Puma T7 ALWAYS ON Trainingsjacke blau schwarz

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Zip-Off-Funktion ermöglicht flexible Anpassung an wechselnde Temperaturen
• Regular Fit Passform bietet ausgewogene Bewegungsfreiheit ohne zu weiten Sitz
• Polyester-Material trocknet schnell und bleibt formstabil nach häufigem Waschen
• Stehkragen schützt Nackenbereich bei kühlen Bedingungen
• Zwei Reißverschlusstaschen sichern Wertsachen während des Trainings
• Langarm-Ausführung geeignet für Übergangstemperaturen und Hallentraining
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
31,95 €
Ø 39 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
31,95 €
Ø 39 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
ab 31,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA 629587_13, PUMA T7 ALWAYS ON Trainingsjacke Herren, Kleidung, Blau, S Puma DE PUMA 629587_13, PUMA T7 ALWAYS ON Trainingsjacke Herren, Kleidung, Blau, S Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• PUMA Herren T7 Always ON Trainingsjacke L, Mountain Blue Amazon Marketplace PUMA Herren T7 Always ON Trainingsjacke L, Mountain Blue Auf Lager 37,48 € Versand kostenfrei Gesamt 37,48 € → zum Angebot
• Puma Select 629587-13-120, Puma Select T7 Always On Full Zip Sweatshirt Blau S... Dress Inn Puma Select 629587-13-120, Puma Select T7 Always On Full Zip Sweatshirt Blau S... 13-15 Werktage 40,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,48 € → zum Angebot
• PUMA Trainingsjacke T7 ALWAYS ON Trainingsjacke Herren Otto PUMA Trainingsjacke T7 ALWAYS ON Trainingsjacke Herren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
PUMA 629587_13, PUMA T7 ALWAYS ON Trainingsjacke Herren, Kleidung, Blau, S ✓ Bester Preis Größe: S Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
PUMA 629587_13, PUMA T7 ALWAYS ON Trainingsjacke Herren, Kleidung, Blau, XS Größe: XS Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
PUMA 629587_13, PUMA T7 ALWAYS ON Trainingsjacke Herren, Kleidung, Blau, XXL Größe: XXL Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
PUMA 629587_13, PUMA T7 ALWAYS ON Trainingsjacke Herren, Kleidung, Blau, M Größe: M Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
PUMA 629587_13, PUMA T7 ALWAYS ON Trainingsjacke Herren, Kleidung, Blau, L Größe: L Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
PUMA 629587_13, PUMA T7 ALWAYS ON Trainingsjacke Herren, Kleidung, Blau, XL Größe: XL Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
PUMA Herren T7 Always ON Trainingsjacke L, Mountain Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,48 € Versand kostenfrei Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Puma Select 629587-13-120, Puma Select T7 Always On Full Zip Sweatshirt Blau S Mann Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 40,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,48 € → zum Angebot
Trainingsjacke PUMA "T7 ALWAYS ON Trainingsjacke Herren", Herren, Gr. S, mountain BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,91 € → zum Angebot
PUMA Trainingsjacke T7 ALWAYS ON Trainingsjacke Herren Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Trainingsjacke PUMA "T7 ALWAYS ON Trainingsjacke Herren", Herren, Gr. S, mountain Größe: S BAUR Angebotsinfo 74,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Puma 629587_13, Puma T7 Always ON Track DK Herren Jacke, blau male Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma T7 ALWAYS ON Trainingsjacke blau schwarz

Puma T7 ALWAYS ON Trainingsjacke blau schwarz

Die Regular Fit Passform dieser Trainingsjacke ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und sorgt für angenehmen Tragekomfort bei jeder Aktivität. Das Polyester-Material vereint Formstabilität mit Pflegeleichtigkeit – die Jacke behält auch nach zahlreichen Trainingseinheiten ihre ursprüngliche Form und trocknet schnell. Der praktische Zip-Off-Mechanismus erweitert die Einsatzmöglichkeiten deutlich: Bei wechselnden Temperaturen lässt sich die Jacke flexibel anpassen. Zwei Reißverschlusstaschen an den Seiten bieten sicheren Stauraum für Schlüssel oder Smartphone während des Trainings.

Vielseitiger Begleiter vom Aufwärmen bis zur Freizeit

Die Zip-Off-Funktion macht dieses Modell zum wandelbaren Sportpartner. Vor dem Training schützt die Jacke vor kühler Hallenluft, bei intensiven Einheiten lässt sie sich rasch anpassen. Der Stehkragen bietet zusätzlichen Schutz im Nackenbereich und rundet das sportliche Design ab. Das Polyester-Material trocknet deutlich schneller als Baumwolle und benötigt nach dem Waschen keine aufwendige Pflege – ein Vorteil bei regelmäßiger Nutzung. Für Freizeit-Träger verbindet die Jacke sportliche Funktionalität mit zeitgemäßer Optik, die auch außerhalb der Sporthalle überzeugt.

Puma T7 ALWAYS ON Trainingsjacke blau schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
von Stephan P. Dezember 2025

Schnelle Lieferung: bereits am 3. Tag nach Bestellung angekommen. Die Puma Trainingsjacke sitzt wie maßgeschneidert und überzeugt durch erstklassige Qualität und einen edlen Stoffmix. Tragekomfort ist hervorragend, Nähte sauber und ordentlich verarbeitet – keine losen Fäden.

Insgesamt wirkt der Trainingsanzug sehr hochwertig, vergleichbar mit deutlich teureren Marken, aber zu einem fairen Preis. Größenhinweis: Ich bin 195 cm, 103 kg; XL passt perfekt. Hatte vorher eine zu weite XXL-Hose und wechselte auf XL, anschließend Jacke und T‑Shirt ebenfalls in XL bestellt. Trage je nach Marke meist XL–XXL.

Fazit: Wer eine robuste, stilvolle Trainingsjacke bzw. kompletten Trainingsanzug von Puma sucht, erhält hier ein top Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Babo Style
von einem Kunden Juni 2025

Babo Style - aber vom feinsten. Kanns nur empfehlen. Top & genau meines - gerne wieder 🐆. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Trainingsanzug von Puma
von einem Kunden Juni 2025

1 A. Gerne wieder, sieht super aus, trägt sich auch super. Sehr edel, ich mag Puma. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super stylische Jacke
von Luca K. Mai 2025

Gut kombinierbar und einfach hammer Farbe, das grün. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Reißverschlusstaschen
blau
Herren
mit Stehkragen
Polyester
Regular Fit
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram