HABA Kullerbü Spielbahn Bahnhof (306745) Baby-Kugelbahn
- Die umfangreiche Spielbahn besteht aus 59 Teilen und bietet vielfältige Aufbaumöglichkeiten für langanhaltenden Spielspaß.
- Mit einer Gesamtlänge von 105 cm und 60 cm Breite entsteht eine großzügige Spielfläche für gemeinsames Entdecken.
- Das robuste Holzmaterial gewährleistet eine lange Haltbarkeit und ist ideal für den sicheren Einsatz im Kinderzimmer.
- Durch die altersgerechte Konzeption wird die motorische Entwicklung von Kleinkindern ab 2 Jahren gezielt gefördert.
- Die 30 cm hohe Konstruktion ermöglicht ein ergonomisches Spielen im Stehen oder Sitzen für optimalen Komfort.
- Mit einem Gewicht von 2.700 g bietet die Spielbahn eine stabile Grundlage für kreatives und ausdauerndes Spielvergnügen.
-
Günstigster Preis
Haba Kugelbahn "Spielbahn Bahnhof" - ab 2 Jahren
2 - 3 Tage
119,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 124,94 €
→ zum Angebot
-
HABA 306745 - Kullerbü – Spielbahn Bahnhof, Erste Kugelbahn Grundpackungen... Auf Lager 127,74 € Versand kostenfrei Gesamt 127,74 € → zum Angebot
-
Haba Kugelbahn Kullerbü – Spielbahn Bahnhof, unisex neutral lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,74 € Versand kostenfrei Gesamt 127,74 € → zum Angebot
-
Haba 1306745001, Haba Kullerbü - Spielbahn Bahnhof 306745, Spielzeuge & Spiele...
Sofort lieferbar
127,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,74 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HABA Kullerbü Spielbahn Bahnhof (306745) - Kinderfreundliches Spielvergnügen
Entdecken Sie eine Welt voller Spielspaß und Kreativität mit diesem hochwertigen Holzspielzeug. Die liebevoll gestaltete Kugelbahn fördert die motorischen Fähigkeiten und regt die Fantasie Ihres Kindes an. Durch das robuste Holzdesign ist dieses Spielsystem besonders langlebig und widerstandsfähig gegen den täglichen Gebrauch im Kinderzimmer.
Fördert spielerisch die kindliche Entwicklung
Die Spielbahn unterstützt die Entwicklung Ihres Kindes auf vielfältige Weise. Beim Aufbau und Umgestalten der Bahnelemente werden Feinmotorik und räumliches Denken geschult. Das farbenfrohe Design regt die Sinne an und lädt zum kreativen Spiel ein. Durch die verschiedenen Bahnelemente können Kinder immer neue Strecken erschaffen und ihre Problemlösungsfähigkeiten verbessern.
HABA Kullerbü Spielbahn Bahnhof (306745) Test
Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die gewohnte Qualität der Kullerbü Sets. Einziges Manko: ein Antrieb für den Zug wäre der Knaller gewesen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.