PKM WA9-1415AI Frontlader-Waschmaschine

• Die 9 kg Füllmenge ermöglicht das gleichzeitige Waschen großer Wäschemengen, ideal für Familien oder Wohngemeinschaften.
• Mit 16 Waschprogrammen bietet das Gerät vielseitige Optionen für verschiedene Textilien und Verschmutzungsgrade.
• Der energieeffiziente Inverter-Motor sorgt für einen niedrigen Stromverbrauch von nur 49 kWh pro 100 Waschzyklen.
• Die Dampffunktion glättet Falten und entfernt Gerüche effektiv, was die Nachbearbeitung der Wäsche erleichtert.
• Mit einer Schleuderdrehzahl von 1.400 U/Min wird die Wäsche gründlich entwässert, was die Trocknungszeit verkürzt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
269,00 €
Ø 271 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 374,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
269,00 €
Ø 271 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 374,96 €
ab 269,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM WA9-1415AI 9kg Frontlader Waschmaschine, 59,5 cm breit, 1400 U/Min, Elektroshop Wagner PKM WA9-1415AI 9kg Frontlader Waschmaschine, 59,5 cm breit, 1400 U/Min, 1 Tage 269,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 308,95 € → zum Angebot
• PKM Waschmaschine WA9-1415AI | 16 Programme | Inverter Motor Amazon Marketplace PKM Waschmaschine WA9-1415AI | 16 Programme | Inverter Motor Auf Lager 317,25 € Versand kostenfrei Gesamt 317,25 € → zum Angebot
• PKM 30660, PKM Waschmaschine WA9-1415AI, 16 Programme, Inverter Motor, KücheXXL PKM 30660, PKM Waschmaschine WA9-1415AI, 16 Programme, Inverter Motor, siehe Shop 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
• PKM Waschmaschine WA9-1415AI Otto PKM Waschmaschine WA9-1415AI lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 372,34 € Versand kostenfrei Gesamt 372,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
PKM WA9-1415AI 9kg Frontlader Waschmaschine, 59,5 cm breit, 1400 U/Min, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 269,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 308,95 € → zum Angebot
PKM Waschmaschine WA9-1415AI | 16 Programme | Inverter Motor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 317,25 € Versand kostenfrei Gesamt 317,25 € → zum Angebot
PKM 30660, PKM Waschmaschine WA9-1415AI, 16 Programme, Inverter Motor, KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
PKM Waschmaschine WA9-1415AI Otto ElektroshopWagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 372,34 € Versand kostenfrei Gesamt 372,34 € → zum Angebot
PKM 30660, PKM Waschmaschine WA9-1415AI Frontlader 16 Programme 9 KG Kaufland KuecheXXL Angebotsinfo 3-4 Wochen 374,96 € Versand kostenfrei Gesamt 374,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht PKM WA9-1415AI

PKM WA9-1415AI: Die perfekte Waschmaschine für große Haushalte

Die PKM WA9-1415AI ist eine freistehende Frontlader-Waschmaschine, die speziell für große Haushalte mit mehr als fünf Personen entwickelt wurde. Mit einem Fassungsvermögen von 9 kg und einer Vielzahl von 16 Waschprogrammen bietet sie die Flexibilität, die Sie benötigen, um alle Ihre Wäscheanforderungen zu erfüllen.

Vielseitige Waschprogramme und praktische Features

Diese Waschmaschine verfügt über eine beeindruckende Auswahl an Waschprogrammen, darunter Bettwäsche, Vorwäsche, Wolle, Flecken/Intensiv, Eco-Programm, Blusen/Hemden, Allergie/Antibakteriell/Hygiene, Sport/Outdoor/Synthetik, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme, Spezialprogramme und Schnellprogramme. Zusätzlich bietet sie praktische Features wie eine Dampffunktion, ein Reinigungsprogramm und eine Startzeitvorwahl.

PKM WA9-1415AI Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PKM WA9-1415AI? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

PKM Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine
freistehend
weiß
große Haushalte (5+ Personen)
Ausstattung
16
Dampffunktion, Reinigungsprogramm, Startzeitvorwahl, verstellbare Gerätefüße
Kindersicherung, Unwuchtkontrolle
Allergie/Antibakteriell/Hygiene, Bettwäsche, Blusen/Hemden, Eco-Programm, Flecken/Intensiv, Schnellprogramme, Spezialprogramme, Sport/Outdoor/Synthetik, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme, Vorwäsche, Wolle
Eigenschaften
Einknopf-Programmwahl, Sensor/Touch-Bedienung
Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl, Temperatur
Edelstahl
24 h
Energiemerkmale
A
49 kWh / 100 Zyklen
49 Liter
Maße & Gewicht
59,5 cm
64 kg
85 cm
56 cm
9 kg
Technische Daten
76 dB(A)
normal
Inverter-Motor
1.400 U/Min
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram