Philips TUV PL-S 9W/2P 1CT Leuchtstofflampe

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leuchtstofflampe - UV-Lampe Sockel: G23 Lichtfarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,90 €
Ø 8 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,90 €
Ø 8 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,85 €
ab 7,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips TUV PL-S 9W/2P G23 Entkeimung UV-C Lampe – Spezial-Desinfektions LED-Centrum Philips TUV PL-S 9W/2P G23 Entkeimung UV-C Lampe – Spezial-Desinfektions Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 7,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
• Philips 618245 TUV PL-S UV-C Ersatzlampe, G23, 9W Amazon Marketplace Philips 618245 TUV PL-S UV-C Ersatzlampe, G23, 9W Auf Lager 12,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
• Philips UVC-Leuchtmittel Philips UVC Ersatzlampe PL-S 9 Watt 16,7 cm, PL-S,... Otto Philips UVC-Leuchtmittel Philips UVC Ersatzlampe PL-S 9 Watt 16,7 cm, PL-S,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.9 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Philips TUV PL-S 9W/2P G23 Entkeimung UV-C Lampe – Spezial-Desinfektions ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 7,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Philips UVC Lampe - TUV PL-S - G23 - 9W Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 9,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Philips 61824580, Philips UV-Lampe TUV PL-S 9W/2P DG Lichtshop DG Licht Angebotsinfo 5-9 Tage 10,70 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Tuv Pl-s 9w/2p 1ct/6x10box, Uv-c Lampe Zur Entkeimung Und Algenbekaempfung - Philips ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Original Philips Ersatzlampen UVC 9 Watt koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Philips 618245 TUV PL-S UV-C Ersatzlampe, G23, 9W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Philips UVC-Leuchtmittel Philips UVC Ersatzlampe PL-S 9 Watt 16,7 cm, PL-S, Packung Otto Koi Herdecke Pool & Teich & Aquaristik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Philips Kompaktleuchtstofflampe TUV PL-S 9W/2P 1CT/6X10BOX Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Philips 06010705, Philips UVC Ersatzbrenner 9W (PL) Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 14,95 € + 5,35 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
Signify Lampen 61824580, Signify Lampen Philips Lighting Entkeimungslampe TUV PL-S 9W Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 15,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,06 € → zum Angebot
Philips Lighting Entkeimungslampe TUV PL-S 9W evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 15,33 € 15,33 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
Philips Lighting Entkeimungslampe TUV PL-S 9W 61824580 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 15,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Philips TUV PL-S 9W/2P 1CT Test

5/5
★★★★★ Erwartungen erfüllt 👍🏻, der Teich bleibt klar
Wird s Juni 2021

Unsere Fische fühlen sich im sauberen Teichwasser gleich wieder wohler. Der Austausch der alten UVC-Lampe nach einem Jahr erwies sich als voller Erfolg. Ein sauberes, klares Teichwasser erfreut unsere Blicke.

Die Philips UV-C Lampe bietet eine klasse Preis-Leistung und die Lieferung war zügig. Wir hinterlassen für die Leistung sichtlich erfreuliche ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️, denn klares Teichwasser ist spitze und wir sind zufrieden. Unsere Meinung haben wir fair und ehrlich niedergeschrieben, um vielleicht auch in dir das Interesse zu wecken, wie ein Teich klares Wasser behält.

5/5
★★★★★ Wer klares Teichwasser möchte sollte diese Lampe kaufen
Ute Mai 2020

Ich verwende diese Lampe in Kombination mit einer Teichfilterpumpe. Sie sorgt für kristallklares Wasser, sofern die Fische sehr sparsam oder am besten gar nicht gefüttert werden. In einem natürlichen Teich ist sie jedoch nicht notwendig.

Die Lebensdauer beträgt etwa ein Betriebsjahr, bevor die Leistung abnimmt. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ UVC Lampe für meinen OASE 6000 Teichfilter
Harry P März 2020

Nachdem ich die Philips UVC-Lampe als günstigere Alternative zur originalen OASE Lampe bestellte, entdeckte ich beim Austausch eine Überraschung: Im Teichfilter befand sich bereits eine identische Lampe von Philips! So konnte ich über 50% für dasselbe Produkt sparen.

5/5
★★★★★ Klappergeräusch ist normal
Allestester Mai 2018

Als ich die Röhre auspackte, schien sie zunächst defekt zu sein, aber nach dem Testen anderer Leuchtmittel funktioniert sie einwandfrei. Es ist also normal, dass sie beim Schütteln klappert. Alles in allem erfüllt sie ihren Zweck perfekt.

5/5
★★★★★ Gute Erfindung
Nicole S Dezember 2017

Dieses Produkt ist eine super Idee für Gartenpumpen, da es ein angenehmes bläuliches Licht erzeugt. Gerne wieder, aber hoffentlich nicht zu oft, da mein vorheriges nach nur 2 Monaten den Geist aufgegeben hat. Ich hoffe, dass dieses Licht länger hält.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum günstigen Preis
André Juli 2017

Ich habe diese Lampe als Ersatz für meinen Teichfilter bestellt und bin sehr zufrieden. Der Preis hier bei Amazon war viel günstiger im Vergleich zum Hersteller. Ein echtes Schnäppchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Glaskolben
Leuchtstofflampe, UV-Lampe
Philips TUV
Philips
Eigenschaften
9.000 h
schwarz
G23
nicht dimmbar
röhrenförmig (kompakt)
Energiemerkmale
60 V
9 kWh/1000h
9 Watt
2,7 Euro
Maße & Gewicht
28 mm
167 mm
Weitere Daten
7g, Desinfektion, Teichklärung / einseitig gesockelt / 2-Pin / Gewicht: 30, erzeugt UV-C Strahlung / Anwendung: zB Wasserentkeimung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram