PlanToys U-Boot Holzspielzeug

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,95 €
Ø 17 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,95 €
Ø 17 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
ab 16,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stadlbauer 1355669 - U-Boot Amazon Stadlbauer 1355669 - U-Boot Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• Plantoys Badespielzeug U-Boot Otto Plantoys Badespielzeug U-Boot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• Plantoys U-Boot 4163155 Baby-markt Plantoys U-Boot 4163155 18,95 € + 1,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Plantoys Badespielzeug U-Boot ✓ Bester Preis Otto little-house (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Stadlbauer 1355669 - U-Boot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Stadlbauer 1355669 - U-Boot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Plantoys U-Boot 4163155 Baby-markt Angebotsinfo 18,95 € + 1,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:46 Uhr.

PlanToys U-Boot Test

4/5
★★★★☆ Alternative zum herkömmlichen Badewannen-Wasserspielzeug
Stephanie K Juli 2019

Das U-Boot überzeugt mit seiner tollen Qualität und dem spannenden Spielkonzept. Auch wenn es etwas schwerer ist (schließlich handelt es sich um ein U-Boot!), sorgt der gute Auftrieb im Wasser für jede Menge Spaß. Unser Sohn ist begeistert und versucht immer wieder, Taucher und U-Boot zu fangen. Mit diesem Spielzeug kommt garantiert keine Langeweile auf!.

1/5
★☆☆☆☆ ja, es taucht ab....aber das wars dann auch schon
Kullerkeks Januar 2016

Das U-Boot sieht zwar nett aus, ist jedoch extrem schwer und hart, sodass es schnell im Wasser absinkt. Leider sorgt die Sitzende im Inneren für Frust, da sie aufquillt und nicht mehr aus dem Boot entfernt werden kann. Das Handling ist ungünstig und das U-Boot mutiert schnell zu einem Platzwunden-Wurfgeschoss. Fazit: Außen hui, innen pfui. Schade, dass der Spielspaß unseres Sohnes dadurch beeinträchtigt wurde.

1/5
★☆☆☆☆ extrem hart, extrem schwer und nicht Kindgerecht
Mike, C Dezember 2015

Plan Toys hat sich als Unternehmen der "grünen Idee" verschrieben und bietet kindgerechtes Spielzeug aus schadstofffreiem FSC-Holz an. Leider war die Enttäuschung groß, als das Schiff aus Metall statt aus Holz hergestellt war. Dadurch war es schwer und sank bei nur wenig Wassereinbruch. Die einzige Holzfigur im Set neigte dazu, sich im Schiff zu verhaken und für Frustration zu sorgen.

Mit zwei Kindern in der Wanne bestand eine hohe Verletzungsgefahr, da das Spielzeug hart und schwer wie Stein war. Nach einigen Wurfverletzungen und einer Delle in der Wanne wurde das Set entsorgt. Das gute Konzept von Plan Toys wird durch die mangelhafte Umsetzung leider nicht erreicht. Es ist schade, dass das Produkt nicht den Erwartungen entsprach.

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram