PRO-X elements Donovan Jacke anthrazit Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen bei Fahrradtouren.
• Dank der atmungsaktiven Eigenschaften wird Feuchtigkeit effektiv nach außen transportiert, was ein angenehmes Körperklima fördert.
• Praktische Seitentaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Essentials während der Fahrt.
• Die PFC-freie Ausführung unterstreicht die umweltfreundliche Ausrichtung des Produkts.
• In elegantem Anthrazit gehalten, vereint die Jacke Funktionalität mit zeitlosem Design für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,96 €
Ø 85 €
84,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,96 €
Ø 85 €
84,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 84,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRO-X Elements 7450, PRO-X ELEMENTS Herren Regenjacke Donovan grau | S gigasport DE PRO-X Elements 7450, PRO-X ELEMENTS Herren Regenjacke Donovan grau | S siehe Shop 84,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,91 € → zum Angebot
• PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke DONOVAN intersport PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke DONOVAN Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
• PRO-X elements Herren Jacke Donovan, Anthrazit, XXL, 7450 Amazon Marketplace PRO-X elements Herren Jacke Donovan, Anthrazit, XXL, 7450 Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• PRO-X ELEMENTS Regenjacke Funktionsjacke DONOVAN Otto PRO-X ELEMENTS Regenjacke Funktionsjacke DONOVAN lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.96 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
PRO-X Elements 7450, PRO-X ELEMENTS Herren Regenjacke Donovan grau | S ✓ Bester Preis gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 84,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,91 € → zum Angebot
PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke DONOVAN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
Pro-x elements Jacke DONOVAN Herren ANTHRAZIT S - Grau - S Kaufland Angebotsinfo 7 Werktage 95,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 99,49 € → zum Angebot
PRO-X elements Herren Jacke Donovan, Anthrazit, XXL, 7450 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
PRO-X ELEMENTS Regenjacke Funktionsjacke DONOVAN Otto Robert Krug GmbH & Co KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.

Testbericht PRO-X elements Donovan Jacke anthrazit

PRO-X elements Donovan Jacke anthrazit - Ihr zuverlässiger Begleiter auf Radtouren

Entdecken Sie den perfekten Schutz für Ihre Fahrradabenteuer. Diese hochwertige Regenjacke bietet Ihnen optimalen Wetterschutz bei jeder Tour. Dank ihrer wasserdichten und winddichten Eigenschaften bleiben Sie auch bei widrigen Bedingungen trocken und komfortabel. Die atmungsaktive Membran sorgt zudem dafür, dass Sie sich während der Fahrt nicht überhitzen – ideal für ambitionierte Radfahrer, die auch bei Regen nicht auf ihr Training verzichten möchten.

Höchster Komfort für anspruchsvolle Radfahrer

Die Fahrradjacke überzeugt mit durchdachten Details, die Ihren Fahrkomfort spürbar erhöhen. Die praktischen Seitentaschen bieten Platz für Kleinigkeiten, die Sie schnell zur Hand haben möchten. Das atmungsaktive Material transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen und hält Sie so auch bei intensiven Fahrten angenehm trocken. Die graue Farbgebung verleiht der Jacke zudem einen zeitlosen Look, der sich perfekt mit Ihrer Fahrradausrüstung kombinieren lässt.

PRO-X elements Donovan Jacke anthrazit Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum guten Preis
Amazon Kunde Juli 2025

Top Outdoor-Jacke: Im Härtetest in den Alpen hielt sie mich zuverlässig trocken. Sehr gute Bewegungsfreiheit, anschmiegsam und kein Plastiktüten-Gefühl. Ideal für Bergtouren – wind- und wetterfest, bequem bei langen Touren.

5/5
★★★★★ Regendicht und kompakt
Christoph K Juli 2024

Ich habe die Jacke bei Regen während meiner Wander- und Radtouren ausprobiert und bin begeistert. Die Passform ist optimal, und sie lässt sich mühelos in dem vorgesehenen Beutel platzsparend verstauen. Perfekt für alle Outdoor-Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
brigitte F Januar 2022

Die Jacke hält Nieselregen beim Wandern gut ab. Bei kühleren Temperaturen ist zusätzliche Kleidung erforderlich, doch beim Tragen von Funktionswäsche bei 8 Grad war es angenehm. Die Größe M entspricht der üblichen Passform und bietet Komfort. Ideal für Outdoor-Aktivitäten!.

3/5
★★★☆☆ Produktbeschreibung
Werner L Oktober 2020

Die Jacke fällt in Größe XXL recht kurz aus und geht kaum über die Taille. Für mich war sie zu kurz, weshalb ich sie verschenkt habe. Das Tragegefühl des Materials ist jedoch angenehm.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Herren
grau
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv
PFC-frei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram