Puma Kinder Shorts teamRISE Short Jr team light blue/puma white Fußballshorts

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Kinder Hosenlänge: kurz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,04 €
ab 7,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamRISE Shorts Kinder team light blue/puma white 116 sportdeal24 PUMA teamRISE Shorts Kinder team light blue/puma white 116 1 - 3 Werktage 7,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• PUMA Jungen Teamrise Jr Shorts, Hellblau (Team Light Blue), 164 EU 13-14 Y EU Amazon PUMA Jungen Teamrise Jr Shorts, Hellblau (Team Light Blue), 164 EU 13-14 Y EU Auf Lager 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
• PUMA Sporthose PUMA teamRISE Short Kids Shorts Kinder teamRISE Otto PUMA Sporthose PUMA teamRISE Short Kids Shorts Kinder teamRISE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,92 € Versand kostenfrei Gesamt 10,92 € → zum Angebot
• Puma Teamrise Short Jr team light blue-puma white (18) 116 Ski-Outdoor Puma Teamrise Short Jr team light blue-puma white (18) 116 Lieferzeit 5-7 Werktage 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Varianten: Puma Kinder Shorts teamRISE Short Jr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamRISE Shorts Kinder team light blue/puma white 116 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 7,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
PUMA Jungen Teamrise Jr Shorts, Hellblau (Team Light Blue), 164 EU 13-14 Y EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
PUMA Jungen Teamrise Jr Shorts, Hellblau (Team Light Blue), 164 EU 13-14 Y EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
PUMA Sporthose PUMA teamRISE Short Kids Shorts Kinder teamRISE Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,92 € Versand kostenfrei Gesamt 10,92 € → zum Angebot
Puma Teamrise Short Jr team light blue-puma white (18) 116 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Puma TeamRISE Short Kinder Shorts, blau 4063699208979 sport2000 Angebotsinfo 16,04 € Versand kostenfrei Gesamt 16,04 € → zum Angebot
Puma TeamRISE Short Shorts für Kinder, blau 704943 absolute teamsport Angebotsinfo 16,04 € Versand kostenfrei Gesamt 16,04 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:23 Uhr.

Puma Kinder Shorts teamRISE Short Jr team light blue/puma white Test

5/5
★★★★★ Super Sporthose, die alles mitmacht
CM83 November 2025

Mein Sohn trägt die PUMA Sporthose seit zwei Jahren; wir haben sie sogar ein zweites Mal gekauft. Der Schnitt sitzt gut, das Material ist weich, sehr atmungsaktiv und trocknet schnell. Dank des verstellbaren Bündchens passt sie auch bei Zuwachs.

Die Hose ist äußerst robust und formstabil — selbst nach vielen Wäschen, auch bei 60 °C, bleiben Farbe und Passform erhalten. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Geniale Farbe
A.W.A.W. Juli 2025

Tolle, gut geschnittene Jungen-Shorts: unser Sohn liebt sie, die auffällige Farbe ist ein echter Hingucker. Trotz mehrerer Waschgänge bleibt der Farbton kräftig und die Passform erhalten. Bequem und hochwertig – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ bequem und robust
C Juni 2025

Zum vierten Mal haben wir die Puma Sporthose gekauft – ein echter Allrounder fürs Sportunterricht, Tischtennis oder Lauftraining. Besonders bei Wärme überzeugt die atmungsaktive, gut sitzende Trainingshose: robust, pflegeleicht und formstabil. Sie passt auch sehr schlanken Kindern hervorragend und bietet viel Tragekomfort ohne Kniepolsterbedarf.

5/5
★★★★★ Eine solide kurze Hose
SteKn Mai 2025

Die Puma-Shorts kamen in transparenter Kunststoffverpackung. Wir haben das Modell „Puma Black - Puma White“ gekauft. Beim Auspacken waren keine unangenehmen Gerüche feststellbar.

Die kurze Hose hat keine Taschen; der breite Gummibund sitzt angenehm, ein innenliegender Kordelzug erlaubt die individuelle Weitenanpassung. Optisches Highlight ist der springende Puma am linken Bein. Unser Sohn ist sehr zufrieden.

Verarbeitung: gut bis sehr gut – saubere, gerade Nähte. Der Stoff ist dünn und dehnbar, fühlt sich allerdings etwas kunststofflastig an; Material: 100 % Polyester. Waschbar bei 40 °C, nicht trocknergeeignet.

Hergestellt in Bangladesch. Unser Kind trägt 128/134; Größe 140 fällt erwartungsgemäß aus und sitzt locker, bietet viel Bewegungsfreiheit für den Sommer. Fazit: eine solide, leicht sitzende Kinder-Shorts für warme Tage.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde November 2023

Tolle Passform, Qualitätsmaterial und modernes Aussehen! Mein Sohn ist begeistert von dieser Hose und wir haben sie auch in Weiß bestellt! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich habe versehentlich die Maße meiner Tochter für die weiße Hose angegeben, aber sie passt meinem Sohn perfekt! 😆.

5/5
★★★★★ Passt für 9-jähriges, schlankes Mädchen
Sternchens.lieblingsprodukte September 2023

Die schwarze Puma Sporthose ist ideal für aktive Kinder. Sie passt perfekt für mein 9-jähriges Mädchen und bietet Bewegungsfreiheit. Der elastische Bund sorgt für sicheren Halt beim Training oder Spielen. Ein Must-Have für junge Athleten.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
blau
Kinder
kurz
Polyester
100% Polyester
Fußballshorts
Sport-Shorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram