Puma Anzarun Lite black/white Baby-Sneaker

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Baby-Sneaker Farbe: beige - schwarz - weiß Obermaterial: Kunststoff - Mesh
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,43 €
Ø 28 €
23,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,43 €
Ø 28 €
23,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 27,43 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Anzarun Lite Ac+ Ps Unisex Kinder Sneaker, Puma Black Puma White, 34 EU Amazon PUMA Anzarun Lite Ac+ Ps Unisex Kinder Sneaker, Puma Black Puma White, 34 EU Auf Lager 27,43 € Versand kostenfrei Gesamt 27,43 € → zum Angebot
• Sneaker PUMA "Anzarun Lite Kids Sneaker Kinder", Kinder, Gr. 35, schwarz-weiß BAUR Sneaker PUMA "Anzarun Lite Kids Sneaker Kinder", Kinder, Gr. 35, schwarz-weiß 2-3 Werktage 31,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,91 € → zum Angebot
• PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss PUMA black/PUMA... sportdeal24 PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss PUMA black/PUMA... 1 - 3 Werktage 32,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• PUMA ANZARUN LITE AC+ PS Sneaker atmungsaktives Obermaterial aus Textil, mit Otto PUMA ANZARUN LITE AC+ PS Sneaker atmungsaktives Obermaterial aus Textil, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma PUMA Anzarun Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.43 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
PUMA Anzarun Lite Ac+ Ps Unisex Kinder Sneaker, Puma Black Puma White, 34 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,43 € Versand kostenfrei Gesamt 27,43 € → zum Angebot
PUMA Anzarun Lite Ac+ Ps Unisex Kinder Sneaker, Puma Black Puma White, 34 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,43 € Versand kostenfrei Gesamt 27,43 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "Anzarun Lite Kids Sneaker Kinder", Kinder, Gr. 35, schwarz-weiß BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,91 € → zum Angebot
PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss PUMA black/PUMA white 35 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 32,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Puma Anzarun Lite AC+ PS Kinder Freizeitschuhe, schwarz, Größe 35 4062451497590 sport2000 Angebotsinfo 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Puma Anzarun Lite AC+ PS puma black-puma white (01) 2.5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "Anzarun Lite Kids Sneaker Kinder", Kinder, Gr. 35, schwarz-weiß Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
PUMA ANZARUN LITE AC+ PS Sneaker atmungsaktives Obermaterial aus Textil, mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Puma Sneaker Low Anzarun Lite AC PS 372009/001 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

Puma Anzarun Lite black/white Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Amazon Kunde Juni 2025

Ich habe kürzlich Puma Kinderschuhe für mein Kind gekauft und bin begeistert. Modernes Design trifft auf hohen Tragekomfort: Mein Kind läuft und spielt den ganzen Tag ohne müde Füße. Die hochwertige Verarbeitung und robusten Materialien wirken langlebig, und die Schuhe lassen sich leicht reinigen – ideal für aktive Kinder. Klare Kaufempfehlung für Eltern.

4/5
★★★★☆ Gut
Y.A Juli 2025

Stylische Kinderschuhe: gute Passform, bequem und sehr leicht – ideal für Sport und Freizeit. Mein Kind trägt sie gern. Ein Stern Abzug wegen der Sohle, die schneller als erwartet verschleißt. Ansonsten klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ ⛔ ACHTUNG fallen kleiner aus⛔
MinniMax April 2024

Die PUMA Unisex Kinder Anzarun Lite Ac+ Ps Sneaker enttäuschten als Elternteil, da sie viel kleiner ausfielen als erwartet, trotz Größentabelle und Messung der Kinderfüße. Die Schuhe waren eng und kurz, was zu Unbehagen führte und eine Rücksendung sowie zusätzliche Kosten verursachte. Trotz guter Qualität und ansprechendem Design sollten Eltern darauf achten, eine Größe größer zu bestellen.

3/5
★★★☆☆
von einer Kundin April 2025

Die Schuhe sind grundsätzlich klasse – leicht und mit praktischem Klettverschluss. Mein 5-jähriger Sohn zieht sie leicht an. Leider waren sie nach einem Monat täglichem Tragen beschädigt, was mich enttäuscht hat. Sie scheinen eher für gelegentlichen Gebrauch geeignet zu sein, nicht für den Alltag.

Trotz des Preises für nur einen Monat Nutzung kann ich sie dennoch empfehlen. Schade, dass die Haltbarkeit nicht überzeugt.

2/5
★★☆☆☆ Schöne leichte Schuhe, miese Qualität
moritz l Juni 2024

Nach nur drei Monaten Gebrauch sind die Schuhe meines Sohnes bereits am Auseinanderfallen. Obwohl sie von außen nicht kaputt aussehen, löst sich die Sohle komplett auf und das Profil ist fast abgetragen. Trotz regelmäßigem Tragen sind die Schuhe nicht völlig abgenutzt, aber sie hätten definitiv eine Wäsche gebraucht. Ich bin schockiert von der schlechten Qualität im Vergleich zu den Adidas oder Nike Schuhen, die er normalerweise trägt.

Nun muss ich schon wieder nach neuen Schuhen Ausschau halten, da diese den Sommer nicht überleben werden. Wenn Sie also auf der Suche nach langlebigen Schuhen sind, sollten Sie sich nach Alternativen umsehen.

2/5
★★☆☆☆ Innensohle
Amazon Kunde Mai 2024

Enttäuschende Qualität, nach einem Monat bereits Verschleiß an Sohle und Zehen. Trotz seltenem Tragen löst sich der Schuh auf. Normalerweise kaufen wir größere Schuhe, aber hier war das keine Lösung.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
beige, schwarz, weiß
Baby-Sneaker
Eigenschaften
EVA-Zwischensohle
Kunststoff, Mesh
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram