Pyramis Pyramis Alazia Round (78x49) 1B 1D beige Einbauspüle

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einbauspüle Farbe: beige Material: Granit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,67 €
Farbbezeichnung des Herstellers
carboniron greysnow white
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,67 €
ab 229,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pyramis Granitspüle Alazia Round, rund, 78/49 cm Otto Pyramis Granitspüle Alazia Round, rund, 78/49 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 229,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,95 € → zum Angebot
• Pyramis Granitspüle "Alazia Round" BAUR Pyramis Granitspüle "Alazia Round" 1 Woche 229,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
• Pyramis Einbauspüle »Alazia«, Granit, BxHxL: 78 x 49 cm - beige hagebau Pyramis Einbauspüle »Alazia«, Granit, BxHxL: 78 x 49 cm - beige 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Pyramis Alazia Round 1B 1D Spülbecken Pyragranite, 1 Stück, 78 x 49 cm, beige, Amazon Pyramis Alazia Round 1B 1D Spülbecken Pyragranite, 1 Stück, 78 x 49 cm, beige, Auf Lager 256,63 € Versand kostenfrei Gesamt 256,63 € → zum Angebot
Varianten: Pyramis Pyramis Alazia Round (78x49) 1B 1D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Pyramis Granitspüle Alazia Round, rund, 78/49 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 229,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,95 € → zum Angebot
Pyramis Granitspüle "Alazia Round" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 229,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
Pyramis Einbauspüle »Alazia«, Granit, BxHxL: 78 x 49 cm - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Pyramis Alazia Round 1B 1D Spülbecken Pyragranite, 1 Stück, 78 x 49 cm, beige, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 256,63 € Versand kostenfrei Gesamt 256,63 € → zum Angebot
Pyramis 70072612, Pyramis runde Granit Einbauspüle 78 cm 1 Becken mit Abtropffläche mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 267,00 € Versand kostenfrei Gesamt 267,00 € → zum Angebot
PYRAMIS ALAZIA ROUND 1 Becken Granitspüle in BEIGE / Granitspüle / Steinspüle / Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 267,11 € Versand kostenfrei Gesamt 267,11 € → zum Angebot
Pyramis Alazia Round 1B 1D Spülbecken Pyragranite, 1 Stück, 78 x 49 cm, beige, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Pyramis Alazia Round Einbauspüle mit Abtropffläche reversibel Pyragranite 780 x 490 banemo banemo.de Angebotsinfo 1 Woche 321,67 € + 29,90 € Versand Gesamt 351,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Pyramis Pyramis Alazia Round (78x49) 1B 1D beige Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne spühle
von einer Kundin Oktober 2020

Diese moderne Spüle ist optisch ansprechend und einfach zu installieren dank der detaillierten Anleitung. Die robusten Halterungsklammern und Standard-Trab im Zubehör sind praktisch. Das Spülbecken ist schön tief. Ich würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Sieht sehr edel aus
von einer Kundin März 2020

Unsere Wahl fiel auf diese edle Granitspüle für unsere neue Küche. Sie sieht hochwertig aus und in grau besonders schick. Ich hoffe, dass sie nicht zu empfindlich ist.

5/5
★★★★★ chice Spüle
von einer Kundin August 2019

Nach meinem Umzug habe ich meine Küche komplett renoviert und eine neue Arbeitsplatte sowie Spüle eingebaut. Die neue Einrichtung ist optisch ein echter Blickfang. Für die Reinigung habe ich einen tollen Tipp erhalten: Einfach Pulverwaschmittel mit heißem Wasser vermischen und die Arbeitsplatte einweichen lassen - nach 2 Stunden sieht alles aus wie neu.

Kalkablagerungen, Kaffee- und Rotweinflecken gehören damit der Vergangenheit an. Laut Hersteller sollte man die Arbeitsplatte nach jeder Benutzung abtrocknen, aber wer hat schon immer Zeit dafür?.

4/5
★★★★☆ Schöne Küchenspüle...
von einer Kundin Februar 2022

Dieses Spülbecken überzeugt mit seinem stilvollen Design und einer tiefen Form. Trotz einfacher Reinigung ist das Material sehr empfindlich gegen Kratzer. Daher sollte es besonders behutsam behandelt werden, ohne Scheuermilch und mit einer Schutzmatte für die Spüle. Schön, aber empfindlich - darauf sollte man bei der Pflege achten.

2/5
★★☆☆☆ Qualitätsmängel
von Anke F. Mai 2021

Diese Spüle enttäuschte mich mit ihrer minderwertigen Qualität, besonders angesichts des Preises. Die Verarbeitung ließ zu wünschen übrig, der untere Rand war ungenau, was zu Beschädigungen führte. Leider kann ich diesen Hersteller nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
beige
PYRAMIS
Einbauspüle
Beige
Ausstattung
mit einem Becken
mit Ablaufgarnitur, mit Abtropffläche, mit vorgestochenem Hahnloch
Drehknopfventil
Eigenschaften
rund
Granit
Pyragranite
Auflage
oval
modern
Becken reversibel
Maße & Gewicht
20,5 cm
für Unterschränke ab 45 cm
78 cm
49 cm
20.5 cm
38 cm
78 cm
47 cm
45 cm
76 cm
38 cm
38 cm
49 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram