Prada Luna Rossa Ocean Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

• Das Parfum hat eine Inhalt von 100 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum (EdP), was für eine langanhaltende Duftwirkung sorgt.
• Die Duftnoten umfassen Bergamotte, Iris und Vetiver, die eine harmonische und elegante Komposition bilden.
• Der Flakon ist in einem stilvollen tiefen Blau mit silbernen Akzenten gestaltet.
• Das Parfum ist geeignet für den modernen Mann, der einen eleganten und maskulinen Duft sucht.
• Die Verpackung ist hochwertig und unterstreicht das luxuriöse Erlebnis des Parfums.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,00 €
Ø 81 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 mlRefill (150ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,00 €
Ø 81 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
ab 80,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prada Luna Rossa Ocean Pour Homme Edp Spray Kaufland Prada Luna Rossa Ocean Pour Homme Edp Spray 5-7 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• Prada Luna Rossa Ocean EDP - nachfüllbar 100 ml, Grundpreis: € 830,- / l CosmeticExpress Prada Luna Rossa Ocean EDP - nachfüllbar 100 ml, Grundpreis: € 830,- / l lagernd | 1-3 Werktage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
• Prada LD8351, Prada Luna Rossa Ocean Eau de Parfum Spray (nachfüllbar) 100 ml, easyCOSMETIC Prada LD8351, Prada Luna Rossa Ocean Eau de Parfum Spray (nachfüllbar) 100 ml, auf Lager 83,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
• PRADA Eau de Parfum Luna Rossa Ocean Eau de Parfum Otto PRADA Eau de Parfum Luna Rossa Ocean Eau de Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,49 € → zum Angebot
Varianten: Prada Luna Rossa Ocean Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Prada Luna Rossa Ocean Pour Homme Edp Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 80,00 € 800,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Ocean EDP - nachfüllbar 100 ml, Grundpreis: € 830,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 83,49 € 834.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
Prada LD8351, Prada Luna Rossa Ocean Eau de Parfum Spray (nachfüllbar) 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 83,99 € 839.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Ocean Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 878,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 87,89 € 878.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 87,89 € → zum Angebot
PRADA Eau de Parfum Luna Rossa Ocean Eau de Parfum Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,49 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Ocean Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 90,27 € Versand kostenfrei Gesamt 90,27 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Ocean Eau de Parfum für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 91,50 € 915,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 91,50 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Ocean Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 915,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 91,50 € 915 € / l Versand kostenfrei Gesamt 91,50 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Ocean Edp Spray 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 93,54 € 935.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 96,53 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Ocean Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 962,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 96,20 € 962 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 102,19 € → zum Angebot
Prada LD8351, Prada Luna Rossa Ocean Eau De Parfum 100 ml male, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 103,40 € 1034 € / l Versand kostenfrei Gesamt 103,40 € → zum Angebot
Prada - Luna Rossa Ocean - Eau De Parfum - luna Rossa Ocean Vapo Edp 100ml 100 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 104,45 € 1044.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Prada Luna Rossa Ocean Eau de Parfum (100ml)

Prada Luna Rossa Ocean Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft für den modernen Mann

Das Prada Luna Rossa Ocean Eau de Parfum (100ml) ist ein Duft, der speziell für den modernen Mann entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Kombination aus frischen und holzigen Noten bietet dieses Eau de Parfum eine unverwechselbare Duftkomposition, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt.

Elegante Duftkomposition für jeden Anlass

Dieses Eau de Parfum zeichnet sich durch seine elegante Duftkomposition aus, die aus einer harmonischen Mischung von Bergamotte, Iris und Vetiver besteht. Die frischen Zitrusnoten der Bergamotte verleihen dem Duft eine belebende Frische, während die floralen Noten der Iris für eine subtile Eleganz sorgen. Abgerundet wird der Duft durch die holzigen Noten des Vetivers, die dem Parfum eine maskuline Tiefe verleihen.

Prada Luna Rossa Ocean Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Prada Luna Rossa Ocean Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram