PNI Escort HP 9500 Funkgerät

• Dual-Modus Funktion mit 80 FM und 40 AM Kanälen ermöglicht flexible Kommunikation auf allen CB-Frequenzen.
• Sendeleistung von 4 Watt in AM und FM garantiert stabile Reichweite und klare Sprachübertragung.
• VOX Freisprechfunktion mit Stimmenaktivierung erlaubt komfortables Funken ohne Tastendruck während der Fahrt.
• Beleuchtetes Display und automatische Rauschsperre sorgen für optimale Bedienbarkeit bei Tag und Nacht.
• Kompaktes Gehäuse mit universeller Spannungsversorgung von 12V und 24V eignet sich für Pkw und Lkw gleichermaßen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,86 €
ab 89,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CB-Funkgerät PNI Escort HP 9500 Multistandard, ASQ, VOX, Scan, 4W, AMFM, 12V /... Amazon CB-Funkgerät PNI Escort HP 9500 Multistandard, ASQ, VOX, Scan, 4W, AMFM, 12V /... Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• CB PNI Escort HP 9500 Multistandard-Radiosender, Frontlautsprecher, ASQ, VOX,... Voelkner marketplace CB PNI Escort HP 9500 Multistandard-Radiosender, Frontlautsprecher, ASQ, VOX,... 6-8 Werktage 114,24 € + 8,95 € Versand Gesamt 123,19 € → zum Angebot
• PNI CB-Funkgerät Escort HP 9500 Multistandard, Frontlautsprecher, ASQ, VOX,... Galaxus PNI CB-Funkgerät Escort HP 9500 Multistandard, Frontlautsprecher, ASQ, VOX,... 8-12 Werktage 118,86 € Versand kostenfrei Gesamt 118,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
CB-Funkgerät PNI Escort HP 9500 Multistandard, ASQ, VOX, Scan, 4W, AMFM, 12V / 24V ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
CB-Funkgerät PNI Escort HP 9500 Multistandard, ASQ, VOX, Scan, 4W, AMFM, 12V / 24V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
CB PNI Escort HP 9500 Multistandard-Radiosender, Frontlautsprecher, ASQ, VOX, Scan, Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 114,24 € + 8,95 € Versand Gesamt 123,19 € → zum Angebot
PNI CB-Funkgerät Escort HP 9500 Multistandard, Frontlautsprecher, ASQ, VOX, Scan, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 118,86 € Versand kostenfrei Gesamt 118,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Testbericht PNI Escort HP 9500

PNI Escort HP 9500 für zuverlässige Kommunikation unterwegs

Professionelle CB-Funkkommunikation erfordert ein Gerät, das in jeder Situation verlässlich funktioniert. Dieses CB-Funkgerät bietet Ihnen 80 FM und 40 AM Kanäle für maximale Flexibilität bei der Frequenzwahl. Mit einer Sendeleistung von jeweils 4 Watt erreichen Sie eine stabile Übertragungsqualität im Frequenzbereich von 26,965 bis 27,405 MHz. Das beleuchtete Display ermöglicht eine komfortable Bedienung auch bei schlechten Lichtverhältnissen, während die kompakten Abmessungen von 18,7 x 5,6 x 8,5 cm eine problemlose Installation in jedem Fahrzeug gewährleisten.

Freihändige Kommunikation dank intelligenter Sprachsteuerung

Die integrierte VOX Freisprechfunktion revolutioniert Ihre Fahrzeugkommunikation durch stimmaktivierte Übertragung. Sie behalten beide Hände am Lenkrad, während das System automatisch auf Ihre Stimme reagiert. Die klassische Push-to-Talk Funktion steht Ihnen alternativ über das mitgelieferte Handmikrofon zur Verfügung. Besonders praktisch zeigt sich die automatische und regelbare Rauschsperre, die Störgeräusche effektiv filtert und kristallklare Sprachübertragung sicherstellt. Der Vorrangskanal 9/19 ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Notfall- und Informationskanäle.

PNI Escort HP 9500 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PNI Escort HP 9500? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
18,7 x 5,6 x 8,5 cm
2,5 und 3,5 mm
beleuchtetes Display
12 V, 24 V
schwarz
26,965 - 27,405 MHz
Push-to-Talk (PTT), Scan-Funktion, Tastensperre, VOX Freisprechfunktion (Stimmenaktivierung), Vorrangskanal 9/19
786 g
80 FM/40 AM
Handmikrofon, Kfz-Adapter
CB-Funkgerät
automatisch & regelbar
AM: 4 Watt, FM: 4 Watt
Zigarettenanzünder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram