RJ-45, 1 x USB 3.2, 2 x USB 2.0
SATA III
Laufwerke
2
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
HDD, SSD
AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, Hot-Swap, S.M.A.R.T., SSD TRIM
1, JBOD, Single Disk
2 TB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram