Physa TR-2 65x85cm (10040419) Handtuchhalter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 64,9 cm Gewicht: 2,54 kg Höhe: 84,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,00 €
Ø 37 €
36,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,00 €
Ø 37 €
36,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,02 €
ab 37,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 10040419 physa PHYSA TR-2 Handtuchhalter 3 Stangen Breite: 65 cm... Amazon Marketplace 10040419 physa PHYSA TR-2 Handtuchhalter 3 Stangen Breite: 65 cm... Auf Lager 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
• Physa Handtuchhalter Handtuchständer Standhandtuchhalter 3 Stangen Breite 65 cm Otto Physa Handtuchhalter Handtuchständer Standhandtuchhalter 3 Stangen Breite 65 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
• physa Handtuchhalter - 3 Stangen - Breite: 65 cm METRO physa Handtuchhalter - 3 Stangen - Breite: 65 cm 1-4 Werktage 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Physa Handtuchhalter Handtuchständer Standhandtuchhalter 3 Stangen Breite 65 cm ✓ Bester Preis Otto expondo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
10040419 physa PHYSA TR-2 Handtuchhalter 3 Stangen Breite: 65 cm Handtuchständer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
physa Handtuchhalter - 3 Stangen - Breite: 65 cm METRO Angebotsinfo 1-4 Werktage 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
Physa - Handtuchständer Standhandtuchhalter Handtuchhalter 3 Stangen Breite 65 Cm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 48,02 € Versand kostenfrei Gesamt 48,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Physa TR-2 65x85cm (10040419) Test

5/5
★★★★★ Alles wie beschrieben
Simon Oktober 2024

Ich hätte mir einen größeren Handtuchhalter gewünscht, da die zweite Stange für ein Badehandtuch etwas klein ist. Dennoch entspricht er der Beschreibung und ich habe nichts auszusetzen. Das Produkt erfüllt die Erwartungen voll und ganz, und ich bin sehr zufrieden damit.

Die Qualität ist ebenfalls gut, weshalb ich diese Empfehlung gerne ausspreche. Ideal für alle, die nach einem soliden Handtuchhalter suchen!.

5/5
★★★★★ Stylischer Handtuchhalter, freistehend
S. E Januar 2024

Im neu gestalteten Badezimmer wollten wir keine Wandhandtuchhalter aufgrund der schrägen Decke. Dieser Halter kann direkt unter die Dachschräge platziert werden, was Platzersparnis bedeutet. Zudem trocknen die Handtücher optimal, da die Luft von allen Seiten zirkulieren kann.

Der Halter ist stabil und lässt sich mühelos montieren. Ein ansprechendes, simples Design, das perfekt in unser Badezimmer integriert ist.

5/5
★★★★★ Super
Nicole Dezember 2023

Der Preis mag hoch erscheinen, doch für erstklassige Qualität lohnt es sich. Hängt perfekt, sowohl mit als auch ohne Handtücher. Besonders wichtig war mir, dass er nicht tief in den Raum hineinragt. Ideal für platzsparende Lösungen!.

1/5
★☆☆☆☆ Unstabil, schlecht verarbeitet, zu teuer
Daniel M März 2023

Vor 14 Tagen habe ich den Handtuchständer bestellt. Der Aufbau war unkompliziert und das Design ansprechend. Er steht jedoch etwas wackelig, insbesondere beim Herunternehmen des Handtuchs, was für mich noch akzeptabel ist.

Leider war die Pulverbeschichtung im mittleren Bereich nicht vollständig. Nach Kontaktaufnahme mit dem Verkäufer erhielt ich nach mehreren E-Mails die Zusage, dass das defekte Teil kostenlos ersetzt wird. Der Ersatz kam schnell, doch beim Auspacken hatte ich das Gefühl, einen Scherz zu erleben.

Das Teil knarrte schon beim Berühren, hatte an zwei Ecken keine durchgehende Pulverbeschichtung und die Verbindungen waren nicht nahtlos. Ich frage mich, wie das durch die Qualitätskontrolle kam. Für 80 € ist das einfach überteuert, mittlerweile liegt der Preis sogar bei 85 €.

Ein Preis von 20 € wäre noch akzeptabel gewesen, aber zu dem aktuellen Preis definitiv nicht gerechtfertigt. Ein Stern erhält die Firma für den schnellen und freundlichen Kundenservice.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen
64,9 cm
2,54 kg
84,5 cm
21,3 cm
Allgemeine Daten
dreiarmig
anthrazit
stehend
Handtuchständer
6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram