QNAP TS-233 2x4TB 2-Bay NAS

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: 2-Bay NAS Speicherkapazität: 8 TB Zielgruppen: Heimanwender - Vlogger
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
529,00 €
Ø 530 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 739,00 €
Anzahl Festplatten (installiert)
012
Speicherkapazität
0 TB10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB20 TB22 TB24 TB28 TB3 TB32 TB36 TB4 TB44 TB6 TB8 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB22 TB3 TB4 TB6 TB8 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
529,00 €
Ø 530 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 739,00 €
ab 529,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Qnap TS-233 inkl. 8TB (2x 4TB) ctn-systeme Qnap TS-233 inkl. 8TB (2x 4TB) 529,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 533,90 € → zum Angebot
• QNAP TS-233-1x8TB, QNAP NAS TS-233 mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis Festplatte SATA... anynas QNAP TS-233-1x8TB, QNAP NAS TS-233 mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis Festplatte SATA... 1-2 Tage 560,93 € Versand kostenfrei Gesamt 560,93 € → zum Angebot
• QNAP TS-233-1x8TB, QNAP NAS TS-233 mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis Festplatte SATA... xtivate QNAP TS-233-1x8TB, QNAP NAS TS-233 mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis Festplatte SATA... 1-2 Tage 560,93 € Versand kostenfrei Gesamt 560,93 € → zum Angebot
• QNAP TS-233 2-Bay 8TB Bundle mit 2X 4TB Seagate IronWolf Amazon Marketplace QNAP TS-233 2-Bay 8TB Bundle mit 2X 4TB Seagate IronWolf Auf Lager 695,89 € Versand kostenfrei Gesamt 695,89 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TS-233 2x1TB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
529 €
Ø 1 Mon.
530 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Qnap TS-233 inkl. 8TB (2x 4TB) ✓ Bester Preis ctn-systeme Angebotsinfo 529,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 533,90 € → zum Angebot
QNAP TS-233-1x8TB, QNAP NAS TS-233 mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis Festplatte SATA HDD anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 560,93 € 70.1162 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 560,93 € → zum Angebot
QNAP TS-233-1x8TB, QNAP NAS TS-233 mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis Festplatte SATA HDD xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 560,93 € 70.1162 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 560,93 € → zum Angebot
QNAP TS-233-1x8TB, QNAP NAS TS-233 mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis Festplatte SATA HDD HDD easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 560,93 € 70.1162 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 560,93 € → zum Angebot
QNAP TS-233 & 8TB IronWolf NAS Bundle playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 629,89 € 78.7362 € / TB + 2,84 € Versand Gesamt 632,73 € → zum Angebot
QNAP TS-233 & 8TB IronWolf NAS Bundle inkl. 2x 4TB IronWolf NAS HDD Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 629,90 € 78.7375 € / TB + 2,84 € Versand Gesamt 632,74 € → zum Angebot
QNAP BDL_TS-233+ST4000VN006, QNAP TS-233 8TB Seagate IronWolf NAS-Bundle NAS inkl. 2x nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 684,57 € 85.5713 € / TB + 7,99 € Versand Gesamt 692,56 € → zum Angebot
QNAP BDL_TS-233+ST4000VN006, QNAP TS-233 8TB Seagate IronWolf NAS-Bundle NAS inkl. 2x Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: sofort ab Lager, Lieferung... 684,57 € 85.5713 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 684,57 € → zum Angebot
QNAP TS-233 2-Bay 8TB Bundle mit 2X 4TB Seagate IronWolf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 695,89 € Versand kostenfrei Gesamt 695,89 € → zum Angebot
QNAP BDL_TS-233+ST4000VN006, QNAP TS-233 Seagate IronWolf NAS-Bundle NAS inkl. 2x 3.5 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 739,00 € 92.375 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

QNAP TS-233 2x4TB Test

1/5
★☆☆☆☆ Kann ich nicht bewerten, weil das Gerät nicht in Betrieb genommen werden konnte.
Peter P März 2023

Gerät war defekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2-Bay NAS
8 TB
Heimanwender, Vlogger
Kommunikation
188,64 x 90,18 x 156,26 mm
4GB Flash-Speicher
EXT4
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS
Gigabit 10/100/1000
weiß
Tower
1,11 kg
HDD, LAN, Status, USB
1
80
QNAP QTS
aktiv
Wake-on-LAN
AFP, CIFS/SMB, FTP, HTTP, HTTPS, SSH, Telnet
ARM Cortex-A55
Quad-Core
2 GB
Backup, Datei, Download, Fotoalbum, Mail, Netzwerk Videoüberwachung, Notiz, Streaming, TV-Station
VMware, VMware VAAI, VMware vSphere
10,81 Watt
3,43 Watt
2.000 MHz
5 - 95 %
0 - 40 °C
One-Touch-Backup, Power, Reset
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
Konnektivität
1 x RJ-45, 1 x USB 3.2, 2 x USB 2.0
SATA III
Laufwerke
2
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
HDD, SSD
AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, Hot-Swap, S.M.A.R.T., SSD TRIM
1, JBOD, Single Disk
4 TB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram