Pipedream Glass Icicles No 43 pink Analkette

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eignung: Anal Produkttyp: Analkette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,95 €
Ø 34 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,95 €
Ø 34 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 33,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Icicles No. 43 Glasdildo Pink 20 cm smash-me Icicles No. 43 Glasdildo Pink 20 cm 2 - 4 Werktage 33,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Pipedream, Icicles No. 43 Amazon Marketplace Pipedream, Icicles No. 43 Auf Lager 36,17 € Versand kostenfrei Gesamt 36,17 € → zum Angebot
• Icicles - Handgefertigter Glasdildo "Icicles No. 43" DocMorris Icicles - Handgefertigter Glasdildo "Icicles No. 43" sofort lieferbar 39,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.95 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Icicles No. 43 Glasdildo Pink 20 cm ✓ Bester Preis smash-me Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 33,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Pipedream, Icicles No. 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,17 € Versand kostenfrei Gesamt 36,17 € → zum Angebot
Icicles - Handgefertigter Glasdildo "Icicles No. 43" DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 39,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,67 € → zum Angebot
Icicles - No. 43, 20,5 cm Eis Angebotsinfo 3 47,99 € + 1,97 € Versand Gesamt 49,96 € → zum Angebot
Icicles No 43 Heart Glasdildo 20 cm - Pink sinful.de Angebotsinfo 2-4 werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Pipedream Glass Icicles No 43 pink Test

5/5
★★★★★ Elegant
Adri S Januar 2026

Elegantes, hochwertiges Design, das an Eiszapfen und Einhornhorn erinnert — verspielt und trotzdem edel. Liegt magisch und angenehm kühl in der Hand und erfüllt zuverlässig seinen Zweck. Keinerlei Scham, es zu besitzen; als Geschenk für die Freundin (jeder Art) perfekt, da es nicht anstößig wirkt. Ein stilvolles, diskretes Sexspielzeug mit einzigartigem Look — was will das Herz mehr?.

5/5
★★★★★ Einfach nur empfehlenswert
FriedaFresh Juni 2019

Die Verpackung überzeugt: ansprechend, hochwertig und als Geschenkidee ideal, mit aufklappbarem Sichtfenster und Magnetverschluss. Das Glas ist bestens geschützt und dennoch schnell entnommen. Die Oberfläche ist makellos verarbeitet, ohne scharfe Kanten und leicht zu reinigen.

Beim Tragen fühlt sich das Glas überraschend leicht an. Als Einsteigerin, die meinen Mann überraschen wollte, war ich zunächst unsicher wegen Größe und Länge, doch das Tragegefühl war sehr angenehm – nicht zu groß oder zu lang. Ohne Vorwärmen ist der Glasplug beim Einführen kühl, was eine spannende Empfindung erzeugt.

Die variablen Intensitätsstufen liefern tolle Stimulation. Der Fuß liegt nicht komplett an, was meinem Mann bessere Einsicht verschaffte. Die Vergrößerungsfunktion macht die Muskulatur gut sichtbar.

5/5
★★★★★ Mein absoluter Liebling
Ana G November 2015

Analplug aus Glas: hochwertig, schwer und gut spürbar – eher für Fortgeschrittene als für Anfänger. Die Größe und das Gewicht sind markant, doch der schmale Stiel macht längeres Tragen angenehm. Die untere Spitze hat keinen großen Durchmesser, sodass der Glasplug sich gut beim analen oder vaginalen Verkehr verwenden lässt, ohne Partner zu stören.

Riffel am oberen Bereich erschweren das Einführen anfangs etwas, gewöhnen sich aber. Als Dekostück ansprechend und pflegeleicht (spülmaschinengeeignet). Für alle, die einen größeren, längeren und schwereren Glasplug suchen, ist dieses Modell eine klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ passt :)
Max G Mai 2018

Ich habe den Glasstab ausgiebig getestet. Fazit: Sowohl solo als auch zu zweit macht er richtig Spaß. Verarbeitungsqualität einwandfrei – keine Grate oder scharfe Kanten.

Bruchsorgen? Fehlanzeige – er ist robust und schon mehrmals vom Bett gerollt; eher der Boden würde leiden. Durch das glatte Glas genügt wenig Gleitgel, bringt aber bei vaginaler Anwendung nur geringe Reibungsstimulation. Für mich eignet er sich daher besser für analen Genuss und ist auch für Anfänger sehr gut geeignet. Wenn diese Bewertung hilfreich war, freue ich mich über eine entsprechende Rückmeldung.

1/5
★☆☆☆☆ KEIN ORGINALPRODUKT
julia Mai 2014

Warnung: Gelieferter Artikel stimmt nicht mit Produktbild überein — statt 10 Kugeln nur 7. Artikel kam ohne Originalverpackung, lediglich in Folie eingeschlagen. Schlechte Verpackung, fehlende Teile; deutlicher Hinweis auf mangelhafte Lieferung und möglichen Betrug.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Anal
Analkette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram