Puma Schuhe 01 Rebound V6 Mid 39383201 Kinder-Sneakers

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Für wen: Jungen - Mädchen - Unisex Farbe: beige - schwarz - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
29,95 €
Ø 33 €
23,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
29,95 €
Ø 33 €
23,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 29,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Unisex Kinder Rebound V6 Mid Ac+ Ps Sneaker, Puma White Puma Black Shadow... Amazon PUMA Unisex Kinder Rebound V6 Mid Ac+ Ps Sneaker, Puma White Puma Black Shadow... Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• PUMA REBOUND V6 MID AC+ PS Sneaker mit leicht profilierter Gummilaufsohle, mit Otto PUMA REBOUND V6 MID AC+ PS Sneaker mit leicht profilierter Gummilaufsohle, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• PUMA Sneaker "REBOUND V6 MID AC+ PS" mit leicht profilierter Gummilaufsohle, mit BAUR PUMA Sneaker "REBOUND V6 MID AC+ PS" mit leicht profilierter Gummilaufsohle, mit 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Puma Rebound V6 Mid AC+ PS puma white-puma black-shadow gray (01) 10 Ski-Outdoor Puma Rebound V6 Mid AC+ PS puma white-puma black-shadow gray (01) 10 Lieferzeit 5-7 Werktage 43,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,50 € → zum Angebot
Varianten: Puma Rebound V6 Mid Kids (393832)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
PUMA Unisex Kinder Rebound V6 Mid Ac+ Ps Sneaker, Puma White Puma Black Shadow Gray, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
PUMA Unisex Kinder Rebound V6 Mid Ac+ Ps Sneaker, Puma White Puma Black Shadow Gray, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
PUMA REBOUND V6 MID AC+ PS Sneaker mit leicht profilierter Gummilaufsohle, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "REBOUND V6 MID AC+ PS", Kinder, Gr. 28, schwarz-weiß (puma weiß, puma Größe: 28 BAUR Angebotsinfo 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
PUMA Sneaker "REBOUND V6 MID AC+ PS" mit leicht profilierter Gummilaufsohle, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Puma Rebound V6 Mid AC+ PS puma white-puma black-shadow gray (01) 10 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 43,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,50 € → zum Angebot
Puma Sneaker - Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 54,52 € + 5,00 € Versand Gesamt 59,52 € → zum Angebot
Puma Rebound V6 Mid AC+ PS Kinder Freizeitschuhe, weiß, Größe 28 4065454846686 sport2000 Angebotsinfo 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Puma Schuhe 01 Rebound V6 Mid 39383201 Test

5/5
★★★★★ Toller Sneaker, der einiges aushäl!
Sonnenschein September 2025

Top-Sneaker: sehr guter Sitz, robust und maschinenwaschbar – selbst nach extremem Matsch sehen sie nach einer Runde in der Waschmaschine wieder wie neu aus. Klare Kaufempfehlung; wir würden sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Kinderschuhe – stylisch und bequem!
Lovedip November 2024

Die weißen Kinderschuhe von Puma haben uns voll überzeugt. Stylisch und alltagstauglich bieten sie hohen Tragekomfort ohne Druckstellen. Das robuste, pflegeleichte Material lässt sich mühelos reinigen – ideal für aktive Kinder. Passform und Halt sind ausgezeichnet, unsere Kleinen tragen sie gern auch länger. Für Eltern, die langlebige, bequeme Kinderschuhe suchen, sind diese Puma-Sneaker eine klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Toller schuh
Amazon Kunde Februar 2024

Die Schuhe passen perfekt und sehen toll aus. Meine Tochter findet sie sehr bequem und hat sogar noch etwas Platz in der Größe 33. Ich war zunächst unsicher wegen einigen Bewertungen, in denen von falschen Größen die Rede war. Zum Glück hatte ich jedoch Glück und die Schuhe passten wie erwartet.

3/5
★★★☆☆ Falsche Größe
Amazon Kunde September 2023

Diese Schuhe sind wirklich toll und hochwertig verarbeitet, aber leider passten sie zweimal in der falschen Größe. Daher musste ich beide Paare zurücksenden. Schade, denn sie sahen wirklich gut aus.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
beige, schwarz, weiß
Jungen, Mädchen, Unisex
Kinder-Sneakers
Eigenschaften
Gummi, Kunstleder, Kunststoff, Leder, Nubuk, Synthetik
Gummi
Schwarz-Weiß, Sportlich
mit Klettverschluss
Kunstleder, Leder, Synthetik, Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram