Polaroid NOW+ Generation 2 schwarz analoge Sofortbildkamera

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der aktualisierte Chipsatz und die neue Linse verbessern die Bildqualität und Benutzerfreundlichkeit.
• Mit dem USB-C-Ladeanschluss ist die Kamera kompatibel mit gängigen Ladekabeln und somit leicht aufladbar.
• Die Kamera ist kompatibel mit Polaroid i-Type und 600er Film, was eine breite Palette an fotografischen Möglichkeiten bietet.
• Ein Set aus fünf experimentellen Objektivfiltern ermöglicht es, Fotos individuell und kreativ zu gestalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,00 €
Ø 117 €
112,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,00 €
Ø 117 €
112,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 119,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polaroid 009076, Polaroid Now+ Gen2 Kamera Schwarz foto-erhardt Polaroid 009076, Polaroid Now+ Gen2 Kamera Schwarz Lieferzeit 2-5 Werktage 119,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 131,99 € → zum Angebot
• Now+ (Gen 2) Sofortbildkamera schwarz Euronics Now+ (Gen 2) Sofortbildkamera schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 121,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 126,70 € → zum Angebot
• Polaroid Now+ Gen 2 Sofortbildkamera - Schwarz, Keine Filme Amazon Marketplace Polaroid Now+ Gen 2 Sofortbildkamera - Schwarz, Keine Filme Auf Lager 126,60 € Versand kostenfrei Gesamt 126,60 € → zum Angebot
• POLAROID Now + II Sofortbildkamera schwarz Digitfoto POLAROID Now + II Sofortbildkamera schwarz auf Bestellung 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Varianten: Polaroid NOW+ Generation 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Polaroid 009076, Polaroid Now+ Gen2 Kamera Schwarz ✓ Bester Preis foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Now+ (Gen 2) Sofortbildkamera schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 121,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 126,70 € → zum Angebot
Polaroid Now+ Gen 2 Sofortbildkamera - Schwarz, Keine Filme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,60 € Versand kostenfrei Gesamt 126,60 € → zum Angebot
POLAROID Now + II Sofortbildkamera schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
POLAROID Now+ Generation 2 Sofortbildkamera , Black Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
POLAROID Now+ Generation 2 Sofortbildkamera , Black Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Polaroid Now Plus R Gen. 2 Sofortbildkamera, schwarz sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 139,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 147,98 € → zum Angebot
Polaroid 009076, Polaroid Now+ Gen 2 - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Testbericht Polaroid NOW+ Generation 2 schwarz

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Polaroid NOW+ Generation 2 schwarz

Die Polaroid NOW+ Generation 2 schwarz ist nicht nur eine Sofortbildkamera; sie ist ein Tor zu unendlicher Kreativität. Mit der Integration in die Polaroid App eröffnet sie Zugang zu einer Vielzahl von Funktionen wie Blendenpriorität, Lightpainting und manuellem Modus. Dieses Modell, das zu 40 % aus recycelten Materialien gefertigt ist, setzt nicht nur auf Nachhaltigkeit, sondern auch auf technologische Innovation.

Polaroid NOW+ Generation 2 schwarz Test

4/5
★★★★☆ Super Kamera & gute App
AlexAlex Mai 2023

Die Kamera wird in einem eleganten schwarzen Karton ohne Film geliefert. Ein Band zur besseren Handhabung, Filter und Linssenschutz sind ebenfalls enthalten. Die App lässt sich schnell herunterladen und verbindet sich sofort mit der Kamera für innovative Bildbearbeitungsmöglichkeiten. Leider sind die Filme für die Kamera etwas kostspielig, daher ist es wichtig, die Fotos mit Bedacht zu machen.

Die Lieferung erfolgte wie erwartet schnell und sicher in einem Amazon-Karton. Schaffen Sie einzigartige Erinnerungen mit dieser Kamera und entdecken Sie Ihre kreative Seite!.

3/5
★★★☆☆ Light meter ist leider schlecht eingestellt
Great E Dezember 2023

Die Kamera dieses Handys ist enttäuschend, da die automatischen Einstellungen zu häufig zu über- oder unterbelichteten Fotos führen. Der manuelle Modus ist unpraktisch und stört das Retro-Feeling des Fotografierens mit einem Smartphone. Es ist frustrierend, Bilder von guter Qualität zu bekommen, ohne ständig manuell eingreifen zu müssen.

3/5
★★★☆☆ Da hab ich mir was besseres erwartet
Heidi September 2023

Das Geschenk war eine Enttäuschung. Die Bildqualität der Kamera ließ zu wünschen übrig. In der Welt der hochwertigen Bilder enttäuschte sie.

2/5
★★☆☆☆ Surprisingly low quality
David P Dezember 2023

Die Kamera und die Bilder, die sie produziert, haben mich enttäuscht. Ich hatte keine scharfen Bilder erwartet, aber die Kamera kann nicht korrekt messen und die Bilder sind sehr dunkel oder völlig überbelichtet.

2/5
★★☆☆☆ Leider Schrott
Stephan S September 2023

Die Polaroid Kamera aus den 80er Jahren lieferte bessere Qualität als heutige Modelle. Trotz Testreihen mit verschiedenen Einstellungen lag die Trefferquote nur bei etwa einem Drittel. Jedes Bild kostet 1,60-2,00€, bei vielen Ausschüssen wird es teuer. Besser geeignet ist die Fuji Instax Mini, die reproduzierbarere und bessere Bilder liefert, auch wenn sie kleiner sind. Kleine Bilder sind besser als unbrauchbare.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
analoge Sofortbildkamera
schwarz
Gebrauchsanleitung, Trageriemen, USB-Kabel
Polaroid NOW
Ausstattung
App Funktionalitäten, Bildzählwerk, Blitz, Bluetooth
Doppelbelichtung, Langzeitbelichtung
Display
ohne Display
Energiemerkmale
integrierter Akku
Fokus
Autofokus
Maße & Gewicht
452 g
150,2 x 112,2 x 95,5 mm
Objektiv
11
35 - 40 mm
Sucher
Echtbildsucher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram