Puma Teamgoal Casuals Polo (658605) Poloshirt

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Poloshirt verfügt über eine klassische Knopfleiste, die für einen eleganten Look sorgt.
• Die blaue Farbe verleiht dem Shirt eine zeitlose und stilvolle Optik.
• Es ist kurzarm und bietet somit hohen Tragekomfort, besonders an warmen Tagen.
• Die Textilpflege erfordert Handwäsche und ist nicht trocknergeeignet, um die Qualität zu erhalten.
• Das Poloshirt ist aus hochwertigen Materialien gefertigt, die für Langlebigkeit sorgen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
ab 17,95 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 658605-02, PUMA teamGOAL Casuals Poloshirt Herren 02 - ignite blue/puma... sportdeal24 Puma 658605-02, PUMA teamGOAL Casuals Poloshirt Herren 02 - ignite blue/puma... 8 - 10 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Puma 658605_02, Puma teamGOAL Casuals Polo (M) (658605_02) Blau Galaxus Puma 658605_02, Puma teamGOAL Casuals Polo (M) (658605_02) Blau 4-8 Werktage 18,30 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
• PUMA Poloshirt "TEAMGOAL CASUALS POLO" Regular fit Passform, Kurzarm-Design,... BAUR PUMA Poloshirt "TEAMGOAL CASUALS POLO" Regular fit Passform, Kurzarm-Design,... 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• PUMA Poloshirt TEAMGOAL CASUALS POLO Regular fit Passform, Kurzarm-Design, für Otto PUMA Poloshirt TEAMGOAL CASUALS POLO Regular fit Passform, Kurzarm-Design, für lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma Teamgoal Casuals Polo (658605)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
PUMA teamGOAL Casuals Poloshirt Herren 02 - ignite blue/puma white S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Puma 658605-02, PUMA teamGOAL Casuals Poloshirt Herren 02 - ignite blue/puma white Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Puma 658605-02, PUMA teamGOAL Casuals Poloshirt Herren 02 - ignite blue/puma white XL Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Puma 658605-02, PUMA teamGOAL Casuals Poloshirt Herren 02 - ignite blue/puma white S Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Puma 658605-02, PUMA teamGOAL Casuals Poloshirt Herren 02 - ignite blue/puma white M Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Puma 658605-02, PUMA teamGOAL Casuals Poloshirt Herren 02 - ignite blue/puma white Größe: 3XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Puma 658605-02, PUMA teamGOAL Casuals Poloshirt Herren 02 - ignite blue/puma white L Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Puma 658605_02, Puma teamGOAL Casuals Polo (M) (658605_02) Blau Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 18,30 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
Puma 658605_02, Puma teamGOAL Casuals Polo (L) (658605_02) Blau Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 18,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Puma 658605_02, Puma teamGOAL Casuals Polo (3XL) (658605_02) Blau Größe: 3XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 19,31 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,31 € → zum Angebot
Puma 658605_02, Puma teamGOAL Casuals Polo (XL) (658605_02) Blau Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 19,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,33 € → zum Angebot
Puma 658605_02, Puma teamGOAL Casuals Polo (S) (658605_02) Blau Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 21,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Teamgoal Casuals Polo (658605)

Stilvolles Design und hoher Tragekomfort

Das Puma Teamgoal Casuals Polo (658605) überzeugt durch sein stilvolles Design und den hohen Tragekomfort. Mit seiner klassischen Knopfleiste und der eleganten blauen Farbe ist es ein echter Hingucker. Das Poloshirt ist ideal für verschiedene Anlässe, sei es im Büro, beim Sport oder in der Freizeit.

Hochwertige Materialien und Pflegehinweise

Dieses Poloshirt besteht aus hochwertigen Materialien, die für eine lange Lebensdauer sorgen. Es ist wichtig, das Shirt per Handwäsche zu reinigen und nicht im Trockner zu trocknen, um die Qualität zu erhalten. Diese Pflegehinweise tragen dazu bei, dass das Poloshirt auch nach vielen Wäschen in Top-Zustand bleibt.

Puma Teamgoal Casuals Polo (658605) Test

5/5
★★★★★ Puma Herren Poloshirt
R.W. Dezember 2025

Top erster Eindruck: Dunkelblauer Puma-Artikel mit seitlich gesticktem Logo im sportlichen Look, hochwertig verarbeitet. Material 96% Baumwolle, 4% Elastan. XXL entspricht Gr.

56, fällt weder breit noch kurz aus. Ausgezeichneter Schnitt und Passform wie abgebildet.

5/5
★★★★★ Puma Poloshirt - gute Qualität
Franz R Mai 2025

Poloshirt dunkelblau 3XL: Ich habe es für etwa 15 € gekauft. Die kräftige Farbe, luftiger, gut verarbeiteter Stoff aus 100% Baumwolle und zwei Kragenknöpfe überzeugen; ein Ersatzknopf ist dabei. Ärmel ohne Bündchen. Gutes, günstiges Poloshirt mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis — über 20 € würde ich nicht zahlen.

5/5
★★★★★ Perfektes Poloshirt – bequem & stylisch!
Teatime Februar 2025

Das PUMA Herren Poloshirt hat mich rundum überzeugt. Der weiche, atmungsaktive Stoff trägt sich angenehm im Alltag und beim Sport. Die Passform sitzt ausgewogen – nicht zu eng, nicht zu weit – und bleibt formstabil. Nach vielen Waschgängen zeigt das Polo weder Ausleiern noch Verblassen; pflegeleicht und langlebig.

Das schlichte, sportliche Design mit dezentem PUMA-Logo lässt sich vielseitig kombinieren, ob Freizeit oder Büro. Fazit: hoher Tragekomfort, hochwertige Verarbeitung und moderner Look – klare Kaufempfehlung für ein zuverlässiges Herren-Poloshirt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Vogo November 2025

Schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Knopfleiste
blau
Poloshirt
Handwäsche, nicht trocknergeeignet
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram