Polaroid PLD 2085/S 003/M9 Sonnenbrille

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillenform: Eckig Bügellänge: 145 mm Fassungsart: Vollrand
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
43,86 €
Ø 37 €
31,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Fassungsfarbe
havanaschwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
43,86 €
Ø 37 €
31,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 43,86 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polaroid PLD 2085/S Herren-Sonnenbrille, Mattschwarz, 52 Amazon Polaroid PLD 2085/S Herren-Sonnenbrille, Mattschwarz, 52 Auf Lager 43,86 € Versand kostenfrei Gesamt 43,86 € → zum Angebot
• Polaroid PLD 2085/S 003, Quadratische Sonnenbrille, Herren, polarisiert, in Mister Spex Polaroid PLD 2085/S 003, Quadratische Sonnenbrille, Herren, polarisiert, in Auf Lager 3-7 Tage 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
• Polaroid Herren Polaroid PLD 2085/S 003/M9 Sonnenbrillen Plastik Schwarz Grau Vistaexpert - Vistaexpert.it Polaroid Herren Polaroid PLD 2085/S 003/M9 Sonnenbrillen Plastik Schwarz Grau 8 48,78 € + 7,50 € Versand Gesamt 56,28 € → zum Angebot
• Polaroid Sonnenbrille Polaroid PLD 2085/S DL5/LB (Set) Otto Polaroid Sonnenbrille Polaroid PLD 2085/S DL5/LB (Set) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Varianten: Polaroid PLD 2085/S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.86 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Polaroid PLD 2085/S Herren-Sonnenbrille, Mattschwarz, 52 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,86 € Versand kostenfrei Gesamt 43,86 € → zum Angebot
Polaroid PLD 2085/S Herren-Sonnenbrille, Mattschwarz, 52 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,86 € Versand kostenfrei Gesamt 43,86 € → zum Angebot
Polaroid PLD 2085/S 003, Quadratische Sonnenbrille, Herren, polarisiert, in Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-7 Tage 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
Polaroid Herren Polaroid PLD 2085/S 003/M9 Sonnenbrillen Plastik Schwarz Grau Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 8 48,78 € + 7,50 € Versand Gesamt 56,28 € → zum Angebot
Polaroid Square Unisex Matte Schwarz Grau Polarisierte Sonnenbrille Dress for Less Angebotsinfo 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Polaroid Square Unisex Matte Schwarz Grau Polarisierte Sonnenbrille dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Polaroid Sonnenbrille Polaroid PLD 2085/S DL5/LB (Set) Otto Diademita (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Polaroid PLD 2085/S 003/M9 Test

5/5
★★★★★ Coole Brille
125jahre Mai 2025

Die Polaroid Sonnenbrille überzeugt durch stylishes Design, sehr geringes Gewicht und ausgezeichnete Passform. Tragekomfort ist hoch, der Sitz entspricht der Beschreibung. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top - optisch tolle Brille
Lucas Oktober 2024

Schnelle Lieferung und sehr schicke, moderne Sonnenbrille. Ich nutze sie mehrfach am Strand, weil ich meine teure Markensonnenbrille nicht ins Meer mitnehmen oder im Sand liegen lassen will. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend — die Qualität unschlagbar für rund 30 Euro. Trägt sich hochwertig, obwohl beim Aufklappen der Bügel und bei der Haptik erkennbar ist, dass es kein 150‑Euro‑Modell ist.

5/5
★★★★★ Super
john t September 2023

Diese Brille ist wirklich ein Allrounder! Als günstige Alternative zu meinen Ray Bans suchte ich nach einer Brille, die ich bedenkenlos zur Arbeit in der Kita oder an den Strand mitnehmen kann. Das praktische Etui hat mich überzeugt - sogar nach einem Ausfluss von Proteinpudding in meiner Tasche konnte ich es bei 40 Grad in der Waschmaschine reinigen, ohne dass es seine Form verlor! Die Qualität ist wirklich top und sogar Tollpatsche wie mich (ich verschleiße Brillen alle 2 Jahre) behalten die Polaroid-Brille fest im Blick. Ich liebe das Design und die Haltbarkeit dieser Brille und trage sie seitdem täglich. Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Spitzen Polbrille
Luke August 2023

Ich habe diese Brille hauptsächlich als Polarisierte Brille zum Angeln gekauft, aber sie macht sich auch im Alltag super! Die Qualität ist hervorragend, sie sieht stylisch aus und der Preis ist ebenfalls top. Ich sehe keinen Grund, eine teurere "Marken"Brille zu kaufen. Pro: Preis, Qualität Verarbeitung & Gläser, Style, Zubehör. Contra: Nichts.

5/5
★★★★★ Polarisierung
MB Februar 2022

Die Polaroid Sonnenbrillen bieten eine unschlagbare Qualität zu einem attraktiven Preis. Mit polarisierten Gläsern werden lästige Reflexionen beseitigt, was sie ideal für Autofahrer macht. Die bequeme Passform sorgt für hohen Tragekomfort, während das leichte Design dennoch robust ist. Perfekt für Preisbewusste, die nicht auf Qualität verzichten wollen. Ideal für sonnige Tage und klare Sicht auf der Straße.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Eckig
145 mm
Vollrand
schwarz
Kunststoff
polarisiert
52 mm
grau
Herren-Sonnenbrille
19 mm
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram