POC Essential Layer Vest Herren Hydrogen White Funktionsunterwäsche

• Die Weste besteht aus Polyester und Elastan, was für eine hohe Atmungsaktivität sorgt.
• Der Mesheinsatz verbessert die Luftzirkulation und hält Sie kühl.
• Das ärmellose Design bietet maximale Bewegungsfreiheit.
• Der Rundhalsausschnitt sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Das unifarbene Design in Weiß ist vielseitig kombinierbar.
• Ideal für Frühling und Sommer geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
38,99 €
Ø 41 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
38,99 €
Ø 41 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 38,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC Essential Layer Vest Herren – leichte atmungsaktive Baselayer Weste mit Amazon POC Essential Layer Vest Herren – leichte atmungsaktive Baselayer Weste mit Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• POC 58221-1001-S, POC Herren Essential Layer Tanktop (Größe S, weiss) male Bergzeit POC 58221-1001-S, POC Herren Essential Layer Tanktop (Größe S, weiss) male Lieferzeit 2-4 Tage 44,93 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,38 € → zum Angebot
• Poc 548901, Poc Essential Layer Vest (M) (548901) Weiss Galaxus Poc 548901, Poc Essential Layer Vest (M) (548901) Weiss 6-8 Werktage 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
• POC PC582211001MED1, POC Essential Layer Vest hydrogen white (1001) M Herren sportfits.de POC PC582211001MED1, POC Essential Layer Vest hydrogen white (1001) M Herren Lieferzeit 7-9 Werktage 50,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,10 € → zum Angebot
Varianten: POC Essential Layer Vest Herren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
POC Essential Layer Vest Herren – leichte atmungsaktive Baselayer Weste mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
POC Essential Layer Vest Herren – leichte atmungsaktive Baselayer Weste mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
POC 58221-1001-S, POC Herren Essential Layer Tanktop (Größe S, weiss) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,93 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,38 € → zum Angebot
POC 58221-1001-M, POC Herren Essential Layer Tanktop (Größe M, weiss) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,93 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,38 € → zum Angebot
POC 58221-1001-L, POC Herren Essential Layer Tanktop (Größe L, weiss) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,93 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,38 € → zum Angebot
POC 58221-1001-XL, POC Herren Essential Layer Tanktop (Größe XL, weiss) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,93 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,38 € → zum Angebot
POC Herren Essential Layer Tanktop Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,93 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,38 € → zum Angebot
Poc 548901, Poc Essential Layer Vest (M) (548901) Weiss Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
POC Essential Layer Vest hydrogen white (1001) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 50,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,10 € → zum Angebot
POC PC582211001MED1, POC Essential Layer Vest hydrogen white (1001) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 50,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,10 € → zum Angebot
POC PC582211001SML1, POC Essential Layer Vest hydrogen white (1001) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 50,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,10 € → zum Angebot
POC PC582211001XXL1, POC Essential Layer Vest hydrogen white (1001) XXL Herren Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 50,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht POC Essential Layer Vest Herren Hydrogen White

POC Essential Layer Vest Herren Hydrogen White: Perfekte Funktionsunterwäsche für Radfahrer

Die POC Essential Layer Vest Herren Hydrogen White ist die ideale Wahl für alle, die beim Radfahren auf höchste Funktionalität und Komfort setzen. Diese Funktionsunterwäsche ist speziell für Herren konzipiert und bietet dank ihres atmungsaktiven Materials aus Polyester und Elastan ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiven Trainingseinheiten.

Atmungsaktives Material für optimalen Komfort

Das Funktionsunterhemd besteht aus einer hochwertigen Mischung aus Polyester und Elastan, die für ihre hervorragenden atmungsaktiven Eigenschaften bekannt ist. Diese Materialkombination sorgt dafür, dass Feuchtigkeit schnell von der Haut wegtransportiert wird, sodass Sie auch bei schweißtreibenden Aktivitäten trocken und komfortabel bleiben.

POC Essential Layer Vest Herren Hydrogen White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast POC Essential Layer Vest Herren Hydrogen White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rundhals
mit Mesheinsatz
atmungsaktiv
weiß
Herren
Frühling/Sommer
Elastan, Polyester
unifarben
Funktionsunterhemd
Radfahren
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram