Puma Teamgoal 23 Casuals Pants (656582) peacoat Trainingsanzug

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - enganliegend Farbe: blau Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,20 €
Ø 27 €
21,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,20 €
Ø 27 €
21,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,90 €
ab 26,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Herren teamGOAL 23 Casuals Pants Jogginghose, Peacoat, S Amazon PUMA Herren teamGOAL 23 Casuals Pants Jogginghose, Peacoat, S Auf Lager 26,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
• Puma teamGOAL 23 Casuals Herren Fußballhose, blau 4062451183318 sport2000 Puma teamGOAL 23 Casuals Herren Fußballhose, blau 4062451183318 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• Puma teamGOAL 23 Casuals Fußballhose für Herren, blau 656582 absolute teamsport Puma teamGOAL 23 Casuals Fußballhose für Herren, blau 656582 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Varianten: Puma Teamgoal 23 Casuals Pants (656582)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.2 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Herren teamGOAL 23 Casuals Pants Jogginghose, Peacoat, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
PUMA Herren teamGOAL 23 Casuals Pants Jogginghose, Peacoat, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Puma teamGOAL 23 Casuals Herren Fußballhose, blau 4062451183318 sport2000 Angebotsinfo 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Puma teamGOAL 23 Casuals Fußballhose für Herren, blau 656582 absolute teamsport Angebotsinfo 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.

Puma Teamgoal 23 Casuals Pants (656582) peacoat Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität von Puma
TNK Februar 2024

Die Jogginghose überzeugt mit angenehmem Tragegefühl, guter Passform und hochwertiger Optik. Der Stoff fühlt sich weich an und ist geruchlos. Perfekt für Frühling und Herbst, da etwas dünn. Insgesamt bin ich zufrieden und empfehle den Kauf gerne weiter.

5/5
★★★★★ In XL gleich zwei Mal gekauft
Michael B November 2023

Die Passform dieser Hose fällt etwas schmal aus und ist eher kurz. Normalerweise trage ich bei Adidas die Größe L, aber hier musste ich XL nehmen, da mir L an den Beinen und am Po zu eng war. Die XL ist am Bund etwas weit, aber mit einem Gürtel kann ich das Problem leicht lösen. Die Hose ist lang genug und sehr bequem an den Beinen.

Der Stoff ist angenehm dünn und innen mit "French-Terry" ausgestattet. Perfekt für das ganze Jahr, im Winter etwas kühl, aber an kalten Sommertagen genau richtig. Die Verarbeitung ist sehr hochwertig, auch wenn ich die Hose nicht für Extremsportarten trage. Ich habe sie gekauft, um meine warme Adidas Jogginghose im Sommer zu ersetzen.

5/5
★★★★★ Edit: doch gut
Reisbrei November 2023

Der hohe Baumwollanteil von 68% war ein angenehmer Überraschung. Anfangs war ich skeptisch, da es nicht auf dem Etikett stand, aber die Hose fühlt sich auf der Haut gut an. Der 6,90€ Rückversand war ärgerlich, aber es hat sich gelohnt.

Nach dem Waschen wurde die Hose noch bequemer und ist jetzt ein Lieblingsstück in meiner Garderobe. Gute Qualität und Tragekomfort, definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ ok
Lenka A Oktober 2023

Die Hose ist von guter Qualität. Ich bin 175 cm groß, 105 kg schwer und habe Größe 2XL bestellt. Sie ist etwas lang, aber nicht zu eng oder zu weit. Beim nächsten Mal werde ich Größe XL bestellen. Leider war sie dieses Mal nicht verfügbar.

4/5
★★★★☆ Jogginghose
Stefan November 2023

Ich habe die Puma Jogginghose in Größe M für meinen Sohn gekauft. Obwohl sie etwas kleiner ausfällt, bin ich mit der Qualität und dem Aussehen zufrieden. Da sie mir passt, habe ich sie behalten und fühle mich sehr wohl darin.

4/5
★★★★☆ Tolle Jogginghose für sportliche Aktivitäten und den Alltag
OK November 2023

Die PUMA Jogginghose hat mich positiv überrascht. Das schlichte und sportliche Design gefällt mir sehr gut und die Verarbeitung ist top. Die Nähte sind sauber und stabil, die Hose fühlt sich hochwertig an.

Sie sitzt locker, aber nicht zu weit und bietet viel Bewegungsfreiheit. Der elastische Bund und der Kordelzug sorgen für eine individuelle Passform. Besonders überzeugt hat mich der Tragekomfort.

Das Material ist angenehm weich auf der Haut und auch bei intensiven Aktivitäten habe ich mich wohl gefühlt. Die Jogginghose bietet ausreichend Bewegungsfreiheit und engt nicht ein. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und empfehle es gerne weiter für sportliche Aktivitäten oder entspannte Spaziergänge.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, enganliegend
blau
Herren
lang
Baumwolle, Polyester
32% Polyester, 68% Baumwolle
sportlich
Trainingshose
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram