Puma RBD Game Low (386373-07) black/white/team gold Low-Top-Sneaker

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz - weiß Komforteigenschaften: gepolstert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
35,99 €
Ø 38 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,79 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
35,99 €
Ø 38 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,79 €
ab 35,99 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 386373-07-270, Puma Rbd Game Low Trainers Schwarz EU 44 Mann Puma Black /... Dress Inn Puma 386373-07-270, Puma Rbd Game Low Trainers Schwarz EU 44 Mann Puma Black /... 2-4 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• PUMA Unisex Rbd Game Low Turnschuhe, Puma Black Puma White Puma Team Gold, 43 EU Amazon PUMA Unisex Rbd Game Low Turnschuhe, Puma Black Puma White Puma Team Gold, 43 EU Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• PUMA RBD GAME LOW Sneaker schwarz 43 EU Otto PUMA RBD GAME LOW Sneaker schwarz 43 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Puma 386373_07, Puma RBD Game Low Freizeitschuhe, schwarz, Größe 46 sport2000 Puma 386373_07, Puma RBD Game Low Freizeitschuhe, schwarz, Größe 46 2-4 Werktage 54,85 € Versand kostenfrei Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Varianten: Puma RBD Game Low Women (386373)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
40
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
Puma 386373-07-270, Puma Rbd Game Low Trainers Schwarz EU 44 Mann Puma Black / Puma ✓ Bester Preis Größe: 44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Puma 386373-07-210, Puma Rbd Game Low Trainers Schwarz EU 40 Mann Puma Black / Puma Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
PUMA Unisex Rbd Game Low Turnschuhe, Puma Black Puma White Puma Team Gold, 43 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
PUMA Unisex Rbd Game Low Turnschuhe, Puma Black Puma White Puma Team Gold, 43 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Puma 386373-07-290, Puma Rbd Game Low Trainers Schwarz EU 45 Mann Puma Black / Puma Größe: 45 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
PUMA RBD GAME LOW Sneaker schwarz 43 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Puma 386373-07-230, Puma Rbd Game Low Trainers Schwarz EU 41 Mann Puma Black / Puma Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,48 € → zum Angebot
Puma 386373_07, Puma RBD Game Low Freizeitschuhe, schwarz, Größe 46 Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,85 € Versand kostenfrei Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Puma 386373 07 RBD GAME LOW Herrenschuhe Schwarz - puma black/white/team gold schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Puma 386373_07, Puma RBD Game Low Freizeitschuhe, schwarz, Größe 42 ½ Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Puma 386373_07, Puma RBD Game Low Freizeitschuhe, schwarz, Größe 44 ½ Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Puma 386373_07, Puma RBD Game Low Freizeitschuhe, schwarz, Größe 43 Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Puma RBD Game Low (386373-07) black/white/team gold Test

5/5
★★★★★ Sitz Perfekt
von einer Kundin November 2024

Dieser Schuh hat eine schmale Vorderseite; daher empfiehlt es sich, eine halbe Größe größer zu wählen! So bietet er ausreichend Platz und optimalen Komfort. Eure Füße werden es euch danken. Die Qualität der Verarbeitung ist hervorragend.

5/5
★★★★★ Schöne Schuhe
von Veronika T. Juni 2024

Mein Sohn wählte diese Schuhe und ist äußerst zufrieden. Sie sitzen perfekt und ähneln dem Nike Panda Modell, jedoch zu einem viel günstigeren Preis. Die Schuhe lassen sich vielseitig kombinieren. Er besitzt sie auch in Weiß. Ich schätze die Qualität der Puma-Schuhe sehr und werde sie jederzeit gerne wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöner Sneaker von Puma
von einer Kundin Juli 2023

Ich habe mich für die beige und weiße Variante entschieden und trage normalerweise Größe 38, die mir gut passt. Allerdings bin ich beim Anprobieren ein wenig herausgerutscht, was an meinen sehr schmalen Füßen liegt. Mit Einlagen konnte ich das Problem lösen. Der Schuh ist stylish, aber ich bin gespannt, wie lange er hält, da er wahrscheinlich kein echtes Leder ist oder nur teilweise.

5/5
★★★★★ Begeisterung
von Kirsten L. November 2022

Mein Mann favorisiert normalerweise Skechers, doch ich habe ihm diese fantastischen Sneakers gekauft. Nun trägt er sie sogar zu geschäftlichen Anlässen und möchte keine anderen mehr. Er ist begeistert, wenn ihn jemand auf die schicken Schuhe anspricht.

4/5
★★★★☆ Tolle Sneaker
von einer Kundin August 2024

Ich habe die Sneaker eine halbe Nummer größer bestellt, da ich bereits Puma-Schuhe in dieser Größe besitze. Leider passt mir hier die reguläre Größe 38 besser, da ich hinten etwas herausrutsche. Da mir das Design jedoch sehr zusagt, habe ich sie behalten und verwende jetzt eine zusätzliche Sohle für mehr Halt.

Ansonsten handelt es sich um einen sehr ansprechenden und gut verarbeiteten Schuh. Perfekt für modische Akzente!.

1/5
★☆☆☆☆ Gammelware
von Andreas Robert S. September 2025

Der Schuh überzeugt durch sein ansprechendes Design und bietet guten Tragekomfort, wenn die passende Größe gewählt ist. Leider zeigt sich, dass selbst renommierte Marken nicht immer für Langlebigkeit stehen – nach lediglich 20 Einsätzen ist der Schuh an der Ferse stark abgenutzt. Zudem werden diese Produkte oft in Ländern mit fragwürdigen Arbeitsbedingungen hergestellt, und die Werbung mit „recycelten Materialien“ erweist sich als irreführend. Ich überlege ernsthaft, eine Rückerstattung bei Otto zu beantragen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz, weiß
Eigenschaften
Textil
Leder
Synthetik
mit Schnürung
gepolstert
Schwarz-Weiß, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram