Puma Carina 2.0 Mid-Top Women (385851) Mid-Top-Sneaker

★★★★ (110 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mid-Top-Sneaker Farbe: beige - weiß Design: Metallic
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,95 €
Ø 39 €
38,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,95 €
Ø 39 €
38,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 38,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Carina 2.0 Mid-Top Sneaker Damen 08 - alpine snow/puma white/puma gold 38 sportdeal24 PUMA Carina 2.0 Mid-Top Sneaker Damen 08 - alpine snow/puma white/puma gold 38 1 - 3 Werktage 38,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• PUMA Damen Carina 2.0 Mid Turnschuhe, Puma White Frosty Pink Puma Gold, 41 EU Amazon PUMA Damen Carina 2.0 Mid Turnschuhe, Puma White Frosty Pink Puma Gold, 41 EU Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Puma Carina 2.0 Mid Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 38 4099683108185 sport2000 Puma Carina 2.0 Mid Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 38 4099683108185 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Carina 2.0 Mid-Top Sneaker Damen 08 - alpine snow/puma white/puma gold 38 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 38,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
PUMA Damen Carina 2.0 Mid Turnschuhe, Puma White Frosty Pink Puma Gold, 41 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Puma Carina 2.0 Mid Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 38 4099683108185 sport2000 Angebotsinfo 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:37 Uhr.

Puma Carina 2.0 Mid-Top Women (385851) Test

5/5
★★★★★ Passen super
Hanako Februar 2024

Meine Bestellung der Schuhe in Größe 42 war ein Volltreffer! Dank der Gel-Sohlen sitzen sie perfekt, sind bequem und stylish. Langstrecken sind kein Problem mehr - meine Füße bleiben schmerzfrei. Echt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schmerzfreies Laufen
Franka Februar 2024

Diese Schuhe sind unglaublich komfortabel und bieten auch noch Stil. Ich habe Plattfüße und Hallux Rigidus, aber dank der tollen Dämpfung brauche ich keine Einlagen mehr. Ich habe bereits viele Komplimente für ihr Aussehen erhalten.

5/5
★★★★★ Super bequemer Schuh
Birgit M Januar 2024

Dieser Sneaker überzeugt durch gute Qualität und einen günstigen Preis. Einziger Kritikpunkt ist das Fehlen von Reißverschlüssen, die besonders für ältere Menschen praktisch wären, um einfacher in den Schuh zu gelangen. Insgesamt aber ein solides Produkt.

5/5
★★★★★ Begeistert
Amazon Kunde Oktober 2023

Hallo! Diese Schuhe sind unglaublich bequem und perfekt für den ganzen Tag. Dank der Möglichkeit, orthopädische Einlagen zu tragen, konnte ich problemlos den ganzen Tag laufen, ohne Blasen zu bekommen. Die Tatsache, dass die Einlegesohle herausnehmbar ist, ist besonders praktisch. Ich würde mich freuen, wenn es sie auch in Neonfarben gäbe. Insgesamt bin ich mehr als zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
von einer Kundin März 2023

Unglaublich bequeme Schuhe! Die Größe 38 passt perfekt für meine normalerweise 37/38. Dank der weichen Sohle fühlt es sich mega angenehm beim Gehen an. Auch für schmale und etwas breitere Füße geeignet, da genug Platz vorhanden ist. Ein wirklich überraschend komfortables Paar Schuhe.

5/5
★★★★★ Richtig chic und total bequem
von einer Kundin Februar 2023

Herzlichen Dank an OTTO! Diese Puma-Schuhe sind einfach klasse. Die Passform, das Aussehen und das Laufgefühl sind perfekt, und die Polsterung am Knöchel sorgt für zusätzlichen Komfort. Empfehlenswert, eine halbe Nummer größer zu bestellen, da Puma oft etwas schmal ausfällt. Ich freue mich schon darauf, sie zu tragen!.

Meinungen 1 bis 6 von 110

Allgemeine Daten
Mid-Top-Sneaker
beige, weiß
Eigenschaften
Gummi, Leder
dämpfend
Gummi
Metallic

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram