Holztiger Fuchs klein (80096) Holzspielzeug

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Holz gefertigt, bietet diese Figur eine natürliche und langlebige Spielalternative zu Kunststoffspielzeug.
• Die mehrfarbige Gestaltung fördert die visuelle Wahrnehmung und regt die Fantasie von Kindern an.
• Teil der Wald- und Wildtiere Serie, ermöglicht vielfältige Spielszenarien und erweitert das Wissen über die Natur.
• Mit einer Altersempfehlung ab 3 Jahren unterstützt die Figur die motorische und kognitive Entwicklung von Kleinkindern.
• Als einzelne Tierfigur konzipiert, lässt sich die Sammlung nach Belieben erweitern und komplettieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,30 €
Ø 8 €
8,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,30 €
Ø 8 €
8,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,50 €
ab 8,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holztiger Fuchs, klein, 80096 Amazon Marketplace Holztiger Fuchs, klein, 80096 Auf Lager 8,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
• HOLZTIGER 80096, HOLZTIGER 80096 Fuchs, klein Wagner's Spiel- und Technikwelt HOLZTIGER 80096, HOLZTIGER 80096 Fuchs, klein 3 Werktage 8,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• HOLZTIGER 80096 Fuchs, klein idee+spiel HOLZTIGER 80096 Fuchs, klein 3 Werktage 8,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• Holztiger Spielfigur HOLZTIGER Fuchs aus Holz - klein Otto Holztiger Spielfigur HOLZTIGER Fuchs aus Holz - klein lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.3 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Holztiger Fuchs, klein, 80096 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
HOLZTIGER 80096 Fuchs, klein idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 8,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
HOLZTIGER 80096, HOLZTIGER 80096 Fuchs, klein Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren-KONTOR Angebotsinfo 3 Werktage 8,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Holztiger Spielfigur HOLZTIGER Fuchs aus Holz - klein Otto Kiids Vertriebs GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:26 Uhr.

Testbericht Holztiger Fuchs klein (80096)

Holztiger Fuchs klein (80096) erweckt die Fantasie zum Leben

Entdecken Sie die Magie des Waldlebens mit diesem bezaubernden Holzspielzeug. Der kleine Fuchs aus der renommierten Holztiger-Serie ist mehr als nur eine Spielfigur – er ist ein Tor zu grenzenlosen Abenteuern im Kinderzimmer. Handgefertigt mit Liebe zum Detail, lädt dieses naturgetreue Tier Kinder dazu ein, ihre eigenen Geschichten zu erfinden und die Wunder des Waldes zu erkunden.

Naturverbundenes Spielerlebnis für Groß und Klein

Dieses Holzspielzeug fördert nicht nur die Kreativität, sondern auch das Umweltbewusstsein. Aus hochwertigem Holz gefertigt, vermittelt die Figur ein authentisches Naturerlebnis. Die sorgfältig aufgetragenen, kindgerechten Farben machen den kleinen Fuchs zu einem faszinierenden Blickfang, der Kinder ab 3 Jahren begeistert. Seine robuste Konstruktion gewährleistet langjährigen Spielspaß und macht ihn zu einem treuen Begleiter durch die Kindheit.

Holztiger Fuchs klein (80096) Test

5/5
★★★★★ Sehr süß und hochwertig
Lena Oktober 2024

Ich habe den Fuchs letztes Jahr für den Adventskalender bestellt und waren beide, mein Kind und ich, absolut begeistert. Obwohl er etwas teurer ist als andere, nicht aus Holz gefertigte Spielzeuge, überzeugt die Qualität auf ganzer Linie und ist bereits für die Jüngsten geeignet. Die Holztiere sind einfach wunderbar zum Spielen. Zudem ist der Preis im Vergleich zu anderen Waldorf-Holztieren deutlich günstiger, ohne Abstriche bei der Qualität! Diese Tiere sind eine ausdrückliche Empfehlung von mir! 🙏.

5/5
★★★★★ Schönes Spielzeug
yttox April 2023

Hochwertig und schön verarbeitet. Etwas größer als er auf dem Foto wirkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Waldtiere
B. Februar 2021

Bin begeistert ,sehr gute Verarbeitung, Grösse. Brauche es für ein Mobile. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hübsche Holzfigur
Uwiest März 2009

Dieser sehr schön und ohne Splitter verarbeitete Fuchs macht sich hervorragend auf dem Amaturenbrett meines Autos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ab 3 Jahren
handgemacht
mehrfarbig
1 Figur
Holz
Holzfigur, Tier-Spielfigur
Holztiger Wald- und Wildtiere
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram