PocketBook Era Shell Cover Schwarz eReader-Hülle

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle besteht aus hochwertigem Kunststoff mit einer Polyurethan-Beschichtung.
• Sie bietet kratzfesten und schmutzabweisenden Schutz.
• Die Sleep/Wake-Funktion sorgt für eine längere Akkulaufzeit.
• Die Hülle ist speziell für das PocketBook Era entwickelt.
• Die Aussparungen ermöglichen den einfachen Zugang zu allen Anschlüssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,75 €
Ø 18 €
17,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,07 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,75 €
Ø 18 €
17,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,07 €
ab 17,75 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PocketBook HN-SL-PU-700-BK-WW, PocketBook Shell eBook Cover Passend für (Modell Voelkner PocketBook HN-SL-PU-700-BK-WW, PocketBook Shell eBook Cover Passend für (Modell Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,70 € → zum Angebot
• PocketBook HN-SL-PU-700-BK-WW, PocketBook Shell - Black Cover für Era TechnikDirekt PocketBook HN-SL-PU-700-BK-WW, PocketBook Shell - Black Cover für Era Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
• Pocketbook Cover Shell Black: passend für Geräte der Era-Reihe Amazon Pocketbook Cover Shell Black: passend für Geräte der Era-Reihe Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• PocketBook E-Reader-Hülle Pocketbook Shell Cover 7 Zoll Otto PocketBook E-Reader-Hülle Pocketbook Shell Cover 7 Zoll lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Varianten: PocketBook Era Shell Cover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.75 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PocketBook HN-SL-PU-700-BK-WW, PocketBook Shell eBook Cover Passend für (Modell ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,70 € → zum Angebot
PocketBook HN-SL-PU-700-BK-WW, PocketBook Shell - Black Cover für Era TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 17,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
PocketBook Shell Hülle für das PocketBook ERA, schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 17,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
PocketBook Shell Cover black CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
PocketBook Shell Cover black Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
PocketBook HN-SL-PU-700-BK-WW, PocketBook 7" Cover Shell - Black Cover für Era und playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,51 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,41 € → zum Angebot
PocketBook 7" Cover Shell - Black Cover für Era und Era Color Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,51 € → zum Angebot
Pocketbook Cover Shell Black: passend für Geräte der Era-Reihe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Pocketbook Cover Shell Black: passend für Geräte der Era-Reihe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
PocketBook HN-SL-PU-700-BK-WW, PocketBook Shell (PocketBook Era) (HN-SL-PU-700-BK-WW) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 18,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
POCKETBOOK HN-SL-PU-700-BK-WW, PocketBook Shell eBook Cover Passend für (Modell Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
PocketBook HN-SL-PU-700-BK-WW, PocketBook Shell (7") - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 21,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PocketBook Era Shell Cover Schwarz

Perfekter Schutz für Ihren eReader: PocketBook Era Shell Cover Schwarz

Das PocketBook Era Shell Cover Schwarz bietet optimalen Schutz für Ihren eReader. Diese elegante Hülle ist speziell für das PocketBook Era entwickelt und passt perfekt zu Ihrem Gerät. Mit einer Größe von 7 Zoll und einer Gerätediagonale von 17,8 cm ist sie ideal für den täglichen Gebrauch.

Funktionalität und Design in Einem

Die eReader-Hülle ist aus hochwertigem Kunststoff gefertigt und verfügt über eine Polyurethan-Beschichtung. Diese Kombination sorgt dafür, dass die Hülle nicht nur kratzfest, sondern auch schmutzabweisend ist. Die Aussparungen für Anschlüsse ermöglichen eine einfache Handhabung, ohne dass Sie die Hülle entfernen müssen.

PocketBook Era Shell Cover Schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Sehr fragile Hülle
Vera K Februar 2024

Die Reader-Hülle sitzt passgenau, ist leicht und fühlt sich hochwertig an. Der Reader wird einfach eingeklickt und hält sicher, weshalb mir vor allem der zuverlässige Eckenschutz wichtig war. Leider erweist sich das Material als zu fragil: Nach nur sechs Monaten brach eine Ecke ab und an einer zweiten erschien ein Riss. Zwar hält der Reader weiterhin, trotzdem muss die Hülle ersetzt werden. Die Hüllen meiner anderen Reader von kwmobile haben sich langlebiger bewährt – schade, dass kwmobile bisher kein Shellcover für den Era anbietet.

5/5
★★★★★ Alles Gut
Nuninger K Januar 2026

Ist okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
SK November 2025

Ware ist wie gewünscht und bestellt. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabile
Rastvorov Juni 2024

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen & Gewicht
17,8 cm
7 Zoll
Allgemeine Daten
eReader-Hülle
Eigenschaften
Anschlüsse frei
Sleep/Wake-Funktion
Kunststoff
Polyurethan
kratzfest, schmutzabweisend
Kompatibilität
PocketBook Era
Weitere Eigenschaften
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram