Bauknecht B WM 9A9 BS Frontlader-Waschmaschine

• Die freistehende Waschmaschine bietet ein großzügiges Fassungsvermögen von 9 kg für umfangreiche Wäscheladungen.
• Mit einer Schleuderdrehzahl von 1.400 U/Min und der Schleuderwirkungsklasse B wird die Wäsche gründlich entwässert.
• Der energieeffiziente Inverter-Motor sorgt für einen reduzierten Stromverbrauch von nur 34 kWh pro 100 Waschzyklen.
• Dank der Dampffunktion werden Falten reduziert und Textilien effektiv aufgefrischt, was das Bügeln erleichtert.
• Die HomeWhiz-Technologie ermöglicht eine bequeme Fernsteuerung und Überwachung des Waschvorgangs für erhöhten Bedienkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,00 €
ab 479,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUKNECHT Waschmaschine B WM 9A9 BS, 9 kg, 1400 U/min, Adaptive Wash –... Otto BAUKNECHT Waschmaschine B WM 9A9 BS, 9 kg, 1400 U/min, Adaptive Wash –... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 479,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 518,95 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Waschmaschine "B WM 9A9 BS" 9 kg 1400 U/min Adaptive Wash –... Quelle BAUKNECHT Waschmaschine "B WM 9A9 BS" 9 kg 1400 U/min Adaptive Wash –... 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Waschmaschine "B WM 9A9 BS" 9 kg 1400 U/min Adaptive Wash –... BAUR BAUKNECHT Waschmaschine "B WM 9A9 BS" 9 kg 1400 U/min Adaptive Wash –... 2-4 Werktage 479,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 518,95 € → zum Angebot
• BAUKNECHT B WM 9A9 BS Waschmaschine (9 kg, 1351 U/Min., A) Media Markt BAUKNECHT B WM 9A9 BS Waschmaschine (9 kg, 1351 U/Min., A) Lieferung in 2 - 6 Werktagen 499,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 539,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
479 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
BAUKNECHT Waschmaschine B WM 9A9 BS, 9 kg, 1400 U/min, Adaptive Wash – Intelligente ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 479,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 518,95 € → zum Angebot
BAUKNECHT Waschmaschine "B WM 9A9 BS" 9 kg 1400 U/min Adaptive Wash – Intelligente Quelle Angebotsinfo Verfügbar 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
BAUKNECHT Waschmaschine "B WM 9A9 BS" 9 kg 1400 U/min Adaptive Wash – Intelligente BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 479,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 518,95 € → zum Angebot
BAUKNECHT B WM 9A9 BS Waschmaschine (9 kg, 1351 U/Min., A) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 499,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 539,89 € → zum Angebot
BAUKNECHT B WM 9A9 BS Waschmaschine (9 kg, 1351 U/Min., A) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 499,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 539,89 € → zum Angebot
Bauknecht Frontlader-Waschmaschine: 9,0 kg - B WM 9A9 BS Bauknecht Angebotsinfo 4-6 working days 509,00 € + 34,95 € Versand Gesamt 543,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Testbericht Bauknecht B WM 9A9 BS

Bauknecht B WM 9A9 BS - Effiziente Wäschepflege auf höchstem Niveau

Entdecken Sie eine neue Dimension der Wäschepflege mit diesem fortschrittlichen Waschsystem. Dank seiner beeindruckenden Kapazität von 9 kg meistert das Gerät mühelos große Wäschemengen und eignet sich ideal für Familien. Die adaptive Waschfunktion passt Wassermenge und Waschdauer präzise an jede Beladung an, was nicht nur Ressourcen schont, sondern auch Ihre Kleidung optimal pflegt.

Maximale Energieeffizienz für umweltbewusstes Waschen

Mit einem Energieverbrauch von nur 34 kWh pro 100 Zyklen setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Effizienz. Der sparsame Wasserverbrauch von lediglich 49 Litern pro Waschgang unterstreicht die umweltfreundliche Ausrichtung. Das Eco-Programm ermöglicht es Ihnen, Ihre Wäsche besonders ressourcenschonend zu reinigen, ohne Kompromisse bei der Waschleistung einzugehen. So sparen Sie nicht nur Energie und Wasser, sondern auch bares Geld.

Bauknecht B WM 9A9 BS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bauknecht B WM 9A9 BS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bauknecht Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine
Side-by-Side fähig, freistehend, säulenfähig
weiß
schwarz
Ausstattung
Dampffunktion
Kindersicherung, Wasserschutzsystem
Baumwolle, Dessous, Eco-Programm, Feinwäsche, Kaltwäsche, Mischwäsche, Seide, Sport/Outdoor/Synthetik, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Wolle
Eigenschaften
Einknopf-Programmwahl
Endezeit, Programmablaufstatus, Startzeit
LED-Display
Adaptive Wash, HomeWhiz
Energiemerkmale
34 kWh / 100 Zyklen
49 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
73 kg
84,5 cm
58 cm
9 kg
Technische Daten
72 dB(A)
Inverter-Motor
1.400 U/Min
B
A
3:48 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram