Plantronics SAVI 8240 Office (Standard) DECT-Headset

• Das Headset bietet DECT- und Bluetooth-Übertragungsarten für maximale Flexibilität.
• Es verfügt über verschiedene Trageoptionen wie Kopfbügel, Nackenbügel und Ohrbügel.
• Die im Ohr sitzende Ankopplung sorgt für einen sicheren und bequemen Sitz.
• Der Mono-Soundmodus ermöglicht konzentrierte Gespräche.
• Das Headset ist geeignet für Büro, Call Center und PC.
• Es bietet eine hervorragende Klangqualität für klare Kommunikation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
323,97 €
Ø 383 €
323,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,71 €
Anschlussart
USB-A
geeignet für
PC
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
323,97 €
Ø 383 €
323,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,71 €
ab 323,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 323,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Plantronics DECT-Mono-Headset 'Savi W8240' konvertibel, mit Basisstation, Amazon Marketplace Plantronics DECT-Mono-Headset 'Savi W8240' konvertibel, mit Basisstation, Auf Lager 323,97 € Versand kostenfrei Gesamt 323,97 € → zum Angebot
• Poly 210979-02, Poly Savi 8240 Office - Standard - Headset - konvertierbar... Kaufland Poly 210979-02, Poly Savi 8240 Office - Standard - Headset - konvertierbar... 2-4 Werktage 330,45 € Versand kostenfrei Gesamt 330,45 € → zum Angebot
• Poly Savi 8240 Office - Standard - Headset - konvertierbar METRO Poly Savi 8240 Office - Standard - Headset - konvertierbar 9-11 Werktage 366,71 € Versand kostenfrei Gesamt 366,71 € → zum Angebot
Varianten: Plantronics SAVI 8240
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
323.97 €
Ø 1 Mon.
383 €
Tiefstpreis
323 €
Preisalarm aktivieren
Plantronics DECT-Mono-Headset 'Savi W8240' konvertibel, mit Basisstation, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 323,97 € Versand kostenfrei Gesamt 323,97 € → zum Angebot
Poly 210979-02, Poly Savi 8240 Office - Standard - Headset - konvertierbar Schwarz Kaufland haase-store Angebotsinfo 2-4 Werktage 330,45 € Versand kostenfrei Gesamt 330,45 € → zum Angebot
Poly Savi 8240 Office - Standard - Headset - konvertierbar METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 366,71 € Versand kostenfrei Gesamt 366,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Testbericht Plantronics SAVI 8240 Office (Standard)

Plantronics SAVI 8240 Office (Standard): Das ideale Headset für Ihr Büro

Das Plantronics SAVI 8240 Office (Standard) ist ein vielseitiges DECT-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro und Call Center entwickelt wurde. Mit seiner kabellosen DECT-Technologie bietet es eine hervorragende Reichweite und Bewegungsfreiheit, sodass Sie sich während der Arbeit frei bewegen können. Die Verbindungsmöglichkeiten umfassen Bluetooth, DECT und kabelgebundene Optionen, was maximale Flexibilität gewährleistet.

Komfort und Anpassungsfähigkeit für den ganzen Tag

Dieses Headset ist in einem eleganten schwarzen Design gehalten und bietet verschiedene Trageoptionen, darunter Kopfbügel, Nackenbügel und Ohrbügel. Die im Ohr sitzende Ankopplung sorgt für einen sicheren und bequemen Sitz, selbst bei längeren Tragezeiten. Der Mono-Soundmodus ist ideal für konzentrierte Gespräche und ermöglicht es Ihnen, Ihre Umgebung weiterhin wahrzunehmen.

Plantronics SAVI 8240 Office (Standard) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Plantronics SAVI 8240 Office (Standard)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
im Ohr sitzend
schwarz
Nackenbügel
DECT-Headset, Kopfbügel Headset, Nackenbügel Headset, Ohrbügel Telefon Headset
Plantronics Savi
Mono
Büro, Call Center, PC
Bluetooth, DECT, kabelgebunden, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram