Pilot Frixion Point (pink) Rollerball-Stift

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: nachfüllbar Gehäusefarbe: pink Produkttyp: Rollerball-Stift
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,23 €
Ø 2 €
1,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,90 €
Schriftfarbe
blaugrünhellblaupinkviolett
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,23 €
Ø 2 €
1,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,90 €
ab 2,23 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pilot Pen BL-FRP5-P, Pilot Pen PILOT FRIXION point Tintenroller 0,3 mm,... Mindfactory Pilot Pen BL-FRP5-P, Pilot Pen PILOT FRIXION point Tintenroller 0,3 mm,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• Pilot BL-FRP5-P, Pilot Tintenschreiber Wichmann Pilot BL-FRP5-P, Pilot Tintenschreiber 2 Tag(e) 2,28 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
• Pilot Pen Tintenfeinschreiber Tintenroller Frixion Point 05 pink Otto Pilot Pen Tintenfeinschreiber Tintenroller Frixion Point 05 pink lieferbar in 3 Wochen 2,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• PILOT BL-FRP5-P Tintenroller Frixion Point, 0,3 mm, rosa, Mine auswechselbar Amazon Marketplace PILOT BL-FRP5-P Tintenroller Frixion Point, 0,3 mm, rosa, Mine auswechselbar Auf Lager 5,10 € Versand kostenfrei Gesamt 5,10 € → zum Angebot
Varianten: Pilot Frixion Point
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.23 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pilot Pen BL-FRP5-P, Pilot Pen PILOT FRIXION point Tintenroller 0,3 mm, Schreibfarbe: ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Pilot BL-FRP5-P, Pilot Tintenschreiber Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,28 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
Pilot Tintenroller Frixion Point 0.5, Gehäuse pink, 0.25mm, Schreibfarbe pink bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,30 € + 4,15 € Versand Gesamt 6,45 € → zum Angebot
Pilot BL-FRP5-P, PILOT FRIXION point Tintenroller 0,3 mm, Schreibfarbe: pink, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
Pilot Tintenroller Frixion Point Stift 0,5mm/0,3mm pink rosa memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 2,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,30 € → zum Angebot
Pilot Tintenroller Frixion Point 05 pink Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 2,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Pilot Pen Tintenfeinschreiber Tintenroller Frixion Point 05 pink Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 2,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
PILOT BL-FRP5-P, PILOT FRIXION point Tintenroller 0.3 mm Pink, 1 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,92 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
PILOT FRIXION point Tintenroller 0.3 mm Pink Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,91 € → zum Angebot
Pilot BL-FRP5-P, PILOT FRIXION point Tintenroller 0,3 mm, Schreibfarbe: pink, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,92 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
PILOT PEN 2264009 FriXion Point 0.5 Pink Tintenroller idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
PILOT 2264009, PILOT PEN 2264009 FriXion Point 0.5 Pink Tintenroller Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pilot Frixion Point (pink) Test

5/5
★★★★★ Great pens!
Brenda P Januar 2023

Diese Stifte in Blau oder Schwarz sind meine Lieblinge. Die Möglichkeit, mit dem Radiergummi Fehler zu korrigieren, ist genial! Ich kann dieses Produkt nur empfehlen.

5/5
★★★★★ super wie im Bild 0,5 mm
A.P. Dezember 2022

Diese 0,5 mm Stiftoption ist definitiv eine gute Entscheidung für alle, die normalerweise mit einer 0,7 mm Mine schreiben. Der Stift ist handlich, etwas schmaler als sein Vorgänger und bietet die Möglichkeit, zwischen drei verschiedenen Farben zu wählen (blau, rot, schwarz). Ein weiterer Pluspunkt ist die Tatsache, dass der Stift nachfüllbar ist, was bedeutet, dass man Ersatzminen kaufen kann.

Ich habe festgestellt, dass mit der feineren Mine fast doppelt so viele Seiten beschrieben werden können, was logisch erscheint. Zwar kratzte der Stift anfangs ein wenig beim Schreiben, aber dies wurde nach mehrmaliger Benutzung glatter. Alles in allem bin ich mit meinem Kauf zufrieden und nutze den Stift gerne in Kombination mit meinem Rocketbook.

5/5
★★★★★ Eine gute Erfindung ist dieser Stift gewesen.
katahasi Juni 2020

Diese radierbaren Stifte sind einfach fantastisch! Dank der radierbaren Tinte können Fehler korrigiert und direkt überschrieben werden, ohne dass es auffällt. Schluss mit dem lästigen Tintenkiller! Diese Stifte verdienen definitiv alle Sterne ⭐️ und eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Very nice pen for annotating
bubbub August 2018

Ich habe einen Stift von diesem Produkt verwendet, der zum Annotieren auf wissenschaftlichen Papieren sehr geeignet ist! Der Preis ist sehr vernünftig, denn bei Karstadt kostet er ca. 3 Euro, während er hier nur etwa 2 Euro kostet.

5/5
★★★★★ Sehr angenehme Stifte
Pooh1970 März 2018

Diese Stifte sind perfekt für mein Rocketbook! Die Tinte fließt reibungslos und trocknet schnell, so dass ich mühelos und präzise radieren kann. Die Farben sind tief und satt, bis auf das Rot, das etwas kräftiger sein könnte. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Stifte-Set, da ich klein schreiben kann, ohne dass die Schrift unleserlich wird. Die Farben Schwarz, Blau und Rot sind ideal für meine Bedürfnisse. Mit Ausnahme des Roten, erfüllen diese Stifte meine Erwartungen voll und ganz.

5/5
★★★★★ Echt klasse!
Eliot Juli 2017

Die Tintenroller schreiben wunderschön und hinterlassen kaum Spuren nach dem Radieren. Kein Vergleich zu den ungleichmäßigen Linien der früheren Modelle! Selbst der weiche Radiergummi 'bröselt' nicht mehr. Eine Testperson war vor Begeisterung fast aus dem Häuschen, als ich ihr auch einen davon geschenkt habe. Diese Kulis sind definitiv eine Verbesserung gegenüber früheren Modellen!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
nachfüllbar
pink
Rollerball-Stift
rosa
0,3 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram