PNY RTX Pro 6000 Blackwell (VCNRTXPRO6000-SB) Grafikkarte

geeignet für: Raytracing Chipsatz-Hersteller: NVIDIA Art der Kühlung: aktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12.899,90 €
Ø 12.900 €
12.899,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17.751,83 €
Boost-Chiptakt
2.617 MHz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12.899,90 €
Ø 12.900 €
12.899,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17.751,83 €
ab 12.899,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12.899,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PNY VCNRTXPRO6000-SB, PNY RTX PRO 6000 Blackwell Workstation (Small Box) - 96GB... proshop DE PNY VCNRTXPRO6000-SB, PNY RTX PRO 6000 Blackwell Workstation (Small Box) - 96GB... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 12.899,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 12.905,89 € → zum Angebot
• PNY NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell 96GB GDDR7 Workstation Grafikkarte SmallBox Computeruniverse PNY NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell 96GB GDDR7 Workstation Grafikkarte SmallBox 1-3 Werktage 13.499,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 13.505,99 € → zum Angebot
• PNY NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell 96GB GDDR7 Workstation Grafikkarte SmallBox CYBERPORT PNY NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell 96GB GDDR7 Workstation Grafikkarte SmallBox 1-3 Werktage 13.599,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 13.605,99 € → zum Angebot
• PNY RTX PRO 6000 Blackwell Workstation Edition, 96GB GDDR7, 4x DP, Smallbox e-tec PNY RTX PRO 6000 Blackwell Workstation Edition, 96GB GDDR7, 4x DP, Smallbox ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 13.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13.699,00 € → zum Angebot
Varianten: PNY RTX Pro 6000 Blackwell
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12899.9 €
Ø 1 Mon.
12.900 €
Tiefstpreis
12.900 €
Preisalarm aktivieren
PNY VCNRTXPRO6000-SB, PNY RTX PRO 6000 Blackwell Workstation (Small Box) - 96GB GDDR7 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 12.899,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 12.905,89 € → zum Angebot
PNY NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell 96GB GDDR7 Workstation Grafikkarte SmallBox Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 13.499,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 13.505,99 € → zum Angebot
PNY NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell 96GB GDDR7 Workstation Grafikkarte SmallBox CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 13.599,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 13.605,99 € → zum Angebot
PNY RTX PRO 6000 Blackwell Workstation Edition, 96GB GDDR7, 4x DP, Smallbox e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 13.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13.699,00 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO6000-SB, PNY RTX PRO 6000 Blackwell Workstation Edition 96GB GDDR7 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 14.145,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 14.151,97 € → zum Angebot
PNY RTX PRO 6000 Blackwell Grafikkarte 96 GB GDDR7 512 Bit 4x DisplayPort PCIe 5.0 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 14.145,08 € Versand kostenfrei Gesamt 14.145,08 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO6000-SB, PNY RTX PRO 6000 Blackwell Workstation Edition, RTX PRO 6000, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 14.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14.399,00 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO6000-SB, 96GB PNY RTX PRO 6000 Blackwell Workstation Edition Aktiv PCIe Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15.902,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 15.911,48 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO6000-SB, PNY VGA Quadro RTX PRO 6000 Blackwell 96GB Smallbox NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15.902,59 € Versand kostenfrei Gesamt 15.902,59 € → zum Angebot
PNY RTX PRO 6000 Blackwell Workstation Edition, RTX PRO 6000, 96 GB, GDDR7, 512 Bit, Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 16.243,06 € Versand kostenfrei Gesamt 16.243,06 € → zum Angebot
PNY Workstation-Grafikkarte Nvidia RTX PRO 6000 Blackwell Max-Q RTX PRO 6000 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 16.977,49 € Versand kostenfrei Gesamt 16.977,49 € → zum Angebot
PNY RTX PRO 6000 Blackwell Workstation Edition Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 17.751,83 € Versand kostenfrei Gesamt 17.751,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.

PNY RTX Pro 6000 Blackwell (VCNRTXPRO6000-SB) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PNY RTX Pro 6000 Blackwell (VCNRTXPRO6000-SB)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
NVIDIA RTX Pro 6000, Workstation Grafikkarte
Grafikkarte
Eigenschaften
4
Raytracing
Grafikchip
NVIDIA
GDDR7
NVIDIA GB202
5 nm
Blackwell
Konnektivität
5.0
PCIe
DisplayPort 2.1
1 x 12V-2x6 (16-pin)
Kühlung & Lüfter
aktiv
Maße & Gewicht
13,7 cm
30,4 cm
Speicher
28 Gbit/s / 14.000 MHz
512 Bit
96 GB
1.792 GB/s
Technische Daten
6.8
600 Watt
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram