Puma Rebound Game WTR (387604-02) black/black High-Top-Sneaker

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: High-Top-Sneaker - Winter-Sneaker Farbe: schwarz Komforteigenschaften: gefüttert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,83 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,83 €
ab 69,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 387604 02 RBD GAME WTR Herren Mid Cut Sneaker Schwarz/Gold schuhe.kaufen Puma 387604 02 RBD GAME WTR Herren Mid Cut Sneaker Schwarz/Gold sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• PUMA Herren Freizeitschuhe RBD Game WTR intersport PUMA Herren Freizeitschuhe RBD Game WTR Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
• PUMA RBD Game WTR, Unisex-Erwachsene Sneaker, PUMA BLACK-PUMA BLACK-PUMA TEAM... Amazon Marketplace PUMA RBD Game WTR, Unisex-Erwachsene Sneaker, PUMA BLACK-PUMA BLACK-PUMA TEAM... Auf Lager 75,68 € Versand kostenfrei Gesamt 75,68 € → zum Angebot
• PUMA Puma Herren Sneaker RBD Game WTR schwarz Sneaker Otto PUMA Puma Herren Sneaker RBD Game WTR schwarz Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,83 € + 2,95 € Versand Gesamt 92,78 € → zum Angebot
Varianten: Puma Rebound Game WTR
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Puma 387604 02 RBD GAME WTR Herren Mid Cut Sneaker Schwarz/Gold ✓ Bester Preis schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
PUMA Herren Freizeitschuhe RBD Game WTR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
PUMA RBD Game WTR, PUMA BLACK-PUMA BLACK-PUMA, 45 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
PUMA RBD Game WTR, Unisex-Erwachsene Sneaker, PUMA BLACK-PUMA BLACK-PUMA TEAM GOLD, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,68 € Versand kostenfrei Gesamt 75,68 € → zum Angebot
PUMA Puma Herren Sneaker RBD Game WTR schwarz Sneaker Otto Schuhe Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,83 € + 2,95 € Versand Gesamt 92,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Puma Rebound Game WTR (387604-02) black/black Test

5/5
★★★★★ Stylish und bequem
Dr3tagewach Dezember 2025

Der Puma-Sneaker ist sehr bequem und modisch – ideal zum ganztägigen Tragen und ein echter Outfit-Booster. Die Verarbeitung entspricht dem gewohnt hohen Puma-Standard, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Meine übliche Schuhgröße passt perfekt; ich würde empfehlen, die normale Größe zu bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Schuhe
German_Dream_Fan November 2025

Puma Schuhe im stabilen Schuhkarton geliefert. Optisch ansprechend und hochwertig verarbeitet – typische Puma-Qualität. Die Passform entspricht der bestellten Größe, sitzt bequem und bleibt auch nach vielfachem Tragen komfortabel.

Tolles Design, angenehmer Tragekomfort. Verdiente 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Good comfortable shoes
Acker Oktober 2023

Die Schuhe sehen toll aus. Das Material fühlt sich robust an, obwohl dies erst nach ein paar Monaten Gebrauch klar wird. Das Leder ist stabil, wird aber wahrscheinlich etwas Bienenwachs-Politur für Langlebigkeit benötigen. Die Passform ist ein wenig eng für Menschen mit breiten Füßen, aber ich denke, sie wird sich mit der Zeit lockern.

3/5
★★★☆☆ Sizes seem to be getting tighter
CP Dezember 2023

Ich bin ein großer Fan dieser Marke, aber irgendwie wirken die Größen vorne enger. Entweder das oder mein Fuß wächst auf magische Weise. Normalerweise trage ich EU-Größe 8, habe aber eine 8. 5 bestellt.

Es scheint, als bräuchte ich jetzt die 9. Mir ist es zu lästig, sie zurückzusenden, also werde ich mich arrangieren und hoffen, dass sie etwas nachgeben. Abgesehen von der Größenfrage (für mich) ist die Qualität perfekt! Sie sehen gut aus und fühlen sich robust an. Perfekt für den täglichen Gebrauch.

2/5
★★☆☆☆ Schuh ist gut Hermes ist das letzte
von Uwe S. Dezember 2024

Hermes enttäuscht mit unzuverlässiger Lieferung. Trotz Fristsetzung für die Zustellung an den Nachbarn wurde das Paket an der Wohnungstür abgeladen, wo es nicht hingehört. Das Schuhprodukt selbst ist in Ordnung, aber der Service lässt stark zu wünschen übrig. Nur 2 Sterne – ich kann Hermes nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
High-Top-Sneaker, Winter-Sneaker
schwarz
Better Cotton Initiative, Fair Labor Association, Leather Working Group, Sustainable Apparel Coalition
Ausstattung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Leder, Textil
Leder, Synthetik, Textil
Gummi, Kunststoff
mit Klettverschluss, mit Schnürung
Cupsole, dämpfend, profiliert
gefüttert
wasserdicht
faire Produkte, ressourcenschonend
Applikation, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram