Philips MASTER SON-T PIA Plus 250W/220 Entladungslampe

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Entladungslampe Sockel: E40 Lichtfarbe: warmweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
14,49 €
Ø 15 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
14,49 €
Ø 15 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,30 €
ab 14,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 17987615, Philips Entladungslampe MST SON-T PIA Plus 250W E E40, DG Lichtshop Philips 17987615, Philips Entladungslampe MST SON-T PIA Plus 250W E E40, 8-15 Tage 14,49 € + 6,89 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
• Philips E40 Entladungslampe MASTER SON-T PIA Plus 250W E E40 1SL/12 LED-Centrum Philips E40 Entladungslampe MASTER SON-T PIA Plus 250W E E40 1SL/12 Versand in ca. 10-12 Werktagen 15,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
• PHILIPS SON-T PLUS 250W PIA Amazon Marketplace PHILIPS SON-T PLUS 250W PIA 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Philips 17987615, Philips Entladungslampe MST SON-T PIA Plus 250W E E40, ✓ Bester Preis DG Lichtshop DG Licht Angebotsinfo 8-15 Tage 14,49 € + 6,89 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Philips E40 Entladungslampe MASTER SON-T PIA Plus 250W E E40 1SL/12 LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 15,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Philips E40 SON T PLUS 250W PIA Leuchtmittel Verkauf leuchtmittel-verkauf.de Angebotsinfo 1-3 Tage 15,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
Philips MASTER SON-T PIA Plus 250W E E40 1SL/12, 257W, 32100lm, 2000K (17987615) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 15,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Philips 17987615, Philips Entladungslampe MST SON-T PIA PLUS E40 264W EEK: E (A - G) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 16,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
PHILIPS 17987615, Philips Entladungslampe MST SON-T PIA PLUS E40 264 W EEK: E (A - G) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Philips 17987615, Philips Hochdrucknatriumdampflampe MASTER SON-T PIA Plus 250W E40, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,80 € + 5,68 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
PHILIPS MASTER SON-T PIA Plus 250W E E-40 (EEK: E) Splendid P.A. Angebotsinfo 23,17 € + 5,00 € Versand Gesamt 28,17 € → zum Angebot
PHILIPS | Natriumdampf-Hochdrucklampe | Extra große Fassung E40 | 250W Gluehbirnebillig Angebotsinfo 1-2 Tage 23,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Philips Entladungslampe SON-T PIA PLUS 250W, 250W E40 elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,66 € → zum Angebot
Philips MASTER SON-T PIA Plus Natriumlampe 250 W E40 33000 lm 2000 K Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,18 € Versand kostenfrei Gesamt 24,18 € → zum Angebot
Philips 17987615, Philips MASTER SON-T PIA Plus, 250W, E40, klar, 17987615 Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 26,90 € + 6,50 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Philips MASTER SON-T PIA Plus 250W/220 Test

5/5
★★★★★ Leuchtet wie beschrieben :D
Skunk2000 November 2017

Diese Birne wurde sicher verpackt geliefert und hat eine lange Betriebsdauer ohne Ausfälle. Sie leuchtet zuverlässig und erfüllt ihren Zweck. Eine klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige Birne suchen.

5/5
★★★★★ Schnelle lieferung und Top verpackt !
Martin B August 2017

Die Phillips Son-T PLUS PIA 250 WATT hat meine Erwartungen übertroffen. Mit einer angegebenen Lebensdauer von 1000 Stunden läuft sie immer noch einwandfrei nach 1500 Stunden. Die Marke hat mich nicht enttäuscht. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Für historische Straßenlaterne - Sehr hell
Norbert S Mai 2016

Dieses Leuchtmittel ist eine kostengünstige Alternative für historische Straßenlaternen, die ursprünglich mit Gas betrieben wurden. Mit einer Helligkeit, die den gesamten Garten bei Dunkelheit erhellt, ist dies die perfekte Lösung. Der Kauf im Internet war nicht nur günstiger als im lokalen Elektroladen, sondern auch bequemer, da das Leuchtmittel in der benötigten Größe E40 nicht vorrätig war.

Obwohl ich es vorziehe, auf LED umzurüsten, ist die Helligkeit dieses Leuchtmittels beeindruckend. Die vorherige Philipsbirne hielt 10 Jahre lang, was zeigt, dass dies eine langlebige und effiziente Option ist. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und würde es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr Hell
baltazar Dezember 2015

Helle und energieeffiziente Lampe mit Verzögerung beim Einschalten. Geeignet für beide Einrichtungen. Normale Wartezeit bis zur vollständigen Helligkeit.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Glaskolben
Entladungslampe
Philips Master Son-T
Eigenschaften
2.000 K
32.000 h
warmweiß
E40
33.200 Lumen
dimmbar
langlebig
röhrenförmig
Energiemerkmale
230 V
250 kWh/1000h
250 Watt
75 Euro
Weitere Daten
Betonung des roten und gelben Spektralbereichs

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram