PME Legend Tailwheel Slim Fit Jeans soft mid blue Herren-Slim-Fit-Jeans

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Slim-Fit-Jeans Passform: Slim Fit Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
103,39 €
Ø 106 €
98,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
103,39 €
Ø 106 €
98,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 103,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PME Legend Slim-Fit Jeans - 36 32 Amazon Marketplace PME Legend Slim-Fit Jeans - 36 32 103,39 € + 4,30 € Versand Gesamt 107,69 € → zum Angebot
• PME LEGEND Slim-fit-Jeans TAILWHEEL mit Stretch Otto PME LEGEND Slim-fit-Jeans TAILWHEEL mit Stretch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
• PME Legend Herren Jeans TAILWHEEL Slim Fit Soft Blau Ptr140-Smb W 35 L 30 jeans-direct PME Legend Herren Jeans TAILWHEEL Slim Fit Soft Blau Ptr140-Smb W 35 L 30 Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• PME Legend Slim-Fit Jeans Blau 35/30 Robert Ley - robert-ley.de PME Legend Slim-Fit Jeans Blau 35/30 1-3 Tage 109,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
Varianten: PME Legend Tailwheel Slim Fit Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.39 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
PME Legend Slim-Fit Jeans - 36 32 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 103,39 € + 4,30 € Versand Gesamt 107,69 € → zum Angebot
PME LEGEND Slim-fit-Jeans TAILWHEEL mit Stretch Otto Jeans-direct (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
PME Legend Herren Jeans TAILWHEEL Slim Fit Soft Blau Ptr140-Smb W 35 L 30 jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
PME Legend Slim-Fit Jeans Blau 35/30 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 109,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.

PME Legend Tailwheel Slim Fit Jeans soft mid blue Test

5/5
★★★★★ Reißverschluss! keine Knopfleiste!
Eugen L Januar 2023

Die Jeans passt perfekt, allerdings hat sie einen Reißverschluss anstelle der erwarteten Knopfleiste. Trotzdem behalte ich sie aufgrund des günstigen Preises und gebe dem Produkt fünf Sterne. Es wäre jedoch hilfreich, wenn die Beschreibung genauer und verlässlicher wäre.

3/5
★★★☆☆ Haltbarkeit verbesserungsfähig
Alexander B September 2023

Trotz anfänglicher Begeisterung über die großartige Passform und das ansprechende Design, hat mich die mangelnde Haltbarkeit der Hose enttäuscht. Bereits nach 6 Monaten zeigte sich eine starke Abnutzung im Bereich der Oberschenkel und ein gerissenes Lederetikett. Für den stolzen Preis hatte ich eine längere Lebensdauer erwartet. Schade, dass die Qualität nicht mit dem Aussehen mithalten konnte.

5/5
★★★★★ PME Legend Jeans
Friedrich S Januar 2024

Gute Qualität , passt shr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Hose!
Thomas C November 2023

Gute Hose, kann ich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren-Slim-Fit-Jeans
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram