PKM WA6-ES1510 Frontlader-Waschmaschine
- Die freistehende Frontlader-Waschmaschine bietet 15 vielseitige Waschprogramme für optimale Reinigungsergebnisse bei verschiedenen Textilien.
- Mit einem Fassungsvermögen von 6 kg eignet sich das Gerät ideal für kleine Haushalte mit 1-2 Personen.
- Die Dampffunktion sorgt für eine gründliche Reinigung und Auffrischung der Wäsche, besonders nützlich bei empfindlichen Stoffen.
- Dank App-Steuerung lässt sich die Waschmaschine bequem aus der Ferne bedienen und überwachen.
- Das LED-Display zeigt wichtige Informationen wie Programmdauer, Restlaufzeit und Schleuderdrehzahl übersichtlich an.
- Mit einer Energieeffizienzklasse E und einem Wasserverbrauch von 43 Litern pro Zyklus arbeitet die Maschine ressourcenschonend.
-
Günstigster Preis
PKM Waschvollautomat WA6-ES1510; Weiß; EEK: E; 15 Progr.; Steam; 6 Kg
4-8 Werktage
214,19 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 244,14 €
→ zum Angebot
-
PKM Waschvollautomat WA6-ES1510 6 Kg Fassungsvermögen | 15 Programme |
Auf Lager
311,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 311,29 €
→ zum Angebot
-
PKM 30646, PKM WA6-ES1510, Frontlader, 6 kg, D, 78 dB, 1000 RPM, E Weiß, 3-4 Wochen 381,99 € Versand kostenfrei Gesamt 381,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Die smarte Lösung für kleine Haushalte: Eine umfassende Bewertung
Für kleine Haushalte, die eine effiziente und platzsparende Waschlösung suchen, bietet sich die PKM WA6-ES1510 als ideale Wahl an. Dieses Modell zeichnet sich durch seine kompakte Bauweise und die Fähigkeit aus, unter Arbeitsplatten mit einer Nischenhöhe ab 85 cm unterschiebbar zu sein. Die Kombination aus moderner Technologie und benutzerfreundlichen Features macht es zu einem unverzichtbaren Helfer im Alltag. Mit einer Vielzahl von Waschprogrammen und smarten Funktionen passt sich diese Waschmaschine perfekt den Bedürfnissen kleiner Haushalte an.
Technische Highlights, die überzeugen
Neben der platzsparenden Bauart und der einfachen Bedienung überzeugt das Gerät durch eine Reihe von technischen Merkmalen, die den Waschalltag erleichtern. Die Ausstattung mit einer Dampffunktion und einem speziellen Reinigungsprogramm sorgt für tiefenreine Wäsche und eine effektive Entfernung von Allergenen. Die Möglichkeit, den Startzeitpunkt vorzuwählen, ermöglicht eine flexible Planung des Waschvorgangs, während die verstellbaren Gerätefüße für einen stabilen Stand auf unebenen Oberflächen sorgen. Sicherheitsfeatures wie die Kindersicherung und die Unwuchtkontrolle bieten zusätzlichen Schutz und Komfort.
PKM WA6-ES1510 Test
Diese Produkt ist enttäuschend und nicht empfehlenswert. Egal, wie man es anwendet, die Ergebnisse sind unzureichend. Selbst mit einer Vibrationsmatte oder anderen Füßen zeigt es keine wirkliche Wirkung. Der Preis ist dafür einfach zu hoch. Vermeiden Sie diesen Kauf.
alles super Danke immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Läuft und ist okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Steam Funktion ist eine tolle Sache , auch zum auffrischen von Kleidung bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
PKM Waschmaschinen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen