Polk Audio Atrium 4 schwarz Outdoor Lautsprecher
- Der Lautsprecher verfügt über einen Hochtöner und einen Tief-/Mitteltöner, die für ein ausgewogenes Klangbild sorgen.
- Die abnehmbare Lautsprecherabdeckung und das geschlossene Gehäuse bieten zusätzlichen Schutz und eine ansprechende Optik.
- Mit einer Empfindlichkeit von 89 dB/mW und einem Frequenzgang von 75 bis 25.000 Hz liefert dieser Lautsprecher klare Höhen und tiefe Bässe.
- Die vergoldeten Schraubklemmen sorgen für eine zuverlässige und hochwertige Verbindung zu Ihrem Verstärker.
- Die Impedanz von 8 Ohm und die empfohlene Verstärkerleistung von 10 - 80 Watt machen ihn zu einem flexiblen Partner für verschiedene Verstärkermodelle.
- Seine kompakten Maße und das geringe Gewicht erleichtern die Platzierung und den Transport, was ihn zum idealen Begleiter für unterwegs macht.
-
Günstigster Preis
Polk Audio ATRIUM4BK, Polk Audio Atrium 4 Allwetter-Outdoor-Lautsprecher Paar,
Lagernd. Nur noch 1 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage
263,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 263,12 €
→ zum Angebot
-
Polk Audio Atrium 4 sats Außen-Lautsprecher (80 W) schwarz Auf Lager 264,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 268,31 € → zum Angebot
-
PolkAudio AM4085-A|4, PolkAudio Polk ATRIUM 4 Paar sats black (AM4085-A|4)... 10-17 Werktage 312,60 € Versand kostenfrei Gesamt 312,60 € → zum Angebot
-
Atrium 4 /Paar Klein-/Regallautsprecher schwarz
Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage
370,09 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 376,08 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den Polk Audio Atrium 4 schwarz für Ihren Außenbereich
Wenn Sie nach einem Lautsprecher suchen, der nicht nur durch Klangqualität, sondern auch durch Robustheit im Freien überzeugt, dann ist der Polk Audio Atrium 4 schwarz eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Outdoor Lautsprecher wurde speziell für den Einsatz im Garten oder unterwegs konzipiert und bietet dank seiner wetterfesten Eigenschaften eine zuverlässige Leistung bei jeder Wetterlage. Mit seinem eleganten schwarzen Design fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein.
Polk Audio Atrium 4 schwarz Test
Die Polk Außenlautsprecher habe ich unter dem Markisengehäuse montiert; sie überstanden bereits zwei Gartensaisons (März–Oktober) ohne Schäden. Überwintern sie frostfrei im Keller. Ich bin sehr zufrieden: Für die Gartenterrasse bieten sie gute Wiedergabequalität, solides Preis-Leistungs-Verhältnis sowie stabile, wetterfeste Wandhalterung und robustes Gehäuse. Ideal als zuverlässige, wetterfeste Lautsprecher fürs Freie.
Die Lautsprecher erfüllen ihre Versprechen, auch nach Monaten im Freien funktionieren sie einwandfrei. Der Bass könnte etwas kräftiger sein, aber das ist verkraftbar. Mit einer Leistung von bis zu 70qm eignen sie sich gut für Innenräume. Besonders überzeugend ist ihre absolute Wetterfestigkeit.
Für meine überdachte Terrasse wollte ich die Lautsprecher, habe sie aber zurückgegeben. Optisch ansprechend, doch die Klangqualität enttäuscht: Mehrere Verstärker getestet — durchgehender Bassmangel. Der Ton ist dünn und wirkt wie aus einem Radiowecker. Für Outdoor-/Terrassen-Boxen, wenn Bass wichtig ist, nicht empfehlenswert.
Sehr starke Lautsprecher mit tollem Sound. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen