Prada Luna Rossa Eau de Toilette (150ml) Herren Parfum

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2012 Inhalt in ml: 150 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
98,69 €
Ø 103 €
92,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,55 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
98,69 €
Ø 103 €
92,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,55 €
ab 98,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prada Luna Rossa Eau de Toilette 150 ml, Grundpreis: € 649,93 / l SUPERSHOP Prada Luna Rossa Eau de Toilette 150 ml, Grundpreis: € 649,93 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 98,69 € Versand kostenfrei Gesamt 98,69 € → zum Angebot
• Prada LD0076, Prada Luna Rossa Classic Eau de Toilette Spray 150 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Prada LD0076, Prada Luna Rossa Classic Eau de Toilette Spray 150 ml, Grundpreis: auf Lager 100,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• PRADA Eau de Toilette Luna Rossa 150 ml Otto PRADA Eau de Toilette Luna Rossa 150 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• Prada Luna Rossa Eau de Toilette 150 ml, Grundpreis: € 701,55 / l RedZilla Prada Luna Rossa Eau de Toilette 150 ml, Grundpreis: € 701,55 / l auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Varianten: Prada Luna Rossa Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.69 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Prada Luna Rossa Eau de Toilette 150 ml, Grundpreis: € 649,93 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 98,69 € 657.9333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 98,69 € → zum Angebot
Prada LD0076, Prada Luna Rossa Classic Eau de Toilette Spray 150 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 100,99 € 673.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
PRADA Eau de Toilette Luna Rossa 150 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Eau de Toilette 150 ml, Grundpreis: € 701,55 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 111,95 € 746.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Eau de Toilette 150ml Spray parfum-klick Angebotsinfo 2-5 days 117,35 € 782,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 117,35 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa, Männer, 150 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, ALCOHOL DENAT., Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 118,38 € 789,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 118,38 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Pour Homme Edt Spray. Dress for Less Angebotsinfo 129,71 € Versand kostenfrei Gesamt 129,71 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Pour Homme Edt Spray. Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 129,71 € 864.7333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 129,71 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Pour Homme Edt Spray 150ml 0,15 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 137,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 141,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:29 Uhr.

Prada Luna Rossa Eau de Toilette (150ml) Test

5/5
★★★★★ Das Original!
Twiba Mai 2020

Dieses originale Produkt hat einen beeindruckenden Duft, der leider nicht lange anhält. Trotzdem ist es leicht, ihn erneut aufzutragen, besonders wenn man die passende Tasche dabei hat. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem einzigartigen Dufterlebnis sind!.

5/5
★★★★★ Super Duft, Frauen mögen es!
Jay Dezember 2016

Dieses Parfüm ist ein echter Glücksgriff! Der Duft begeistert mich total und Frauen geben mir immer positives Feedback, wenn ich es trage. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Einfach ein toller Duft
Kunde Juli 2015

Vor ein paar Wochen habe ich eine Probe dieses Duftes erhalten und war total begeistert. Der angenehm frische Duft ist nicht aufdringlich und hält lange an. Absolut empfehlenswert aus meiner Sicht, jedoch ist Geschmack ja immer sehr individuell.

3/5
★★★☆☆ Poor silage and longevity
Anonymous August 2016

Habe dieses Produkt nicht bei Amazon, sondern im Kaufhaus gekauft. Der Duft ist sehr frisch und angenehm. Allerdings ist die Ausdauer und Haltbarkeit sehr schlecht.

Nach etwa 30 Minuten verblasst der Duft und wird schwächer, wird eher zu einem Hautduft. Hält auch an heißen Sommertagen nicht lange. Nicht wirklich der Sommerduft, den ich gesucht habe.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
Mona Juni 2019

Dieses Prada-Produkt über Amazon enttäuscht im Vergleich zu vorherigen Bestellungen. Der Geruch verfliegt schnell und wirkt wie eine billige Kopie. Ein Stern nur für den günstigen Preis.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2012
150 ml
Daniela Andrier
Duftbeschreibung
Amber, Minze
Prada Luna Rossa
Muskatellersalbei
Bitterorange, Lavendel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram