Puma Club Klassika Women white/warm white/gold Low-Top-Sneaker

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kombination aus Kunstleder und Veloursleder im Obermaterial verleiht dem Schuh eine hochwertige Optik und angenehme Haptik.
• Ausgestattet mit der Puma SoftFoam+ Technologie bietet die Sohle hervorragende Dämpfung für langanhaltenden Gehkomfort.
• Das Innenfutter aus Kunstleder und Textil sorgt für ein angenehmes Fußklima und optimale Passform.
• Die Gummisohle gewährleistet zuverlässige Traktion und Haltbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Mit seinem zeitlosen Design in Weiß und goldfarbenen Akzenten ist dieser Sneaker vielseitig kombinierbar und stilvoll.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 38,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA CLUB KLASSIKA Sneaker Obermaterial aus Leder, Innenmaterial aus Textil Otto PUMA CLUB KLASSIKA Sneaker Obermaterial aus Leder, Innenmaterial aus Textil lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Puma 400364-06, PUMA Club Klassika Sneaker Damen 06 - PUMA white/warm... sportdeal24 Puma 400364-06, PUMA Club Klassika Sneaker Damen 06 - PUMA white/warm... 1 - 3 Werktage 44,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
• Puma 400364, PUMA Damen Freizeitschuhe Puma Club Klassika Silber female intersport Puma 400364, PUMA Damen Freizeitschuhe Puma Club Klassika Silber female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• Puma Puma Club KLASSIKA, Weiblich Sneaker, Puma White-WARM White-Puma Gold, Amazon Marketplace Puma Puma Club KLASSIKA, Weiblich Sneaker, Puma White-WARM White-Puma Gold, 69,95 € + 6,50 € Versand Gesamt 76,45 € → zum Angebot
Varianten: Puma Club Klassika Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
PUMA CLUB KLASSIKA Sneaker Obermaterial aus Leder, Innenmaterial aus Textil ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
PUMA Club Klassika Sneaker Damen 06 - PUMA white/warm white/PUMA gold 37 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Puma 400364-06, PUMA Club Klassika Sneaker Damen 06 - PUMA white/warm white/PUMA gold Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Puma 400364-06, PUMA Club Klassika Sneaker Damen 06 - PUMA white/warm white/PUMA gold Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Puma 400364-06, PUMA Club Klassika Sneaker Damen 06 - PUMA white/warm white/PUMA gold Größe: 37 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Puma 400364-06, PUMA Club Klassika Sneaker Damen 06 - PUMA white/warm white/PUMA gold Größe: 37 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Puma 400364-06, PUMA Club Klassika Sneaker Damen 06 - PUMA white/warm white/PUMA gold Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Puma 400364-06, PUMA Club Klassika Sneaker Damen 06 - PUMA white/warm white/PUMA gold Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Puma 400364-06, PUMA Club Klassika Sneaker Damen 06 - PUMA white/warm white/PUMA gold Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Puma 400364-06, PUMA Club Klassika Sneaker Damen 06 - PUMA white/warm white/PUMA gold Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Puma 400364-06, PUMA Club Klassika Sneaker Damen 06 - PUMA white/warm white/PUMA gold Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Puma 400364-06, PUMA Club Klassika Sneaker Damen 06 - PUMA white/warm white/PUMA gold Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Club Klassika Women white/warm white/gold

Puma Club Klassika Women white/warm white/gold - Zeitloser Sneaker-Chic für moderne Damen

Entdecken Sie den Inbegriff sportlicher Eleganz mit diesem exquisiten Damen-Sneaker. Das Modell vereint klassisches Design mit modernen Elementen und bietet Ihnen einen vielseitigen Begleiter für verschiedenste Anlässe. Die harmonische Farbkombination aus Weiß- und Goldtönen verleiht dem Schuh eine edle Note und macht ihn zum perfekten Accessoire für stilbewusste Frauen. Ob im Büro, beim Shopping oder beim Treffen mit Freunden - dieser Sneaker setzt stets ein modisches Statement.

Komfort und Stil in perfekter Harmonie

Genießen Sie höchsten Tragekomfort dank der innovativen Puma SoftFoam+ Technologie. Diese sorgt für eine optimale Dämpfung bei jedem Schritt und unterstützt Ihre Füße den ganzen Tag lang. Das Zusammenspiel aus Kunstleder und Veloursleder beim Obermaterial verleiht dem Sneaker nicht nur eine angenehme Haptik, sondern auch eine beeindruckende Langlebigkeit. Die herausnehmbare Einlegesohle ermöglicht zudem eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse.

Puma Club Klassika Women white/warm white/gold Test

5/5
★★★★★ Perfekt für den Alltag – Meine Frau liebt sie!
Muvaffak Oktober 2025

Ich schenkte meiner Frau die PUMA Club Classic Sportschuhe – sie ist begeistert. Die Passform ist perfekt und sehr bequem, ideal für den Alltag und lange Spaziergänge. Das zeitlose Design ergänzt fast jedes Outfit. Besonders positiv sind die stabile Verarbeitung und die zuverlässige Unterstützung, die den ganzen Tag für Komfort sorgt.

Selbst nach häufiger Nutzung wirken die Schuhe noch wie neu. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Mega geile Schuhe
Annika Mai 2025

Die Schuhe sind einfach fantastisch! Ich habe sie eine halbe Nummer größer gewählt, und sie passen perfekt, selbst bei breiten Füßen! Zudem war die Lieferung unglaublich schnell, und der beiliegende Retourenschein hat mir sehr gut gefallen! Absolute Empfehlung für alle, die Komfort und Stil suchen!.

5/5
★★★★★ Super bequem ...
von einer Kundin September 2025

Ein äußerst stilvoller Schuh, der sowohl sportliche als auch elegante Looks ergänzt. Die strukturierte Zunge und die goldene Schrift sorgen für einen auffälligen Akzent. Die Größe stimmt perfekt, und die weiche Ferse bietet hohen Tragekomfort. Ideal für schmale Füße. Gerne lasse ich eine positive Bewertung da! ☺️.

4/5
★★★★☆ Nice vintage style
Lux009 Mai 2025

Die Schuhe sind zwar etwas steif, da sie nicht aus Leder bestehen, aber ich denke, das wird sich mit der Zeit geben. Die Farben sind wunderschön. Da ich schmale Füße habe, passen sie gut, aber für breite Füße würde ich sie nicht empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Falsche Beschreibung
von einer Kundin September 2025

Der Schuh überzeugt durch sein modernes Design, jedoch entspricht das Material nicht der angegebenen Beschreibung. Es besteht laut Deklaration nicht aus echtem Leder, was zu einem unangenehmen Tragegefühl führt, da es hart und wenig atmungsaktiv ist. Die Verarbeitung ist akzeptabel, aber der Schuh fällt klein aus. Ideal für Personen mit robusten Füßen und Hauttypen.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
Kunstleder, Textil
Kunstleder, Veloursleder
Gummi
mit Schnürung
dämpfend, mit Einlegesohle
Puma SoftFoam+
nein
Metallic

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram