Planam BW 290 Cargo-Bundhose reinweiß Arbeitshose

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Arbeitshose - Bundhose EN-Norm: EN ISO 6330
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,20 €
Ø 25 €
23,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,20 €
Ø 25 €
23,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,20 €
ab 25,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam Arbeitshose Otto Planam Arbeitshose lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 25,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,10 € → zum Angebot
• BW 290 Cargo-Bundhose reinweiß Größe 48 Voelkner marketplace BW 290 Cargo-Bundhose reinweiß Größe 48 8-11 Werktage 27,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,70 € → zum Angebot
• Planam 0185048 BW 290 Cargo-Bundhose, Reinweiß, Größe 48 Amazon Planam 0185048 BW 290 Cargo-Bundhose, Reinweiß, Größe 48 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 28,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
• Planam Cargo-Bundhose BW 290 Gr. 48 reinweiß safe-work Planam Cargo-Bundhose BW 290 Gr. 48 reinweiß 9 - 10 Werktage 33,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,15 € → zum Angebot
Varianten: Planam BW 290 Cargo-Bundhose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.2 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Planam Arbeitshose ✓ Bester Preis Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 25,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,10 € → zum Angebot
BW 290 Cargo-Bundhose reinweiß Größe 48 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 27,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,70 € → zum Angebot
Planam 0185048 BW 290 Cargo-Bundhose, Reinweiß, Größe 48 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 28,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Planam Cargo-Bundhose BW 290 Gr. 48 reinweiß safe-work Angebotsinfo 9 - 10 Werktage 33,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Planam BW 290 Cargo-Bundhose reinweiß Test

5/5
★★★★★ Für meinen Zweck genau richtig
Martin P März 2015

Auf der Suche nach einer preiswerten Hose für mein Dschungelcamp-Outfit habe ich die robuste Hose von Planam entdeckt. Zwar war sie anfangs etwas groß, aber nachdem ich sie entgegen der Waschanleitung gewaschen und im Trockner getrocknet habe, passt sie nun optimal. Sie ist eingelaufen und sitzt jetzt perfekt. Ideal für Abenteuer im Dschungel!.

4/5
★★★★☆ OK
Kuddelduddel Mai 2023

Diese leichte Arbeitshose ist schlicht und ideal für die Werkstatt. Leider passt der Schnitt nicht perfekt zu meiner Körperform, daher musste ich sie zurücksenden. Trotzdem ist sie für den Preis absolut in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Perfekt für's Dschungelcamp Outfit!
Sebastian Dezember 2016

Ich war auf der Suche nach einer robusten roten Hose mit Taschen für mein Dschungelcamp-Outfit. Die Qualität ist top, hat drei Jahre Fasching unbeschadet überstanden. Die Taschen sind praktisch.

Die Hose fällt etwas groß aus, also lieber eine Nummer kleiner bestellen oder warm waschen ;) Zusammen mit dem Olive T-Shirt, der Feldflasche und einem Halstuch ist dies das perfekte Dschungelcamp-Outfit. Die Hose hält, was sie verspricht! Perfekt für Abenteuer im Freien.

4/5
★★★★☆ Hose
Amazon Kunde Januar 2016

Die Hose ist zu klein, Größen müssen verbessert werden. Telefonischer Kundenservice war hilfreich und freundlich, passende Größe wurde schnell geliefert.

4/5
★★★★☆ Gute Hose
Jenson Juli 2015

Das Preis- Leistungsverhältnis ist angemessen, die Hose ist bequem zu tragen. Ein kleiner Mangel für mich sind die Klettverschlüsse an den Seitentaschen und das Fehlen einer Seitentasche am rechten Bein. Ansonsten gibt es nichts zu bemängeln.

4/5
★★★★☆ Da macht man nichts falsch !
Carlo Juli 2015

Die Hose bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, jedoch sind die Taschen unpraktisch platziert. Es scheint, als hätte ein Handwerker sie nicht entworfen. Die Designer sollten dringend überarbeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
100% Baumwolle
Arbeitshose, Bundhose
Weitere Eigenschaften
EN ISO 6330
weiß
herren
Handwerk
285 g / m²
lang
Baumwolle
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Regular Fit
by OEKO-TEX
Gesäßtaschen, Handytasche, Smartphonetasche
Maschinenwäsche bis 60 ° C, chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
UV Standard 80
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram