PUFAS Anti-Schimmel-Konzentrat 250 ml (146) Grundierung
-
Günstigster Preis
PUFAS Anti-Schimmel-Konzentrat AF 250 ml
1-3 Tage
7,38 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 12,28 €
→ zum Angebot
-
vietschi-farben.net
Pufas Anti-Schimmel-Konzentrat AF - 0,25 Liter 5606000
11,35 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 16,35 €
→ zum Angebot
-
Pufas Fungizider Farbzusatz Anti-Schimmel-Konzentrat 0,250 L
12,29 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 18,24 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
11,35 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 16,35 €
→ zum Angebot
PUFAS Anti-Schimmel-Konzentrat 250 ml (146) Test
Durch die Verwendung von Pufas Anti Schimmel Konzentrat konnte ich den Schimmel erfolgreich entfernen. Einfach in die Farbe mischen und loslegen - schnell und effektiv! Ich empfehle jedem, der mit Schimmelproblemen kämpft, dieses Produkt auszuprobieren. So könntet ihr auch zufrieden sein!.
Seitdem ich. verwendet habe, ist mein Schimmelproblem endlich gelöst! Bereits seit 8 Monaten keine Spur von Schimmel an der zuvor befallenen Wand. Ein wirklich effektives Produkt!.
Meine anfänglichen Bedenken bezüglich der Auswirkung der Inhaltsstoffe auf die Deckkraft erwiesen sich als unbegründet. Trotz der langen Trocknungszeit hat das Produkt gut funktioniert, um problematische Stellen ohne die darunter liegende Farbe zu verändern. Die Farbe blieb unverändert, was sehr positiv ist.
Tolles Produkt, ideal gegen Schimmel in Bad und Küche. Farbe und Wirkung sind top. Dankeschön!.
Vorweg: 5 Sterne für dieses Top-Produkt! Nach dem Streichen ist kein Schimmel mehr zu sehen. Allerdings stört mich als umweltbewusster Käufer die übermäßige Verpackung mit viel Plastik. Die Leistung des Produkts ist jedoch unübertroffen.
Vor einem halben Jahr habe ich dieses Produkt unter die Farbe für mein Bad gemischt. Seitdem habe ich keine Schimmelbildung mehr festgestellt. Ich hoffe, dass es weiterhin wirksam bleibt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen